Страница 1 из 1
OldFeld
Уже третья.. масло гонит довольно сильно. На герметик не сажал, может стОит? Или дело в самой прокладке, слышал есть из "пробки" что ли.. какую нужно покупать, подскажите плиз. Затяжка болтов производилась как в мурзилке, перекосов не должно быть. Масло начало гнать сильнее (чуток всегда было) с началом холодов.

и ещё вопрос до кучи, менял батарейку, заметил на ремне генераторном небольшие продольные (до 1 см) "растрёпанности" по краям ремня, поперечных трещин нет. Сразу менять или можно ездить пока?
mik58
ну для начала открыть крышку сапуна и приложить бумажку, погазовать,
а по делу крышку на стекло, проверить не загнут ли усилитель на крышке (сторона ближе к моторному отсеку), досуха все вытерить и тянуть по мурзилке

по ремню да как угодно, главное запасной возить, а можно и поменять стоит не дорого, но и при обрыве ничего не произойдет, главное не вскипеть
kepler.bol
Я побовал сажать на красный герметик мазал с двух сторон, действительно бежать перестало, но потом при вскрытии для регулировки клапанов я зае...лся весть этот герметик соскребать и собирать, все каналы забьет если оставишь.
Поэтому не советую.

В последнее время закручиваю эти гайки шуруповертом с регулируемой степенью затяжки, самое главное все гайки сжимают прокладку одинаково и нету ни каких перекосов. Но зажимать лучше сразу новую старая вся уже наверника раздавлена в разных месах.

Если это уже не поможет то менять крышку, фланец сопряжения может быть деформирован.
dream89
Поменял крышку, течь исчезла Smile
OldFeld
kepler.bol писал(а):

но потом при вскрытии для регулировки клапанов я зае...лся весть этот герметик соскребать и собирать, все каналы забьет если оставишь.



вот это и смущает... есть как раз у меня "красный герметик" для высоких температур, его мазать собирался. Боязно.
Ладно, а сколько стОит крышка клапанная? Надо ли её "притирать", потому как третья проклалка потекла, может и правда кривая..
mik58
OldFeld
mik58 писал(а):

по ремню да как угодно, главное запасной возить



есть запасной, вроде как Бош, по размерам нет какой засады? Для инжекторный ремень точно такой же как для карбоых? А то может смешно получиться.. Smile
OldFeld
mik58 писал(а):

рублей 300
http://www.td-auto.ru/catalog/view/2731/



вот за что люблю Классику, бережет семейный бюджет! pst
dream89
OldFeld писал(а):

mik58 писал(а):

рублей 300
http://www.td-auto.ru/catalog/view/2731/



вот за что люблю Классику, бережет семейный бюджет! pst


И не говори.... Просто пожирает семейный бюджет жесть
baraban
Я уже писал здесь пару раз о методе, описанном в "ЗР". Метод опробовал. Он мне понравился.
У новой прокладки крышки обрезается по прибл. 3-4 мм по внешнему периметру. Привалочная поверхность крышки обезжиривается. Затем на нее приклеивается обрезанная прокладка.
В этом случае кромка прокладки крышкой не закусывается. При снятии крышки прокладка остается на ней.
dream89
baraban писал(а):

Я уже писал здесь пару раз о методе, описанном в "ЗР". Метод опробовал. Он мне понравился.
У новой прокладки крышки обрезается по прибл. 3-4 мм по внешнему периметру. Привалочная поверхность крышки обезжиривается. Затем на нее приклеивается обрезанная прокладка.
В этом случае кромка прокладки крышкой не закусывается. При снятии крышки прокладка остается на ней.


Как то вы сложно все... Если головка нормальная, меняем крышку с прокладкой. По деньгам не дорого.
OldFeld
baraban писал(а):

Я уже писал здесь пару раз о методе, описанном в "ЗР". Метод опробовал. Он мне понравился.
У новой прокладки крышки обрезается по прибл. 3-4 мм по внешнему периметру. Привалочная поверхность крышки обезжиривается. Затем на нее приклеивается обрезанная прокладка.
В этом случае кромка прокладки крышкой не закусывается. При снятии крышки прокладка остается на ней.



интересный метод, а клеили чем?
baraban
Клеил БФ-6, когда он еще был в продаже. Думаю, что сейчас полно всяких клеев, в том числе и термостойких.
vovakh
Края крышки выровнить надо.Когда гайки перетянешь,края волнами становятся в районе отверстий. Молотком на дощечке обстучать края и никакого герметика не надо.
АРКАША
vovakh писал(а):

Края крышки выровнить надо.Когда гайки перетянешь,края волнами становятся в районе отверстий. Молотком на дощечке обстучать края и никакого герметика не надо.



Good vovakh прав на все 100

Перетянутая хоть единажды клапанная крышка , в последствии течёт , или потеет маслом по по прокладке .
Попытки подтянуть , только усугубляют течь .
Проверяем и рихтуем привалочную плоскость крышки , устанавливаем с ризино-пробковой прокладкой , затягиваем предписанным моментом гайки .... и радуемся .
OldFeld
АРКАША писал(а):

Перетянутая хоть единажды клапанная крышка , в последствии течёт , или потеет маслом по по прокладке



возможно так и случилось - перетянули. Завтра съезжу в магазин за прокладкой и крышкой, старую выстукивать мне не на чем, гаража нет..
Кстати, прочитал где-то об установке аж ДВУХ прокладок, может быть такое, никто не пробовал?
alex_id
vovakh писал(а):

Когда гайки перетянешь,края волнами становятся в районе отверстий


АРКАША писал(а):

Попытки подтянуть , только усугубляют течь .


И добавить нечего. Good
mik58
OldFeld писал(а):

и крышкой


инжекторной
Штейгер
OldFeld, ни в коем случае на красный или чёрный герметик не сажай, они для карбовых авто - ухайдокаешь ДК (он не любит пары кремния из этих герметиков). Лично я сажаю на специальный герметик для инжовых авто (он оранжевого цвета с примесями меди, хотя в продаже уже появился серого цвета для впрысковых систем). В любом случае смотри на этикетке, чтобы было указано, что геметик для впрыска.
OldFeld
ну что.., купил крышку, прокладки, заехал в сервис, вскрытие показало - перетянули! Аж в трех местах дырки под шпильки в прокладке были раза в два больше штатного диаметра facepalm Сменили прокладку, сама крышка вроде ровная, новую отсоветовали ставить, мол, старая гут. Послежу чего будет. На будушее, для души, обрежу свежую прокладку новую на 2 мм и приклею на новую крышку на Бф-6 по совету уважаемого Барабана.
mik58
Штейгер писал(а):

ни в коем случае на красный или чёрный герметик не сажай, они для карбовых авто - ухайдокаешь ДК


герметик должен быть не силиконовый, а анаэробный Drinks or Beer
baraban
OldFeld писал(а):

вскрытие показало - перетянули! Аж в трех местах дырки под шпильки в прокладке были раза в два больше штатного диаметра facepalm Сменили прокладку, сама крышка вроде ровная, новую отсоветовали ставить, мол, старая гут. Послежу чего будет. На будушее, для души, обрежу свежую прокладку новую на 2 мм и приклею на новую крышку на Бф-6 по совету уважаемого Барабана.


Вот именно для того, чтобы отверстия под шпильки не растягивались, прокладки и обрезают. Дело в том, что крышка "закусывает" прокладку и при затяжке гаек "тянет" ее. Отверстие вытягивается. Вот масло и течет.
Штейгер
mik58 писал(а):

герметик должен быть не силиконовый, а анаэробный


Просьба указать по-конкретнее.
mik58
Штейгер писал(а):

Просьба указать по-конкретнее


ну в каждом регионе (тем более в стане) могут лидировать разные производители

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/83618013

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&from=fx3&clid=46510&lr=2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы