Страница 1 из 1
MichMan
Привет всем.
Недавно засвистел у меня генератор. Ну засвистел - пора менять подшипники. Поменял, вроде свист исчез. А недавно заметил, что свист-то исчез, но остался гул, исходящий тоже от генератора. Думал ну все - хана новым подшипникам. А на днях копался в книге и наткнулся на раздел "диагностика неисправностей", и там говорится, что если гудит генератор, надо отцепить от него проврод и еще попробовать покрутить - если больше не гудит, то скорее всего замкнуло обмотку статора. Попробовал у себя, когда утром машину заводил - точно, негудит без проводов. Но ведь и лампа контрольная не горит, причем лампа точно работает - когда скидываю ремень с генератора, загорается. Да и аккумулятор вроде неподсаживается (3*тьфу). Может генератор и при замкнутой обмотке работает, просто меньше выдает, или такого быть не может? Может мне кто-нибудь сказать что-то толковое по этому поводу.

P.S.: а вообще я уже почти решился сходить сегодня вечером в магазин и купить новый генератор. К стати, в двух соседних отделах лежат: один за 1570, второй за 1890. Продавцы говорят что это так запчасти нового привоза сильно подорожали :ooo:

Последний раз редактировалось: MichMan (24 Февраля 2004 09:10), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Я бы проверил не перегревается ли генератор во время работы. Если нет, то так бы и катался пока совсем не сдохнет.
MichMan
AlexVic писал(а):

Я бы проверил не перегревается ли генератор во время работы. Если нет, то так бы и катался пока совсем не сдохнет.


Не перегревается, точно - проверял (подозревал что подшипники квадратные Very Happy ) А что касается замены - напрягает меня этот гул. Раньше не замечал и все нормально было, а теперь сквозь шум двигателя слышу. Да и к тому же скоро весна - сезон подледного лова, неохота оказаться в лесу без генератора :grin:
MichMan
Больше, похоже, никто ничего сказать не может.
Ну что ж, поехал я за новым генератором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы