Страница 1 из 1
-=Ruslan=-
После покупки машины поменял основной глушитель поскольку в старом была дыра, стала работать немного тише, но всё равно громковато. Дыр больше нигде нет, все стыки герметичны, именно сам выхлоп громкий. У друга тоже 102я и старее моей, а работает намного тише, хотя он глушитель никогда не менял, только подваривал. Да и в сравнении с другими десятками всегда замечал разницу! Вопрос конечно не смертельный , но дело принципа.

Предполагаю несколько причин:
1) Купленый глушитель просто гуано.
2) Раз сгнил старый глушитель возможно и резонатору кирдык
3) Не правильно работает двигатель (богатая смесь, позднее зажигание)
4) Самовнушение типа "в чужом огороде помидоры всегда краснее"

Глушитель кстати такой:


Начну с замены резонатора, если не изменится поеду на диагностику!
У кого ещё есть идеи?
Роман666
Хомут травит, как вариант..
BOTANEG
а мне думается просто глушитель говняный Pardon
coup16v
BOTANEG писал(а):

а мне думается просто глушитель говняный Pardon


+1. Экономия вышла боком. Хочешь тихий выхлоп ставь заводской глушак производства Автовазагрегат.
kotmu
coup16v писал(а):

Хочешь тихий выхлоп ставь заводской глушак производства Автовазагрегат.


+обратить внимание не менян ли резонатор.
[Manager]
неее, парни, тут только 1 вариант.

1) Купленый глушитель просто гуано.

это у нас в нижнем одна контора делает (я туда торговым пытался устроится)))) оффтоп секта какаято...

так вот у нас ими в норм магазах и на рынках ими не торгуют, т.к. продавцы боятся, что им потом эго в одно место засунут.

я его щупал, гуано. даже фобос на порядок выше, ну и в идеале заводской автовазагрегат.

вывод: или менять или так гонять, все равно не надолго он facepalm
Severskiy
Я вообще не доверяю глушителям, крашенным серебрянкой, хватает таких на год. Лучше брать "тяжелый", который на руках следов не оставляет, там металл нормальный.
Правда, у меня и после установки глушака из нержавейки секло со стыка с резонатором. 3 раза сам хомуты-герметик переделывал, на 4-й - в сервис поехал. Из под днища так и травит. Потом дошло -трещина на фланце трубы резонатора из-за коррозии (машине 9 лет уже), герметик не спасает. Забил.
Dinov
ставь тихий прямоточный стингер. будь мужиком млять! Very Happy
sveinung
резонатор ? что за резонатор ?
дополнительный глушитель как поживает ? supercool
Severskiy
Дополнительный глушитель? Нету такого! Куда его надо ставить -справа или слева? Катализатор у меня перед глушителем)))
Eddard Stark
Ставил эти космические технологии от ИП Кабанова ))) типа автомуфлер ) Глушитель оказался полным хламом.
Faker
coup16v писал(а):

BOTANEG писал(а):

а мне думается просто глушитель говняный Pardon


+1. Экономия вышла боком. Хочешь тихий выхлоп ставь заводской глушак производства Автовазагрегат.

тоже "сьэкономил" взял какой то питерский Nex, так он пердит мама не горюй, теперь в поиске вазагрегат )
sveinung
Severskiy
учи матчасть , двоечник , прежде чем отписывать тут что-то с умным видом ... facepalm
катализатора в природе тоже не существует.
на самом деле это называется нейтрализатор lol1

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html
Severskiy
sveinung писал(а):

Severskiy
учи матчасть , двоечник , прежде чем отписывать тут что-то с умным видом ... facepalm
катализатора в природе тоже не существует.
на самом деле это называется нейтрализатор lol1

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html



Спасибо тебе, добрый мальчик, за меткую оценку моих знаний и умственных способностей.
А в термине я правда ошибся, потому как нейтрализатор каталитический.
sveinung
а дополнительный глушитель - то нашел где находится ? facepalm
ты вообще-то сам под днище заглядывал хоть раз ? Pardon
Severskiy
sveinung писал(а):

а дополнительный глушитель - то нашел где находится ? facepalm
ты вообще-то сам под днище заглядывал хоть раз ? Pardon


Заглядывал один раз, когда дважды глушитель менял и когда от нейтрализатора тепловой экран отлетел. А вот то что резонатор дополнительным глушителем называется - не знал, т.к. за 9 лет он как новый и искать его в запчастях не довелось, а много-много лет назад на копейке у меня резонатор резонатором назывался. Пипец, как я такой темный вообще ездить мог?! hehe
2sveinung Спасибо тебе за ликбез)) Теперь я тоже в банде!
sveinung
Severskiy
я как основной прогорел тупо взял оба поменял и забыл.
Smile Drinks or Beer
Severskiy
sveinung писал(а):

Severskiy
я как основной прогорел тупо взял оба поменял и забыл.
Smile Drinks or Beer


Да ну на. У меня эта машина 7 лет летняя была, резонат...дополнительный глушитель заводской живой до сих пор, а выхлопная то уже 3-я... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы