Страница 1 из 1
Bsa
Иногда при открывании/закрывании дверей с брелка
срабатывает только водительская, остальные три - молчат.
Со второго раза все проходит нормально.

Подскажите, где смотреть?

Заранее всем thnx.
Сергей.
Mr.Wolf
а не может это програмироваться в сигнализации?
svl103
Я бы для начала проверил замок водительской двери - он пятипроводный с контактом. Замыкая и размыкая сей контакт управляет остальными замками. А возможно что и сам блок ЦЗ. У знакомого он был хреново пропаян и двери открывались и закрывались сами когда им вздумается.
Fridrich
Bsa писал(а):

Иногда при открывании/закрывании дверей с брелка
срабатывает только водительская, остальные три - молчат.
Со второго раза все проходит нормально.

Подскажите, где смотреть?

Заранее всем thnx.
Сергей.


Проверь, хватает ли водительскому замку свободного хода ПОСЛЕ открывания/закрывания дверей. Проследи, чтоб он не упирался в тягу замка раньше, чем переключит доп. контакт и сработают остальные замки.
maxyrius
---добавлю к вышесказанному

у тебя сигналка подключена обходным путем?, т.е. в двери у тебя стоят наверное два активатора? если да, тогда надо переделать подключения и с берлка будут либо открываться все либо закрываться все, это лучше. у меня такая болезнь, так и не вылечил, видимо это часто встречающийся глюк нового блока ЦЗ.(вот тут написано как подключить к новому блоку ЦЗ сигналку сохранив ф-ии цз и открытие дверей одновременно всех http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23917)

второй вариант(маловероятный) что у тебя активатор попртился водительский, т.е. разбираешь дверь снимаешь тягу и дергаешь сам за нее если всегда срабатывает тогда ЦЗ, если чаще не срабатывает чем срабатывает то вариант выше.(вообще у меня активатор сдох, он закрывал но не открывал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы