Страница 1 из 2
Antohaa
Примерно на 4% в большую сторону. Смотрел по километровым столбикам. На других машинах ездили там же, все совпадает. Куда смотреть?
gregory67
У меня врет на 6 - 7 % в сторону увеличения. Я так понимаю, у всех примерно то же самое, конструктивно заложено.
S@M
По ГОСТУ он обязан врать на 5% в большую сторону. Никуда смотреть не надо - все штатно.
Boriskin
Antohaa писал(а):

Примерно на 4% в большую сторону. Смотрел по километровым столбикам. На других машинах ездили там же, все совпадает. Куда смотреть?


Дык, ничего сверхествественного нету:)
Это обычное явление.
Как выход ставь хотябы 14ые калёсы, будет точнее.
У меня на 15ых тютелька в тютельку спидометр с бортовым:cool:
Antohaa
Я вот думаю, а этот косяк с датчиком скорости никак не связан? Скорость немного завышается, соответственно врет одометр?
yurec
Ставь колеса 175/65 R14 будет точнее 8-)
Boriskin
Antohaa писал(а):

Я вот думаю, а этот косяк с датчиком скорости никак не связан? Скорость немного завышается, соответственно врет одометр?


Не в датчике дело.
Дело в том что мы живём в россии, у нас спидометры на 10% врут, в зазоры кузова кулаки влезают и т.д. и.т.п
Выход - ставь колёса большие
Сергей 22
Vermilion
ситуация такая...спидометр время в больную сторону, например реально иду 110, показывается 120 ) иду 100 показывается 105 где то )

смотрю на бортовик он тоже врет, но уже меньше... реально иду 110 показывается 112 где то ) иду 100 реально, а показывает 101-102 )

так вот... одометр на приборке (у меня механический одометр) показывается я прошел 240 км) по бортовику 256 км)

кому верить изначально? откуда берет пробег приборка? считать от скорости не может, т.к спидометр врет в большую сторону, а пробег в меньшую...а?
rg-45
Vermilion писал(а):

.спидометр время в больную сторону,


Цитата:

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.

Vermilion писал(а):

откуда берет пробег приборка?


с коробки.всё с коробки.только БК берёт с электрического датчика а припорка
Vermilion писал(а):

(у меня механический одометр


с троса.
Сергей 22 писал(а):

Забей


совет актуален.
Сохатый
rg-45, какие троса, у него десятка. Нужно глянуть не стоит ли в компе коррекция пробега и скорости.
Vermilion писал(а):

Авто: Ваз 21103 - 1.5 16v январь 5.1

Vermilion
Корекции пробега нет.почему расхождения пробега меня интересует. Кому верить больше?по мерным столбикам попробую проверить завтра.
goran
Одометр врёт в большую сторону - у меня тоже.

Vermilion писал(а):

откуда берет пробег приборка?

Имхо - приборка тупо считает импульсы от датчика скорости и делит это на какой-то постоянный коэффициент.
А вот как бортовик считает - не очень понятно. Наверно скорость интегрирует...

Последний раз редактировалось: goran (02 Ноября 2011 10:33), всего редактировалось 3 раз(а)
kenz
Antohaa писал(а):

Смотрел по километровым столбикам. Куда смотреть?

помниться мне, как на МКАД после переделок появились "длинные" и "короткие" километры изменилось только расстояние, а столбики остались на своих местах.
Vermilion
если поставить приборку с электронным таблом то пробег считается так же как бортовик считает?

тогда как считает механическая приборка?
Сохатый
Механическая считает по тросику от коробки, электронная по импульсам от датчика скорости.
Vermilion
Сохатый писал(а):

Механическая считает по тросику от коробки, электронная по импульсам от датчика скорости.


а где ж там тросик то? покажи пожалуйста
Alexandr008
Boriskin писал(а):

Antohaa писал(а):

Примерно на 4% в большую сторону. Смотрел по километровым столбикам. На других машинах ездили там же, все совпадает. Куда смотреть?


Дык, ничего сверхествественного нету:)
Это обычное явление.
Как выход ставь хотябы 14ые калёсы, будет точнее.
У меня на 15ых тютелька в тютельку спидометр с бортовым:cool:

ты хоть 12 поставь у тебя будет одинаково с БК.так как они спидометр и БК получают сигнал от одного датчика с кпп.и ему глубоко пофиг какие у колеса.другое дело навигатор.
Сохатый
Vermilion писал(а):

а где ж там тросик то? покажи пожалуйста

Попроси какого-нибудь самаровода с ВП или НП капот открыть и увидишь тросик. Vermilion, ты меня сам с толку сбил! Razz в моем понятии "механическая приборка" это, например приборка от высокой или низкой панели самары-1, а все десяточные приборки электронные (и пофиг какое там табло и сколько их), а то, что отображающее устройство одометра механическое, это ни о чем вобще не говорит, т.к. привод его всё равно электрический. Информация о скорости приходит с датчика на коробке в виде импульсов, дальше приборка преобразует их частоту в отклонение стрелки спидометра, плюс, каждые 600 импульсов увеличивают показание одометра на 0,1 км.
Vermilion
Сохатый писал(а):

Vermilion писал(а):

а где ж там тросик то? покажи пожалуйста

Попроси какого-нибудь самаровода с ВП или НП капот открыть и увидишь тросик. Vermilion, ты меня сам с толку сбил! Razz в моем понятии "механическая приборка" это, например приборка от высокой или низкой панели самары-1, а все десяточные приборки электронные (и пофиг какое там табло и сколько их), а то, что отображающее устройство одометра механическое, это ни о чем вобще не говорит, т.к. привод его всё равно электрический. Информация о скорости приходит с датчика на коробке в виде импульсов, дальше приборка преобразует их частоту в отклонение стрелки спидометра, плюс, каждые 600 импульсов увеличивают показание одометра на 0,1 км.




ну как то в бортовике у меня даже выбор есть панели с механическим одометром) вдо, курск, владимир!

она и называется механический одометр... просто кто то оптимист а кто то пессимист и подумали о разных вещах
aviatorrr
Писец орхеологи hehe
Сохатый
Vermilion писал(а):

ну как то в бортовике у меня даже выбор есть панели с механическим одометром)

Что за бортовик? подозреваю, что не мультик Х110...
Сохатый
aviatorrr писал(а):

Писец орхеологи

Во-во... На лоле всегда так: создал новую тему - "Юзай поиск!!! Конаццкей бояннн!!!!" , а продолжишь старую - "Ну, ты,Орхеооооолог!!!" pst
Vermilion
Сохатый писал(а):

Vermilion писал(а):

ну как то в бортовике у меня даже выбор есть панели с механическим одометром)

Что за бортовик? подозреваю, что не мультик Х110...


штат 110х4
Сохатый
Надо будет инструкцию поискать на него. Чё-то уже интересно стало - нафиг ему знать какой там тип приборки? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы