Страница 1 из 1
Sputnik
Вот десяточники уже во всю к лету готовятся, резину выбирают. В принципе про резину все ясно, у них много про это написано. А вот хотелось бы узнать про радиус. Хотел 14-й, но вот последнее время на 15-й посматриваю, красиво. Но хотелось бы узнать и поведение машины на таких балших калесах. У кого такие стоят, поделитесь впечатлениями, стОит ли ставить, не цепляют ли в поворотах, иль все же 14-й.
russmice
Ну во первых. На колесах больше чем тринашки зубило горааааздо хуже разгоняеться и у него меньшая максимальная скорость. Во вторых максимум что можно поставить это низкопрофильные четырнашки, пятнашки даже совсем низкопрофильные будут биться в локера и упираться в них при поворотах. Низкопрофильная резина при проезде колдобин может привести к убою подвески, убою самой себя и убитым дискам, потому как ясен пень ты же ее не на штамповку ставить будешь. Ну и денех низкопрофильная пятнадцатая резина стоит раза в два-три поболее чем обычная тринадцатая.
Купи лучше ХОРОШУЮ летнюю тринадцатую резину на хороших дисках и будет тебе ЩАСТЬЕ. Вон к примеру, Мишлен Энерджи ХТ1 купи и не жужжи. Или Пилот Экзальто. Пилот Спорт тринадцатый не делают и он в дождь стремный очень.
кеды глухаря
А какие диски собираетесь покупать?
Я когда выбирал ВСМПО, смотрел ассортимент - они колеса на 15'' с ВАЗовским межболтовым расстоянием даже и не предлагают.
Sputnik
Скорее всего Авиатехнологию, или SLIK.
кеды глухаря
Ясно.
Но, в принципе, я согласен с russmice. Тяжеловаты (не в смысле - вес большой :)) эти колеса для Вашей машины. Чтобы динамические качества на приемлемом уровне остались, нужно будет другую ГП ставить. Да и с геометрией не ясно - будет где задевать или нет? Возьмите 14'' - красиво и 100% совместимо :)
Sputnik
Спасибо за советы, буду брать 14-е :cool: , 13-е как-то бедновато смотряца
Доктор Верховцев
У меня и зима и лето 14е стоят. Про разгон говорят трудный, я проблем не испытывал. Была 99 с 13 ми, теперь 15-ха с 14ми, разгон такой же. Зато по трассе, как по рельсам, особенно когда больше 130 идешь. И никакого рыскания после стыков или ямок.
Бери 14-е. 185/60/14. Ничто нигде не цепляет, а внешний вид ++++!! :cool:
А еще потом можешь диски тормозные поставить под 14 радиус вентилируемые, от 2112. Только помимо дисков, надо еще скобу суппорта 12ю, и направляющую колодок 12ю, а цилиндры те же остаются.
Sputnik
Цитата:

А еще потом можешь диски тормозные поставить под 14 радиус вентилируемые, от 2112. Только помимо дисков, надо еще скобу суппорта 12ю, и направляющую колодок 12ю, а цилиндры те же остаются.


Я бы может и поставил, да зимняя NF3 новая на 13 дисках, что я с ней делать буду, на 14 тормозные не налезет. Так что это оставим на сладкое.
Mitia
russmice писал(а):

...максимум что можно поставить это низкопрофильные четырнашки, пятнашки даже совсем низкопрофильные будут биться в локера и упираться в них при поворотах...


ну шо те сказать... катаюсь на 15" всмпо уже года два, нигде не затирает! размер от 195/45 до 205/55 все путем, и не нада рассказывать, что не влазит....
thunder18
Mitia писал(а):

катаюсь на 15" всмпо уже года два, нигде не затирает! размер от 195/45 до 205/55 все путем



Во сколько обошлось? Я тоже подумывал 15" ставить. Вот хочу прикинуть сколько нужно для этого. Интересует цена на колеса уже с дисками.
Mitia
thunder18 писал(а):

Mitia писал(а):

катаюсь на 15" всмпо уже года два, нигде не затирает! размер от 195/45 до 205/55 все путем



Во сколько обошлось? Я тоже подумывал 15" ставить. Вот хочу прикинуть сколько нужно для этого. Интересует цена на колеса уже с дисками.


с доставкой в Киев 110 баксов за диск, плюс резина, от 20 баков за колесо, считай сам...
thunder18
Спасибо. Только что-то 20$ за колесо маловато.
Mitia
thunder18 писал(а):

Спасибо. Только что-то 20$ за колесо маловато.


я ж написал ОТ $20 и до $200 Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы