Страница 1 из 1
Dembelyka
На днях сосед по гаражу проходил ТО на своей десятке, вобщем проверяли все по полной. Из недочетов: неработает гидрокорректор, светодиоды в габаритах, домики сзади стоят, ну и другие мелочи. Скоро и самому проходить то, вобщем буду сразу стораться устранить все недочеты. Жалко домики выкинуть предется, без них пару мешков в багажник и по приезду домой из деревни протертые подкрылки. Я понимаю что установка домиков это внесение изменений в конструкцию подвески и работу тормозов, поэтому колдун был отрегулирован. Про домики было много тем, так что особо не интересует.
Так вот такой вопрос в движок то можно лезть чтоб похимичить или это тоже изменение конструкции авто???
skostya
Я так понимаю, их интересует то, что они видят и могут проверить.
Feanorrus
Dembelyka
открой ПДД и посмотри, куда лезут
в принципе, все, что завод-изготовитель не предусмотрел в конструкции есть нарушение, но одно, что скажется на безопасности на дороге, как знает как себя это скажет и то, что никак не скажется на безопасности

гайцы же не от балды скажут на нарушение

так что, если есть возможность, приведи авто в стоковый вид
al08
У Гиббонов даже установка подогрева двигателя Северс считается изменением конструкции двигателя и они требуют сертификат на подогрев.Я только не пойму,как подогрев влияет на безопасность автомобиля? 63
skostya
Я чуть в 15шке на штатном подогреве не сгорел. Нити замкнуло
motobest
Если говорить о Приоре, я б полез для замены поршневой...., что б не гнуло клапана.
Все, вроде, нормально, но столько поддельных запчастей, что можно влететь из-за ремня ГРМ!
Это и ролики, и подшипники, и помпа, и сам ремень.

Либо поршни от 21124, либо поршни СТИ.

Потеря мощности вообще не напрягает, ее с головой хватает, лично для меня.
Dembelyka
Вобщем полазил по нету и получается так. В движок лезть можно, главное потом по выхлопу пройти, а вот впуск и выпуск менять нельзя, либо как у техномастера должны быть сертификаты соответствия одбренные Автовазом. Насчет домиков, нашел задние стойки у которых при помощи чашки можно увеличить просвет на 20 мм, на этом все Sad
Павел71
Слава богу у нас ТО отменили.а раньше все проблемы решали пара купюр,и ТО проходился с первого разу.помоему гайцы только и ждут что у тебя было чтото не так.
5703
Dembelyka
в бан тебя ненадолго
Dembelyka
а что причина не пишется??? ты тут даже не модератор, вон лучше в лес иди за грибочками.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А что, если гидрокооректор не работает, это неисправность...? У меня его вообще нет. Проходил так несколько раз, причем инспектора серьезные, перечисляли неисправностей много , даже низкий свет фары, но про корректор молчали...Единственное что меняю руль, снимаю растяжку стоек, сдираю тонировку. Проставку ктализатора оставляю, проставки на стойки тоже...один раз пришлось снимать, заставили...
Dembelyka
Да я тож раньше не заморачивался, под машину мне ниразу не лазили. Пару знакомых может неделю назад проходили, говорят ВСЕ облазили, дали бумажку с неисправностями и отправили устранять. Может не везде так, но у нас все, халява закончилась Sad
P.S. Создал тему чтоб узнать что законно, а что нет, а меня еще и банят cry
$n@ke
Мда, моё мнение просто тариф хотят повысить! Уже не могут придумать новый повод для обдирания, так старые "пересматривают" ghr
Milly
Почитал и поражаюсь!!!

До кого, то докапываются за ерунду (гидрокоректор блин не работает), а кому то реально явное нарушение не замечают. Это я про себя. Когда в феврале купил машину и поехал на ТО, фактически мало, что зная о своей покупке. Чел лазил под днишем, в фонариком, смотрел! Оказалось, что всё ништяк. Ну я обрадовался.
Как потом показала практика (закрутило пару раз на дороге, благо без последствий) он не заметил того , что у меня сзади стояли летние шины (я вообще понятия не имел ибо ЧАЙНИК был), что явный косяк.
Так что ТО фактор чисто человеческий. ЕСЛИ ПРОВЕРЯТ, не факт что всё гуд и наоборот!
VEL
Dembelyka
Месяц назад на моей 10-летней двенашке новый хозяин прошел ГТО без проблем (где Орел-Лада). Стояли проставки и растяжка. Гидрокорректор работал, но неравномерно. Главное, чтобы равномерность тормозных усилий была в норме.
Dembelyka
VEL
Обнадежил, попробую там прорваться, надеюсь не придерутся, ато неохото два раза настраивать колдун.

Milly
Погодь так вроде допускается такая установка резины, главное чтоб на оси были одинаковые баллоны, конечно управляемость ужасная либо постоянные сносы либо заносы, но если застрял больше шансов выбраться своими силами.
5703
на последних моих машинах при прохождении гто тоже в основном на тормоза смотрели, остальное как то замечали
5703
Dembelyka
разные колеса не допускаются
Dembelyka
Блин, знач был неправ, извиняюсь, просто я всегда 4 балона сразу беру, не задумывался о установке разной резины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы