Страница 1 из 1
Vadam
Доброго времени суток!
Попытался приобщиться к хорошему, вот что получилось:
Доп провод на диагностическую колодку прокинул и подключил, датчик температуры не ставил, иммобилайзер не активирован (лампочка мигает).
При установке БК возникла следующая проблемма:
Sigma - не входит в режим "Маршрутный компьюте", данное меню отобрадается либо псевдографикой, либо просто экран польностью закрашен Sad, остальные режимы работают нормально.
Gamma - не входит в режим тестера и ошибок.

Как быть-то ????
Vadam
НАРОД !!!!!!

Ну неужели ни у кого проблемм не возникало ???

Кто как ставил-то ???

PS:приборы от "Ferrum"a
A928
Ну почему же не ставили, поставил Гамму, все работает, доволен.
А у тебя не работает только тестер, или в диагностическое меню (мг. расход, темп ОЖ, % дроссель, и т.д.) тоже не входит?
Если доступны только маршрутные параметры и техобслуживание, то не подключена к-линия. Либо воткнул не в тот контакт диагностической колодки, либо надо ставить перемычку( на иммо вроде, в книжке вроде есть). Ну а кроме этого, пожалуй только дохлая к-линия. ИМХО.
Vadam
A928 писал(а):

Ну почему же не ставили, поставил Гамму, все работает, доволен.
А у тебя не работает только тестер, или в диагностическое меню (мг. расход, темп ОЖ, % дроссель, и т.д.) тоже не входит?
Если доступны только маршрутные параметры и техобслуживание, то не подключена к-линия. Либо воткнул не в тот контакт диагностической колодки, либо надо ставить перемычку( на иммо вроде, в книжке вроде есть). Ну а кроме этого, пожалуй только дохлая к-линия. ИМХО.



Иммо есть, но не активирован, перемычки на колодке нету, к-линия подключена (в нужный контакт).

Сигма - работало всё (ТО, режим тестера, часы, календарь, Режим диагностики и расшифровки ошибок) за исключением маршрутных параметров, и мультидесплея соответственно.

Гамма - не выдавалось меню ошибок и меню тестера.

ВОПРОС:
1. Надо-ли при неактивированном ИММО ставить перемычку на диагностическую колодку?
2. Влияет-ли линия "вежливой подсветки" замка зажигания на работу БК ? (у меня она обрезана, осталась только "вежливая подсветка" салона)
tovich
Скорее всего дело не в том как ты всё подключил, а в том, что БК просто с брачком...
Vadam
И Сигма и Гамма ??? Оба ??? Surprised
Ёж
А я что то вообще не вкурил
Sigma
Gamma
БК

Может всетаки не БК(бортовой комп)
а МК (маршрутный комп)
Petrovich
Если есть ИММО, хоть и неактивированный, К-Line через него замыкается. Т.е. перемычку ставить не надо.
Подсветка не имеет отношения к БК.
Yorik
У меня была проблема, когда устанавливал ШТАТ. Заключалоась в том, что был евроразъём и я не мог определить куда подключить провод от БК к колодке диагностики. Если всё дело в этом, пошарься в форуме- "Проблемы с установкой ШТАТа" (июнь-июль м-ц)
Виктор.
P.S. Ну НЕУМЕЮ Я давать ссылки, что-бы клацнул, и вот оно. Могет хто наущить? Готов принять любой ликбез. Sad
Ёж
Yorik писал(а):

P.S. Ну НЕУМЕЮ Я давать ссылки, что-бы клацнул, и вот оно. Могет хто наущить? Готов принять любой ликбез. Sad




Берешь ссылку

Типа
http://www.autolada.ru/

выделяешь ее

кликаешь на кнопку URL

там где ты выделил текст появляются
нужные теги типа такие
[/url][/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы