Страница 3 из 3
den/S
у меня машина гараж видит только на СТО а так всегда под окнами,исходя из собственного опыта эксплуатации карбюраторной семерки трогатся в -30 после 2 минут прогрева это как то смешно.сиденье дубовое масло в коробке и мосту тоже..да и в движке не айс.заливаю Лукойл Люкс 5w40,проблем с заводкой не имею.акум кобат из самых дешевеньких.вобщем свой апарт грею минут 7 после 3 минут включаю печку.идею OldFeld про сигарету во время прогрева принимаю полностью хоть сам активно искореняю эту привычку в себе..со слов моториста который начинал с ваза а сейчас обслуживает субарики и прочие недешовые авто в прогреве ничего плохого нет особенно в случае с Вазами
Robinzon 54
finanani писал(а):

что лучше прогревать машину с утра зимой или, если карб позволяет (а у меня позволяет), через минуту-полторы выезжать в дорогу?


Прогревать! Каждый холодный пуск двигателя,а это условно принято-при температуре ниже -15 градусов(при -30 я вообще стараюсь машину больше чем на 3-часа не бросать!) это + 150-300км пробега единовременно и так каждый раз,можно тыщу себе на двадцати километрах сделать.
finanani
den/S писал(а):

сиденье дубовое



подогрев сидений имею

масло 0W30

все быстро и тепло.
вопрос касался скорее кол-ва экономии топлива в моем случае
Andreiko
finanani писал(а):


масло 0W30



Афигеть! Эту воду уже в насквозь дырявый шестой мотор льют? Продвинутый народ стал, всего каких-то пяти-шести лет хватило.
finanani
Andreiko писал(а):

finanani писал(а):


масло 0W30



Афигеть! Эту воду уже в насквозь дырявый шестой мотор льют?



залил в ноябре и уровень не падает знаешь ли! Вынужденная капиталка 20 тыров назад хорошо проведена.
А по поводу продвинутости скажу так: езжу на шохе, потому что коттедж строю, и по привычке заливаю хорошее масло и меняю его каждые 5 тысяч. И машина мне отвечает тем же. Никогда не подводит и всегда по жопой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы