Страница 1 из 2
cinote
Привет всем, сегодня хотел посмотреть на состояние свечей ..
свечи 1,3 и 4 горшках белые, 2 в нормальном состояние.. белый налет такой на свечах.. чек не горит тянет нормально

ABCD0003.JPG
Описание:
Размер файла: 216,3 KB
Просмотрено: 632 раз(а)

ABCD0003.JPG
cinote
торантино
cinote писал(а):

белый налет такой на свечах

Смесь лишку бедная-как бы клапана не прогорели.
cinote
торантино писал(а):

Смесь лишку бедная-как бы клапана не прогорели.


чек ведь не горит , по идее должен, и почему только 3 свечи белые
торантино
cinote писал(а):

по идее должен

Должен .
cinote писал(а):

почему только 3 свечи белые


Попробуй наши ДВРМ вкрутить. Бывает теплопередача у свечей разная или нарушилась хотя маркировка одна. Если не поможет на газоанализ съездий . Может по выхлопу определят чего не хватает.
Ellipsis378
одну и ту же ссылку кидаю всем. пользуйтесь поиском Smile
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
cinote
если бы была бедная смесь машина жутко тупило бы. работа двигателя идеально (тьфу-тьфу) свечи только не нравиться
Project 51
Та же проблема - свечи НГК. Только все белые, с еле темным налетом. Двигатель по параметрам - отлично на хх. ДМРВ - 8,8; 800об., время впрыска - 3,8-4,0, РХХ-37 шагов, лямбда - 0,06 - 0,7. Форсунки чистые. Может прошивка? Нет?
Ury
А вот тоже интересно. Такие же свечи всегда и любой марки. Прошивка хрюнская под bosch 7.9.7+. По ссылке http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm нет описания причин. Может кто их расскажет из знающих.
P.S. Приобрёл Пашину Startpower 2010 b105dr09 v2 gpn , зашьюсь и проверю
торантино
cinote писал(а):

если бы была бедная смесь машина жутко тупило бы. работа двигателя идеально (тьфу-тьфу) свечи только не нравиться

У тебя бедная на грани.То есть в идеале. У себя такие свечи получал когда СО выставлял 0.4-0.5%. Потом поставил 0.8 и они стали светло коричневые . У брата на инжевой 10ке то же светло коричневые .
Project 51 писал(а):

Та же проблема - свечи НГК.

NGK BR6ES они хоть по калилке и идут как 17,но реально они немного жарче-калилка у них примерно 15-16.
алекс спб
либо горячие-либо смесь бедновата
у меня так было,но недолго и после втапливания на кольцевой от получаса
дмрв не врет?пуск по холодцу нормальный?если занижает показания-смесь беднее станет
cinote
дмрв показывает 0,97, пуск на холодном норма, но на горячим долго приходиться крутит стартер
81076
торантино писал(а):

...то есть в идеале...



Я тоже так считаю. Они такие и должны быть, если движок нормальный. И крутить его не забываешь
Verbludov
а газуешь как? на каких оборотах ездишь? на каких переключаешь передачу?
cinote
Verbludov писал(а):

а газуешь как? на каких оборотах ездишь? на каких переключаешь передачу?


газовать стараюсь плавно. обороты меньше 3 не держу. кручу иногда до 5.5. переключаюсь на 3,5-4,5
Serg_x
Нормальные свечи че вы паритесь.
cinote
Serg_x писал(а):

Нормальные свечи че вы паритесь.


но почему 2 свеча в идеальном состояние, а другие беловаты
Serg_x
cinote писал(а):

Serg_x писал(а):

Нормальные свечи че вы паритесь.


но почему 2 свеча в идеальном состояние, а другие беловаты


Не на карбюраторе ездим!
miris
Взял вот такие в Англии у крупного дилера NGK. На базаре именно таких свечей не видел вообще ни у кого. Какие хочешь упаковки, но только не такие.

miris
А вот эти тысяч 20 проехали, первый раз выкрутил. Ни по заводке, ни по тяге, ни по расходу вопросов не возникало. Но нагар, имхо, темноват. Думаю, из-за тошниловки в городском потоке. Крутить мотор практически негде. 2-3-я постоянно.

miris
Крупный план иридиевых. Кстати, зазор по паспорту у них 0,9, а на моём тазе пишут - 1,0-1,13. Оставить заводской или отогнуть? (неохота лазить граблями туда).

Serg_x
miris писал(а):

Кстати, зазор по паспорту у них 0,9, а на моём тазе пишут - 1,0-1,13. Оставить заводской или отогнуть? (неохота лазить граблями туда).


0.9 - толщина центрального электрода а не зазор!
miris
Нет, электрод - 0,6 по каталогу. А зазор - 0,9.
81076
miris писал(а):

Нет, электрод - 0,6 по каталогу. А зазор - 0,9.



У меня стоят точно такие (и упаковка тоже-без всяких англий). Не трожь там ничего, отлично пашут
81076
miris писал(а):

Взял вот такие в Англии у крупного дилера NGK. На базаре именно таких свечей не видел вообще ни у кого. Какие хочешь упаковки, но только не такие.



Взял в англии а значок росстандарта стоит???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы