Страница 1 из 1
ALFF
Ладно не налево Smile Вообщем ситуация такая: при езде по ровной дороге машину чуть-чуть тянет в правую сторону, т.е. если отпустить руль то она сразу начинает заметно откланяться, даже руль сам по себе немного поворачивается. С чем это может быть связано, что смотреть в первую чередь и как лечить? Машина ВАЗ 21099

<b>P.S.</b> Месяца два назад появились непонятные стуки в задней правой стойке (амортизаторе) при езде по неровной дороге. Есть подозрение что умирает (или умер) амортизатор или износилась резиновая втулка...не знаю
Rivet
привет!!!

что может быть...
1 давление в шинах
2 сход-развал
3 задний тормозной цилиндр... вроде крест на крест, если вправо тянет то левый смотри, по моему. Подложи ченить под колеса. Поддомкрать машину сзади, и со снятым ручником покрути задние колеса.
4 стойка задняя, не знаю, вроде крепкие они, покачай попу-послушай.
Скок лет и скок пробег?
ALFF
пробег 58 000, г.в. - 2000. Два месяца назад менял задние тормозные колодки, но потом ездил - все гуд....из-за них не может? давление в шинах везде одинаковое, это первое что я проверил, все равно тянет, сход - развал не делал ни разу с момента покупки (1 год), предыдущий хозяин не знаю делал ли.....да еще недавно у меня спустило заднее правое колесо, я приехал в сервис, все сделали (бескамерка, спустило по диску чтоли), теперь зашибись не спускает, НО! я очень торопился поэтому отказался от балансировки, может поэтому? примерно после этого и началось только заметил позже...
Antowka
Привет.
То что сказал тебе предыдущий, впринципе верно. Есть только одна особенность у этих автомобилей, при нажатии на педаль газа их все тянет на право-это их болезнь. Вызванна она тем что привода передних колес разной длины, и вследствии того что они находяться не параллельно земле при нажатии на педаль газа на скорости машину начинает вести вправо из-за того что правый привод короче левого, и соответственно угол между приводом и землей больше нежели чем у левого.
Удачи.
Sanches
я бы поехал на сход-развал (если попадал в ямы правой стороной), но перед этим сделал бы балансировку.
удачи вам в ремонте, подруливать конечно постоянно не приятно. я сделал сход-развал и теперь на прямой можно ваще руль не держать.
Rivet
ALFF писал(а):

пробег 58 000, г.в. - 2000. Два месяца назад менял задние тормозные колодки, но потом ездил - все гуд....из-за них не может? давление в шинах везде одинаковое, это первое что я проверил, все равно тянет, сход - развал не делал ни разу с момента покупки (1 год), предыдущий хозяин не знаю делал ли.....да еще недавно у меня спустило заднее правое колесо, я приехал в сервис, все сделали (бескамерка, спустило по диску чтоли), теперь зашибись не спускает, НО! я очень торопился поэтому отказался от балансировки, может поэтому? примерно после этого и началось только заметил позже...



Понятно... тогда точно не помешает сход развал сделать.
из-за колодок не может, ток цилиндры. Удачи, как выяснишь в чем беда - отпишись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы