Страница 1 из 2
yarik62
Вобщем помыли форсунки ультра звуком, хотел просто жидкостью, но тут насоветовали facepalm Теперь плохо заводится, т е похоже текут форсунки. В остальном всё так же. Сегодня поеду в сервис разбираться, если откажуться менять форсы, стоит ли судиться с сервисом? Какие форсунки поставить? Машина ваз 21124 1.6 16кл. 08 г.в. Спасибо за советы

Последний раз редактировалось: yarik62 (06 Декабря 2011 13:32), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
yarik62
Обычно, когда текут форсунки, стреляет во впуск, при включении зажигания на горячую. И заводится плохо на горячую (долго крутишь).
yarik62
Во впуск говорят стрелять не будет, заводится плохо, ну да на горячую. Текут короче. В сервис в 16 часов поеду разбираться
pavel.bureev
при ультразвуке очень страдают форсунки, столько сталкивался у знакомых, если заводится норм то расход возрастает, форсы лить больше начинают.
Gloom
ездить ругаться бесполезно.
yarik62
Gloom писал(а):

ездить ругаться бесполезно.

А если в другом сервисе напишут бумагу что мол вышли из строя форсунки по вине сервиса и в суд с ней? Буду настаивать на замене, я деньги отдал, чтобы у меня машина не заводилась facepalm
Афиноген Полюгаев
pavel.bureev писал(а):

при ультразвуке очень страдают форсунки, столько сталкивался у знакомых, если заводится норм то расход возрастает, форсы лить больше начинают.


Ну правильно, внутренний диаметр восстанавливается, а мозги продолжают лить как для забитых. Может, сброс адаптаций нужен?
AMAROCK
yarik62 писал(а):

Gloom писал(а):

ездить ругаться бесполезно.

А если в другом сервисе напишут бумагу что мол вышли из строя форсунки по вине сервиса и в суд с ней? Буду настаивать на замене, я деньги отдал, чтобы у меня машина не заводилась facepalm


Недоказуемо. Можешь не пытаться.
Снимай рампу, включай зажигание - смотри на форсунки. Мокнут ? - ехай за новыми.
Gloom
yarik62 писал(а):

А если в другом сервисе напишут бумагу что мол вышли из строя форсунки по вине сервиса и в суд с ней?


не напишут.
ты сам подписался под УЗ чистку, ни один производитель ее не рекомендует.

Афиноген Полюгаев писал(а):

Ну правильно, внутренний диаметр восстанавливается, а мозги продолжают лить как для забитых. Может, сброс адаптаций нужен?



там зачастую с иголок напыление снимается, а не диаметр восстанавливается
yarik62
И как же получается испортили форсунки и никак не доказать? facepalm Взорву сервис
flex boo
попробуй, кстати, для начала электрический разъем форсунок (тот, который общий) разъединить, брызнуть туда силиконовой смазкой, обратно защелкнуть. Не спешите прикалываться. Я тоже мыл свои форсы (правд не ультразвуком, а ацетоном) хреново заводилась и все такое. А потом побрызгал. Щас заводится нормально. ХЗ, можт совпадение... Но есть мнение, что силиконка вытесняет влагу и улучшает контакт.
Alexandr008
yarik62
сколько отдал денег?
pavel.bureev
Афиноген Полюгаев писал(а):

pavel.bureev писал(а):

при ультразвуке очень страдают форсунки, столько сталкивался у знакомых, если заводится норм то расход возрастает, форсы лить больше начинают.


Ну правильно, внутренний диаметр восстанавливается, а мозги продолжают лить как для забитых. Может, сброс адаптаций нужен?



на страых форсунках фроде как разрушается поверхность по этому диамерт увеличивается
VicLis
Вот и еще один facepalm Взорвать сервис,чтобы больше никому не навредили.Была ситуация один в один,ниче не докажешь.Когда приехал,ваще сказали,что у мну левая прошивка и надо закачать сток.Но до промывки заводилась с полоборота,а сразу же после, перестала(разве,что после некоторой прокрутке стартером).Плюнул на них,и поменял форсунки-все стало опять заводиться.Вывод промывка ультразвуком УБИВАЕТ ФОРСУНКИ lol1
pavel.bureev
кстати если что ультра звуком чистят новые двигателе при попадании грязи в систему питания двигателя.

а старые движки не советуют им чистить.
Alexandr008
я бы вот хрен когда мыл.заменил бы на новые и все дела.разница между мытьем и заменой 300 рублей.так было пару лет назад.на служебной газели.
yarik62
Ну в общем мастер согласился что менять надо, хотя якобы такой случай первый раз видит, охота лицо ему было разбить. А главный в сервисе ни в какую типо помыли, машина заводится, че ты хочешь. Кругом уроды в общем, в общем да, никогда не мойте ультра звуком, да и вобще прежде чем ехать в сервис лучше сто раз подумать и перелопатьть инет.
Попробую завтро в рязань ладе спросить могут ли дать бумагу, что сервис запорол форсунки, если нет буду менять сам. Какие посоветуете ставить?
yarik62
flex boo писал(а):

попробуй, кстати, для начала электрический разъем форсунок (тот, который общий) разъединить, брызнуть туда силиконовой смазкой, обратно защелкнуть. Не спешите прикалываться. Я тоже мыл свои форсы (правд не ультразвуком, а ацетоном) хреново заводилась и все такое. А потом побрызгал. Щас заводится нормально. ХЗ, можт совпадение... Но есть мнение, что силиконка вытесняет влагу и улучшает контакт.

попробую спасиб
yarik62
Alexandr008 писал(а):

yarik62
сколько отдал денег?

2000 чтоб сломали машину facepalm и 2000 теперь за форсы и пару часов времени facepalm
yarik62
VicLis писал(а):

Вот и еще один facepalm Взорвать сервис,чтобы больше никому не навредили.Была ситуация один в один,ниче не докажешь.Когда приехал,ваще сказали,что у мну левая прошивка и надо закачать сток.Но до промывки заводилась с полоборота,а сразу же после, перестала(разве,что после некоторой прокрутке стартером).Плюнул на них,и поменял форсунки-все стало опять заводиться.Вывод промывка ультразвуком УБИВАЕТ ФОРСУНКИ lol1

Да братюнь попали мы Pardon И главное клянуться что первый раз такое, ну ну. Доказать да сложно, думаю проследить на каких машинах уедут они, если вобще у этих дебилов машины есть, и баки им сахорку или че нить пожоще придумать чтоб пое****сь они
kotmu
yarik62 писал(а):

Ну в общем мастер согласился что менять надо, хотя якобы такой случай первый раз видит, охота лицо ему было разбить. А главный в сервисе ни в какую типо помыли, машина заводится, че ты хочешь. Кругом уроды в общем, в общем да, никогда не мойте ультра звуком, да и вобще прежде чем ехать в сервис лучше сто раз подумать и перелопатьть инет.


yarik62
не гони. если читаешь форум, то тема обсосана много раз.
На любом стенде - проверяется производительность и утечка форс, потом моются форсы и опять делается тест и утечка проверяется - т.е. клиент видит, что было и как стало.
если бы форсы были живые - никто бы их не мыл. Мыть есть смысл, когда одна форса стоит 100$. А когда комплект можно взять ~ за 2500 тыр - менять их надо, а не мыть.
yarik62 писал(а):

буду менять сам. Какие посоветуете ставить


это правильное решение. ставь такие, как стоят.
yarik62 писал(а):

че нить пожоще придумать


этой фигней не занимайся никогда.
yarik62 писал(а):

А главный в сервисе ни в какую


у него работа такая
yarik62 писал(а):

Кругом уроды в общем


Золотые слова Smile

Почаще задавай вопросы, перед тем как что либо делать, а еще лучше - читай, набирай инфу, а потом легче будет принять правильное решение.

Кстати, я как-то раз мыл - мне сразу сказали - могут навернуться форсы.. опытные видать..
Кот 01
yarik62Для какой цели мыл форсунки?
Я не пользуюсь УЗ ванной, только химия с реверсивной мойкой и заменой сеточных фильтров. Пока нареканий нет, но всегда предупреждаю (особенно у кого не первой свежести форсунки) о возможных последствиях.
yarik62
Кот 01 писал(а):

yarik62Для какой цели мыл форсунки?
Я не пользуюсь УЗ ванной, только химия с реверсивной мойкой и заменой сеточных фильтров. Пока нареканий нет, но всегда предупреждаю (особенно у кого не первой свежести форсунки) о возможных последствиях.

Для профилактики, хочешь как лучше получается как всегда... facepalm
Кот 01
Для профилактики моется без снятия, убиваешь два зайца.
temych_p
разводняк имхо этот ультразвук. У меня на 90 000 форсы были чистыми, я 4 хозяин и чем поили машину - хз. Сам по случаю прикупил новые форсы и поменял, вышло чуть дороже промывки в сервисе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы