Страница 1 из 1
shmax
мож я неправильно печку настраиваю или что? наведите меня на путь истинный
Alex07-11i
Проверяй систему рециркуляции воздуха. ИМХО заслонка у тебя постоянно закрыта.
ГАВРИЛА
Если потеет лобовое стекло. И потеет быстро, то возможна утечка тосола в районе радиатора печки. При вспотевании стекла открой капот и посмотри не капает ли тосол в районе крепления рулевой рейки.
Игорь К.
Проверь клапан рециркуляции воздуха в салоне .Посмотри на передней панели может кнопка управления этим клапаном у тебя нажата.На ней стрелочки в виде кружочка нарисованы.Удачи.
kyzmyk
На панели, первая клавиша сверху (рядом с регулятором температуры) есть такая штука - квадратная клавиша а ней нарисован кругляшок:) Вот она должна быть выключена! Кстати вещь рулная, щас вот продаю свою 1999г.в., жаль в новых нету такой штуки - вещь даже на ТАЗике приятная!
shmax
Кнопка отжата, но как проверит открыт ли клапан этот рециркуляции
Дюжина
Клапан? Который электропневмо?
Лучше смотреть, откр или закр заслонка рециркуляции.
А ещё лучше, начать с определения, есть ли рециркуляция, как таковая? Её уже года с 2001-го (середины) не ставят.
Если от ресивера идёт белый силиконовый шланг в сторону салона и упирается в фиговину, к которой подходят провода (фиговина -- электропневмоклапан), похоже, рециркуляция у тебя есть.
Если на ресивере обрезок белого шланга, заглушенный саморезом -- рециркуляции нет.
При нажатии на кнопку рециркуляции подаётся напряжение на электропневмоклапан. Он сообщает ресивер с пневмоприводом заслонки рециркуляции. Привод, за счёт разряжения в ресивере, заслонку закрывает.
Электропневмоклапан на виду, а вот, чтобы посмотреть на заслонку и её положение, не заклинило ли её ... Оч гиморно. Нужно подбираться к радиатору печки, для чего снимать "жабо".
Сразу оговорюсь. Всё рассказываю с чужих слов и мурзилок, т.к. у меня рециркуляции нет. Может где и соврал слегка, но именно, слегка. А может и совсем не соврал. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы