Страница 1 из 1
cockojamba
Здравствуйте форумчане.
Не так давно с отцом вскладчину купили 99 карб. 00 года.
Дело в том, что нейтраль КПП находится не между 3 и 4 передач, а между 1 и 2. Рычаг возвращается нормально, передачи включаются четко. Сколько на работе у мужиков не спрашивал - никто не знает.
Подскажите. Поиск юзал - не нашел ничего.
rg-45
подушки двигателя,разболтанность кулисы.
cockojamba писал(а):

99 карб. 00 года.


походу поюзана КПП и всё к ней прилагающееся Pardon
AndrewBur
cockojamba писал(а):

Здравствуйте форумчане.
Не так давно с отцом вскладчину купили 99 карб. 00 года.
Дело в том, что нейтраль КПП находится не между 3 и 4 передач, а между 1 и 2. Рычаг возвращается нормально, передачи включаются четко. Сколько на работе у мужиков не спрашивал - никто не знает.
Подскажите. Поиск юзал - не нашел ничего.


Ослабить снизу хомут кулисы (под днищем), передвинуть ручку кпп правее (как удобнее), затянуть хомут.
GSVNN
cockojamba писал(а):

Дело в том, что нейтраль КПП находится не между 3 и 4 передач, а между 1 и 2. Рычаг возвращается нормально, передачи включаются четко. Сколько на работе у мужиков не спрашивал - никто не знает.


Вероятно это связано с механизмом выбора передач. Если сильно не устраивает такое состояние, то скорее всего придётся разбирать коробку. Pardon
cockojamba
Меня это не сильно напрягает, ибо пока только учусь, но наводит некоторые опасения по поводу скорой(?) смерти(?) коробки.
GSVNN
cockojamba писал(а):

но наводит некоторые опасения по поводу скорой(?) смерти(?) коробки.


Если шума нет и передачи нормально (без заедания и хрустов) включаются, то причин для беспокойства пока нет. Главное не включить заднюю с непривычки на перекрёстке, а то можно повстречаться с близко подъехавшей сзади машиной (некоторые любят к самой ..опе прижиматься). supercool
Bromal
Блин, я только хотел спросить за этот прикол, потому что у друга на 2109 точно так же, и как то раз я выносил себе мозги почему не могу включить 3-ю. а только хруст синхронов...
facepalm
Suse
Bromal писал(а):

3-ю. а только хруст синхронов...


шестерни это... facepalm
projectX
AndrewBur писал(а):

Ослабить снизу хомут кулисы (под днищем), передвинуть ручку кпп правее (как удобнее), затянуть хомут.


+ многа. Сделать это в первую очередь,дальше смотреть по ситуации supercool
Прошлой зимой когда ручка потеряла упругость и не вкл. задняя тоже сначала апкакался cry 63 ,потом по совету т808 Drinks or Beer слазил посмотреть че с хомутом - а там все болтается!!! 10 минут и ручка как новая! dns4
cockojamba
Спасибо большое, буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы