Страница 1 из 1
Дымдыр
Ваз 21099 карб утром на холодную проворачивая ключь в замке зажигания не реагирует в исходное положение опять не реагирует. После того когда дёргаешь провода заводится.Замок снимал контакты чистил .Когда заведёшь машина прогреется всё нормально заводится.Что это то ? Минусовой провод тот что идёт от реле просмотрел .запаял даже для лучшего контакта !Реле то что под торпедой щёлкает ! Иногда бывает даже и на горячию машина также глючит ! Кто сталкивался ? Просэм как говорят в Праге.
MIK64
замок на свалку Smile
MIK64
и провода смотри на целостность
MikhaylenkoPA
Зачисть клеммы на аккуме, заряди и обслужи его. Дальше замок, реле, разъемы, втягивающее...
ДюКЧ
напруга теряется на плохих контактах. пляши от замка.
Дымдыр
Ребят я уже и замок разобрал и всё прочистил !усё равно ноль .
т808
Дымдыр писал(а):

я уже и замок разобрал и всё прочистил !усё равно ноль .


Давай сначала начнем!
Дымдыр писал(а):

Реле то что под торпедой щёлкает !


Реле под торпедой,которое около кнопки подсоса http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1534.jpg ,к стартеру отношения не имеет.
Дымдыр писал(а):

После того когда дёргаешь провода заводится.


Где провода дергаешь?
В салоне у замка зажигания?
Дымдыр
т808
Реле оно !Дёргаем у замка и реле !
kazak1102
Дымдыр
Была подобная трабла... Тож, пошевелишь под торпедой, и всё пучком... Несколько дней по утрам и в холод... После прогрева, всё нормально весь день... Оказалось, шо у меня там блок реле сиги с никаким контактом (сигу до меня ставили)... Сига блокировала реле зажигания...
т808
Дымдыр писал(а):

Дёргаем у замка и реле !


Теперь все ясно!
Плохой контакт КРАСНОГО провода в 8-ми контактной колодке замка зажигания.А возможно уже и колодка оплавилась около него.

А вот если,когда стартер не крутит,не включается еще и моторчик печки,то контакт плохой уже у РОЗОВОГО провода в той же колодке.

http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1533.jpg
Дымдыр
т808
Тоже так думал !Я этот красн провод вытащил из колодки и контактнул на прямую.

Вот kazak1102 интересное затронул.

Когда не заводит то начинает сигналка не сигналить а свист какойто издаёт я лезу под коврик и вытаскиваю предохранитель от сигналки иначе соседей раздражаю ! Может и у меня на сигналке завязанно но что ? Расскажи по подробней Казак , но шо тебе жалочко что-ли ? Раскрой то темку то ?
kazak1102
Дымдыр писал(а):

но шо тебе жалочко что-ли ?


pst
Не жалко, но и рассказывать особо нечего...
Под торпедой в районе рулевой колонки у меня вколхозили блок реле от сиги, прото перетянув пару реле изолентой, и там же предохранительные колодки, провода на соплях...Скрутка под изолентой (к предохранителю) закисла... Там и была трабла... Халтурно сделали... Контакты все перепроверил, чуток улучшил, но в основном так и оставил... Работает всё... Сигу буду менять (Мангуст у меня), всё сделаю по уму, но не щас...
Это я всё к тому, что не помешает перетясти всё, связанное с сигой... У меня не первый случай халтурной её установки... Drinks or Beer
Дымдыр
Вот и у меня мангуст .Так всё понял, гляну !Ну спасибо !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы