вздулась краска на арках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 11:40
Примажусь-ка я тоже.

Сзади, там где бампер начинается.
Есть у меня с момента покупки машины болячка. Не расползается. Антиржавчиной обработана кислой (розовая такая от Permatex'а). По уму сделать руки не доходят, хотел летом, да не вырвался. Надо снять бампер, зашкурить и тд.
Крыло изнутри немножко пошло, несмотря на то, что обработано каким-то антикором. Перед зимой налил туда смеси растстопа с отработкой. Пару недель назад налил ещё мовиля туда.
Вопрос - летом хочу снять бампер, зашкурить, зашпаклевать и покрасить. Если будет дыра, можно ли её шпаклёвкой забить или тока варить?

#27:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 19:20
.kkursor писал(а):

Если будет дыра, можно ли её шпаклёвкой забить


Конечно можно! Берешь шпатлевку со стекловолокном и заделываешь, потом красишь. Я летом так делал. Вот только если дыра не одна, то шпаклевать смысла мало - вылезет в другом месте. Но у тебя, судя по фото, все неплохо...

#28:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 19:41
Dsoftgroup писал(а):

раз уже с арками такое дело - делай ревизию везде где можно... арку только вырезать и вваривать новый кусок, попробуй отверточкой легонько вткнуть в вздувшуюся краску, там сквозная дыра... сам прошел через это. в итоге достало..


еще на двери где молдинг из под него тоже краска вздулась с дверью как буть лучше? заменить или дешевле проварить?

решил я все по уму сделать всю проварить но только летом.
надеюсь ремонт не дорого выйдет =)

#29:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 16:23
.kkursor писал(а):

Если будет дыра, можно ли её шпаклёвкой забить или тока варить?


Латунная (медная, пластиковая сетка) и шпаклевка. Изнутри крыла расковырять аккуратно, прочистить и промыть. Заливать регулярно антикор с промывкой грязи, уайт-спиритом например.

#30:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 11:56
у меня тож вздулась после 5 лет эксплуатации.Эти придурки в салоне так подкрылки ставили,метал повредили.Но я во время заметил,залил жидкость против ржавчины,зиму отъезжу , а там куплю крылья крашеные, 2600 р и 500 поставить.и все.т.е.выйде 6200, а так у знакомого в сервисе выходило 7000.
#31:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 19:46
У меня на задних арках появились пузыри, на левой
#32:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 19:52
У меня на задних арках появились пузыри, на левой передней тоже + чуть-чуть ржи (на передней) и на передней водительской двери тоже пузыри пошли но при мысли о том что нужно что-то варить аж плохо становится. Может есть какой то способ избавится от пузырей и начинающейся ржи пока это всё не расползлось без вваривания ремвставок? Надо что-бы хоть на год хватило, больше не надо ибо это максимальный срок в который я планирую ездить на этой машине, потом буду продавать.
#33:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:26
надо сначала зачистить все это дело и потом уж смотреть насколько критично и нет ли сквозных дыр уже. если нет то можно хорошо зачистить обработать чем-нибудь от ржавчины и положить грунт и краску
#34:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:30
Mirage 22, и будет как заводское держаться?
#35:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:49
.kkursor
ну если сам будешь делать в первый раз то вряд ли))) но ему то на год точно должно хватить до продажи если конечно вычистит хорошо ржавчину

#36:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:55
как вариант после ремонта можно промазать там со всех сторон мовилем и мастикой и поставить аккуратные пластиковые накладки, покрасив их в цвет кузова. тем самым закроются все следы обработки. себе так и делал, промазав мастикой и под накладками. но делал сразу после капремонта кузовщины (менял железо по кругу и проваривалось днище), пока ничего не начало гнить по новой
#37:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:08
ССА писал(а):

у меня тож вздулась после 5 лет эксплуатации.Эти придурки в салоне так подкрылки ставили,метал повредили.Но я во время заметил,залил жидкость против ржавчины,зиму отъезжу , а там куплю крылья крашеные, 2600 р и 500 поставить.и все.т.е.выйде 6200, а так у знакомого в сервисе выходило 7000.



да я бы тоже не стал заморачиваться и рем вставки всякие ( с передними крыльями) проще купить новые прямо в цвет

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:23
ССА писал(а):

у меня тож вздулась после 5 лет эксплуатации


5 лет и ещё могу дать гарантию что 5 небудет приколов от саморезов вкрученых в арку.
ССА писал(а):

Эти придурки в салоне так подкрылки ставили,метал повредили.

в основном так и делают facepalm lol1
у себя проверял после 3лет эксплуатации, закрученые саморезы были промазаны при установке мовилем, поэтмоу по сей день Good

#39:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:34
Michael0802
Пузыри - это клиника. Или варить или шпаклевать. И то и другое сделать хорошо проблема. Сделать просто так - на 1-2 года максимум. Да и то только при хорошей сухой погоде в регионе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU