Страница 1 из 1
380 вольт
Ребята привет, вопрос по передней подвеске классики. Верхний рычаг вместе с болтом болтается относительно отверстия в корпусе автомобиля. Сайлентблоки нормальные. Либо оверстие раздолбилось, либо болт износился. Укого нибудь было?
OLLO
Болт не может износиться-он каленый.
Затягивай в любом положении и на развал.
Rezo
Нет, не затягивай в любом положении. Болты болтаться не должны!
Да, такое дело иногда бывает. Скажу очень коротко.
Отверстия под болты верхних рычагов бывают на 14 мм и на 14,5 мм.
У тебя 14,5 мм. Ищи или закажи токарю выточить. Вряд ли найдёшь сейчас болты на 14,5. Резьба должна быть на 14 (не помню какой шаг).
Но это мелочи. Самое неприятное то, что новые сайлендблоки приходится так же растачивать под 14,5 мм. Например развернуть развёрткой.
Другого не дано.
Клерик
380 вольт писал(а):

Ребята привет, вопрос по передней подвеске классики. Верхний рычаг вместе с болтом болтается относительно отверстия в корпусе автомобиля. Сайлентблоки нормальные. Либо оверстие раздолбилось, либо болт износился. Укого нибудь было?


Привет!
У меня такая хрень была, я не хочу тебя пугать но у меня было что ланжерон на котором держиться сам рачаг он просто разволился короче сгнил я вроде смотрел всё было намано а он именно под рычагом сгнил и ни видно снимаю рычаг а там кранты, ну вообщем это не обязательно и у тебя будет ты посмори получше отверточкой ткни или ещё чем ниьть.
380 вольт
Спасибо за советы. Ребята, а если сгнил лонжерон (ну разбарабанилось отверстие под болт) можно там приварить что нибудь типа накладки или шайбу с отверстием на 14 с обеих сторон? Рычаг то вставить удастся в этом случае, он ведь довольно плотно садится, касаясь сайленблоками на своё место?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы