Страница 3 из 3
GWEEN
liv писал(а):

На северах -25


Унас в Архангельске +2 facepalm
bibikin
Suse писал(а):

Залил из шпртца 5-40 в личинки,пролил маслом(после того как спирт высох)наружний замок и клинит...куда копать?

а как клинит, что клинит?
Лёха198
bibikin писал(а):

а как клинит, что клинит?


курок залипает в нажатом состоянии, собачка в наружней части замка остаётся в утопленном состоянии. итог: хоть обхлопайся дверью. варианты: либо ковыряемся отвёрткой, либо греем салон. замок оттает и закрывается/открывается без проблем. далее как салон остынет - всё по новой пока лёд из замка не будет удалён сам по себе, либо вытеснителем влаги Pardon
XxJxX
На днях подсказали что замки нужно смазывать тосолом... типа и не примерзнет и пыли на себя не берет... сказали что даже лучше чем керосин...
Сан-Саныч
Dranik писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

А в питере хорошая погода, +7 и дождь


лично по мне лутше -20 и чистота и пофиг на прогревы, нежели сопли в перемешку непонятно с чем, грязь и авто устряпаное.
Лично терпеть немогу когда авто грязное nea nea nea и ещё больше когда в салоне грязно facepalm facepalm facepalm



Тебе хорошо, воздух наверно сухой, а у меня дом на берегу моря стоит, с одной стороны Финский Залив, с другой стороны озеро Латинский разлив, дом на перешейке, соответсвенно воду в воздухе можно практически руками хватать, утром выходишь, корыто обмерзло льдом и снегом так, что иногда соты радиаторной решетки забиты, и полсантиметра льда и снега на стеклах, и хрен бы с ним с этим, запускаю машину, она греется минимум минут 15, пока стрелка от 50 отползет, у меня на ХХ ваще не греется собака, надо держать хотя бы 1500-1700 оборотов, потом начинаю прогревать, сидишь как дебил внутри, сдираешь скребком изнутри лед, хотя пофиг что щели оставил на ночь, все равно оседает
Только содрал, случайно выдыхнул не на улицу и пипец, опять все осело на стекла.
В итоге при нашей влажности и температуре ниже -15 греешься по 30 минут с нашей самарской вентиляцией.

А прикол еще в том что поскольку море рядом, то тема такая что сдираешь скребком лед снаружи, а он на глазах по новой оседает Very Happy
Ободрал левую половину, пошел на правую..а левую можно заново отскребать
И прикинь такой секс каждое утро
И вот пока лобовуха теплым воздухом не прогреется немерено, ехать стремно, или едешь и шоркаешь дворниками, поливая омывайкой финской до -40 (разорилово), и изнутри одной рукой рулишь, а второй скребешь стекло перед собой, корыто прогревается до полного оттаивания километров через 10-12..при этом оно картонкой закрыто.
А еще изза такого климата в -20 каждые 5 мин какой нить владелец незаведшейся иномарки одолевает вопросом "а не дернешь"..хотя каждая с..а летом бурчит что "понаставили помоек рядом с приличными машинами"

Думаю при падении температуры ниже -25 пора вешать бумажку на боковое стекло
"Помочь завестись- 100 рублей", "Дернуть-200 рублей", "прикурить - 50 рублей" , "Дотащить- 500 руб плюс 30 руб за каждый последующий километр", "Дать ключ на 13- 50 руб 10 минут, следующие 10 мин 100 рублей"

А то задрали...багажник пустой...но дёрни...


Я б еще порадовался если б мотор в таком режиме прогрева жрал бы литров 5 по городу Smile Дык нет, жрет скотина с учетом прогрева литров 12-15....и нифига не жып для такого аппетита Smile

А ты говоришь -20...
Поверю что лучше если влажность нулевая...а не когда рядом море и соответсвенно пипец.

Машина обосраная, но мою на работе как темно становится пока бабушки на охране не видят.
Внутри тоже говносрач, два раза за зиму пылесошу в гараже

И еще если у нас -20, это не значит что сухо, это значит холодно как в Сибири -35-40, поскольку влажность 100% и это значит что дороги залиты жыжей антиобледенителей и все г@$но летит в окна, половина машин ездит седая от соли, омыватель на -20 надо покупать на -35 -40, а это минимум 300 руб, и банки 4 литра хватит максимум на 2 дня, а если по кольцевой поехать вокруг города, не хватит и на одну поездку, так как атм в воздухе эта жыжа просто висит за фурами. На омывайку денег может уходить больше чем на бензин
О каг! cry
Garik36
Лёха198 писал(а):

курок залипает в нажатом состоянии


Эх, у меня такое стало происходить с задней правой дверью... cry
Хотя замок смазывал летом, когда с активатором ЦЗ ковырялся. Видимо, пружина курка изношена. Тока евроручки ставить не хочу! Razz
Niksea
Сан-Саныч
Адский ад! Может проще на ночь накрывать чем - нибудь машину?
Лёха198
Garik36 писал(а):

евроручки ставить не хочу


зря. оно того стоит Good
Garik36
Лёха198 писал(а):

зря. оно того стоит


Евроручки почти полтора рублика стоят Shocked
А стоковые - 100-120 за штуку Pardon
Кроме того, они отличаются по дизайну от стока. А я летом планирую вообще весь внешний "колхоз" с машины содрать. Ну вот нравится мне исходный внешний вид девятки Pardon
kazak1102
Лёха198 писал(а):

Garik36 писал(а):
евроручки ставить не хочу

зря. оно того стоит


Зря... Оно того стоит... Особенно зимой... НИРАЗУ ничего не примерзало... supercool
Garik36
Лёха198 писал(а):

зря. оно того стоит


kazak1102 писал(а):

Зря... Оно того стоит...


bboyan hehe
Кто б денежку еще дал на них Pardon
Suse
Питер ж#@а...я это знал...но чт ополна я не знал..Саныч соболезную cry Razz
Лёха198
Garik36
pst чотко подметил!!! это пять с плюсом!!!
Garik36 писал(а):

Кто б денежку еще дал на них


не так дорого удовольствие!
Suse писал(а):

Питер ж#@а...


оффтоп: а мне Питер нравитсо. очень. кулюторная столица Good ещё б как-нить летом туда приехать - ваще будет супергут!
Garik36
Лёха198 писал(а):

не так дорого удовольствие!


Дык если все остальное в норме... А то мне нужно систему охлаждения перелопатить; поменять маслосъемники, и наверное перебрать ГБЦ; отремонтировать КПП; переварить и покрасить задние арки; поменять капот; поставить электровесла. А ты мне про евроручки hehe
ДюКЧ
Сан-Саныч! прими мои искренние сочувствия! и какого ты там? с таким настроением рази это жиссь? ехай к нам, на юга! сэкономишь и на бенз и на омывайку.
Сан-Саныч
Suse писал(а):

Питер ж#@а...я это знал...но чт ополна я не знал..Саныч соболезную cry Razz


Та не..это особенности приморского климата, скажем такой секас по утрам только в районах, стоящих " с видом на море"
2 км в сторону и уже такого нет, скажем вечером с работы выезжаю с южной части города, такого не наблюдаю.
У нас одно время даже погоду разную передавали, для СПБ и "приморских районов СПБ", ибо реально отличалась
В моем районе дык может запросто "налетевшим с моря ветерком" выломать нафиг дверь у машины если не успеешь поймать, то что гайки улетают и кастрюля от воздухана lol1 это нормалек
Садишься утром в авто, порывы ветра такие что реально корыто раскачивается Smile
Зато! постоянно свежий воздух..несмотря на трассы рядом
ДюКЧ писал(а):

Сан-Саныч! прими мои искренние сочувствия! и какого ты там? с таким настроением рази это жиссь? ехай к нам, на юга! сэкономишь и на бенз и на омывайку.


Та не, я к болоту привык, опять же, секас с морем..это секас с прекрасным. Ну обмерзает и хрен с ним, зато как классно летом в белые ночи плыть на лодке с мотором...мимо свей многоэтажки по ночному городу gpn

На югах бывал, папа мой сам родом с Кабарды, но чето я своей исторической родиной нифига не проникся, родного языка не знаю, рожа изза мамы-украинки русская, в общем несмотря на фамилию правильную всё равно не свой Smile
Я чэлавэк рюскай культюры, мнэ всио это чюждо(С) И.В.Сталин hehe
Сан-Саныч
Лёха198 писал(а):

Питер ж#@а...


оффтоп: а мне Питер нравитсо. очень. кулюторная столица Good ещё б как-нить летом туда приехать - ваще будет супергут![/quote]

Ехать туда хорошо с мая и до конца сентября.
Если речь пойдет июнь-июль, солнце практически не садится
Дома свет не жжош, ночью в 2 часа ночи как днем Smile


Правда зато вот сейчас...да еще с этим дурацким переводом времени расcветает в 11-30 lol1
Этого презика с его замашками "управлять временем"....бы...
Прикинь, едешь 120 км на север до ФИнляндии, пересек границу, хопс, минус 2 часа"
Что изменилось? непонятно...Как они живут без проницательного руководства Едра? непонятно
Suse
впереди снова мойка facepalm хоть за омывайкой беги или спирт изоприловый покупать в баклашках 5 литровых facepalm
Alexandr008
Suse писал(а):

впереди снова мойка facepalm хоть за омывайкой беги или спирт изоприловый покупать в баклашках 5 литровых facepalm

на мойку не дешевле заехать.чем покупать 2 бедра омывайки?
Suse
чтоб опять всё примерзло? pst промазанное...ссыкотно pst
Alexandr008
если все протереть и обработать силиконовой смазкой ничего не примерзнет
Meffex
ВДшка после мойки в замки наше все. Остальное можно не читать supercool
SUNshineNT
Meffex писал(а):

ВДшка после мойки в замки наше все.


толку 0 и жирный подтек остается на двери
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы