Страница 1 из 2
Milly
Остановился - заглушил, вышел из машины, стоим с женой позади, решаем чего купить в маге. Вдруг звук чпок (типа питарды, только потише), я даже не понял откуда он. Гляжу, а заднее стекло всё покрылось трещинами. Я просто в ахуе. Естественно пока ехал до гаража оно вывылилось на заднюю полку кусками. ОФИГИТЕЛЬНО!

Было у вас такое? Понятно что в стекле возникло какое то напряжение, но блин откуда оно взялось! Я в шоке!
Spydemon
facepalm такая же фигня была только с лобовым стеклом еще на 21099 пришол в гараж а там все в мелких осколках сутки потратил что бы все убрать, списал все на злобного барабашку который живет в гараже lol1
pivinik
Это иногда бывает на машинах, где вклееные стекла. У моего соседа через два года так же само лопнуло заднее стекло на новой Нексии! Razz Кузов "дышит" и + перепады температур салон/улица. Насколько я помню, когда появилась "десятка", очень часто задние стекла лопались (завод вроде как даже боролся как-то с этой проблемой). Вообщем не все заморские технологии хороши для России!
Milly
Пневматика или уличный барабашка - это останется тайной!
Вклеивать буду сам - опыт вклейки лобового уже есть!

Но блин надо такое заподло!
ildarko
Мне кажется из пневмата кто то шмальнул. Кузов конечно гуляет, но в таких мастабах.
-Viewer-
Milly писал(а):

Было у вас такое?


У меня нет, но у знакомых было. Здесь (на автоладе) где-то в старых темах пришли к выводам, что была в 2000-2001 годах партия не то бракованных борских, не то саратовских стёкол.
На машине 2002-го запросто могло стоЯть стекло из той партии. Вот оно и "пукнуло".
AMAROCK
На Матизе у знакомой. Ни с того, ни сего - в крошку. Тоже заднее.
2007 г.в.
sveinung
было . на рабочем 130 зиле.
может от перепада температур\давления, может ещё чего.
машина просто стояла на стоянке и хлоп стекло осыпалось. Pardon
Pavlo300979
Что то поздновато пукнуло? 10 лет в норме, а потом пукнуло. Мне тоже кажется,что без посторонней помощи не обошлось.
Milly
Если б гуляние кузова, то лопнуло бы при перекосе сразу бы. Перед этим стоял на откосе, левая сторона ниже правой, стал выезжать, машину само собой перекосило хорошо (в пределах допуска я надеюсь), но ничё не лопнуло же. Значит не в этом дело. А на стоячей на ровном асфальте - хоп и всё!
temych_p
это типичный косяк десяток тех годов. ВАЗ признал, что при вклейке не было зазоров, овт и лопалос. У меня тоже заднее было меняное, а в багажнике и под сидлухой выгребал после предыдущих хозяев остатки стекла. Да и такие темы уже были на форуме. Так что пневма тут не причем.
tim1202
у отца на рабочей приоре на трассе вылетело заднее стекло. сначало даже говорит и не понял что случилось. чпок и нет стекла)))
5703
Milly
у меня на десятке лопалось заднее стекло. Машина была 2001 года. Это их заводской косяк был
Raf4ik
как вариант...
а обогрев заднего стекла случаем не был включен?
у меня просто когда была четырка, я забыл выключить обогрев.утром прихожу в гараж, а стекло все в сеточку...
Dmitriy_NMSK
Мля ну что за народ, из аксу стреляли facepalm . Думайте что пишете.
От физических воздействий будет паук из точки попадания, а не стекло вдребезги.
pleschner
У отца 2104.
Заднее стекло, в закрытом дворе частного дома летом на солнышке стрельнуло и рассыпалось.
Стеклу было более 5 лет...
T@NGO
у отца на восьмёрке так было(хоть и не вклеенное), тачко в гараже стояло.
и у шурина на десятке так же высыпалось(год вып. 2001)
skostya
temych_p писал(а):

это типичный косяк десяток тех годов. ВАЗ признал, что при вклейке не было зазоров, овт и лопалос. У меня тоже заднее было меняное, а в багажнике и под сидлухой выгребал после предыдущих хозяев остатки стекла. Да и такие темы уже были на форуме. Так что пневма тут не причем.


Я слышал, что после этого ещё и толщину увеличили
Vladzero
Было такое на новёхонькой Шестёрке...так,что вклееное или на уплотнителе не имеет значения...пневматика отпадает..
nestor
Были темы и боковые лопались.
Milly
НЕСТЕР писал(а):

и боковые лопались.



Капец, а уж им то чё не хватает?
Vit59
temych_p писал(а):

это типичный косяк десяток тех годов. ВАЗ признал, что при вклейке не было зазоров, овт и лопалос. У меня тоже заднее было меняное, а в багажнике и под сидлухой выгребал после предыдущих хозяев остатки стекла. Да и такие темы уже были на форуме. Так что пневма тут не причем.


Косяк со стёклами был только у первых автомобилей 1996 года,тогда Саратовские стёкла лопались на движущимся автомобиле. http://www.vaz-trade.ru/index.php?mod=autoproizv&task=detail&id=331
temych_p
Pavlo300979 писал(а):

Что то поздновато пукнуло? 10 лет в норме, а потом пукнуло. Мне тоже кажется,что без посторонней помощи не обошлось.


немного чинил балкон, и только слегка стукнуо постеклу как сразу трещина пополам. Тоже стояло лет 30. От перегрева, думаю и перепада температур, стало хрупким.
sveinung
Raf4ik писал(а):

как вариант...
а обогрев заднего стекла случаем не был включен?
у меня просто когда была четырка, я забыл выключить обогрев.утром прихожу в гараж, а стекло все в сеточку...


при выключении зажигания - цепь на обогрев заднего стекла размыкается.
учим матчасть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы