Страница 1 из 1
Arminius
Привет всем! Вчера заезжал в гараж, задок занесло и стукнулся о дверь. Небольшая вмятина на правой задней колесной арке. Металл не порвал. Выправлять не хочу, а хочу шпаклевку положить и заделать. Посоветовали "Body". Вопрос: как подготовить поверхность к наложению шпаклевки? Зачистить, обезжирить - это понятно. А вот нужно ли грунтовку сначала класть на металл или же сразу на металл шпаклевку мазать? Буду благодарен любым советам. Спасибо.
Arminius
Пока ждал советов залез на сайт http://www.autoguide.ru/remont/1903.htm. Там, в частности, написано:

"Свежеочищенная металлическая поверхность легко "прихватывается" коррозией, потому наносим грунтовку. Она нужна еще и для того, чтобы обеспечить надежное сцепление основного покрытия с подложкой. "

И далее:
"Теперь - шпатлевание. Оно сглаживает неровности. Шпатлевку наносят тонкими слоями специальным инструментом - шпателем. Для придания окрашиваемому участку термостойкости и механической прочности в шпатлевку часто добавляют помимо традиционных наполнителей и пигментов специальные ингредиенты - алюминиевую пудру или измельченное стекловолокно. При помощи последнего можно заделать даже сквозное ранение в теле машины. "

Так ли это? Действительно ли добавка серебрянки улучшает сцепление с металлом?
Seriuz
Пользовался "Body" в зелёной баночке, эта шпатлёвка со стекловолокном. Отличная вещь, как раз для такого случая. Но твердеет очень быстро, если использовать её в том температурном диапазоне, в каком рекомендуется в инструкции. Поверхность надо сначало подготовить: зачистить шкуркой чтобы небыло ржавчины, затем можно обработать преобразователем ржавчины в грунт, например "Панцирем". Только надо иметь ввиду, что преобразователь сохнет сутки. Ну а потом наносить шпатлёвку.
Arminius
В общем, зачистил, зашпаклевал, загрунтовал, закрасил, но в колор, естественно, не попал. Как свести на "ноль" разницу в цвете по краям раны?
Seriuz
Чтобы "попасть" в цвет надо изначально делать подбор краски. Конечно, это дополнительных денег стоит.
Игорь38
Arminius писал(а):

В общем, зачистил, зашпаклевал, загрунтовал, закрасил, но в колор, естественно, не попал. Как свести на "ноль" разницу в цвете по краям раны?


Подожди пока краска постареет, может и цвета сравняются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы