Страница 1 из 1
cinote
такая беда, в бачке сильно бурлит и пахнет выхлопом . прогорела прокладка ? но почему компрессия не упала ?
алекс спб
подожди пока поведет-тогда и компрессии не будет
cinote
и на коробке лужица тосола . как она туда попадает ? патрубки все целые, при прогреве нигде не подтекает
алекс спб
говорят что поршня блестят-которыми тосол сосется
под свечи заглядывал?блястючие есть?
cinote
алекс спб писал(а):

под свечи заглядывал?блястючие есть?


свечи не много белые.
алекс спб писал(а):

говорят что поршня блестят-которыми тосол сосется


как на коробке образуется тосол
алекс спб
да откуда я знаю
у меня тоже пробивало-но сразу поменял,скинув гбц
смотри вкладыши не проверни,тогда расточка будет
nickolya87
та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.
Upitep
Под термосом хорошо осмотрел, может все-таки сопливит патрубок? Smile
cinote
Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу
cinote
менять ее или ждать facepalm
cinote
уровень антифриза резко упала сегодня. до минимума
Сергио
nickolya87 писал(а):

та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.


смотри корпус термостата к блоку, у меня оттуда текло...Там прокладка бумажная..
Upitep
cinote писал(а):

Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу


Совет больше к николя относился, у тебя по-моему и так понятно, раз бурлит и выхлопом пахнет Pardon
al08
cinote писал(а):

такая беда, в бачке сильно бурлит и пахнет выхлопом . прогорела прокладка ? но почему компрессия не упала ?


У меня тоже компрессия во всех горшках 14 была,а тосол выдавливало из всех неплотностей и патрубков.Скинув голову увидел,что прогорела прокладка в районе 1-го цилиндра. Лужа на КПП - течет из патрубков под давлением.Патрубки сухие - тосол испаряется с горячих патрубков моментом.
nickolya87
Upitep писал(а):

cinote писал(а):

Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу


Совет больше к николя относился, у тебя по-моему и так понятно, раз бурлит и выхлопом пахнет Pardon



Патрубки у меня тоже новые, в начале зимы еще и подтянул, и сухие точно, так как бывало один сопливил, сразу чувствуется что мокрый.

вот завтра прокладку проверю
алекс спб
Сергио писал(а):

nickolya87 писал(а):

та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.


смотри корпус термостата к блоку, у меня оттуда текло...Там прокладка бумажная..


+2 у меня там не течет,но всегда сырое место-подтяжка ничего не дает-а снимать для шлифовки лень facepalm
тимыч 2111
cinote писал(а):

но почему компрессия не упала ?


У меня она даже немного поднялась в том горшке , в котором пробило ,везде 12 а в 4м аж 13, когда откручивал ГБЦ на 4м был один болт ослаблен. К статати, когда поменял прокладку и ГБЦ за одно, при затяжке поставил один новый болт, но мне не понравилось как он закручивался, в общем туфта попалась, вытянулся на 2 мм , поменял на нормальнй.
А течет ОЖ из соединений патрубков или через пробку расширительного бачка из-за того, что газы создают избыточное давление и клапан в крышке не успевает их сбросить. Ну и воздушная пробка получается в системе и все ее последствия: карлсон не включается вовремя, печка не греет, двигатель перегревается и кипит и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы