Страница 4 из 10
tankistRKKA
drap тут люди вроде Богдан обсуждали, наверное нехорошо будет если я начну расписывать как матрехи б.у выбирать Pardon
Ты темку создай, мол как купить б.у десятку, хотя тема bboyan но думаю все равно подскажут Wink
fantom343
drap писал(а):

А с таким двиг. сразу не взять?


124 мотор, там не гнет
drap
Извиняюсь что опять влез, но вопрос уже чисто эксплуатационный. Часто пишут о плохих тормозах, это у всех так или случаи?
fantom343
drap писал(а):

Извиняюсь что опять влез, но вопрос уже чисто эксплуатационный. Часто пишут о плохих тормозах, это у всех так или случаи?


скажу честно, тормозами не доволен. На девятке намного мягче педаль, первое впечатление было, что на классику сел. (из-за тормозов). Хотя хватают хорошо и замедление быстрее чем на девятке. В общем, проблема в жесткости педали и все!!!
badboy2115
fantom343 писал(а):

drap писал(а):

Извиняюсь что опять влез, но вопрос уже чисто эксплуатационный. Часто пишут о плохих тормозах, это у всех так или случаи?


скажу честно, тормозами не доволен. На девятке намного мягче педаль, первое впечатление было, что на классику сел. (из-за тормозов). Хотя хватают хорошо и замедление быстрее чем на девятке. В общем, проблема в жесткости педали и все!!!


Вакуум у десятки жесткий, но равномерность усилий у Богдана хорошая по всем колесам ровная. Ручник хватает тоже не плохо.
drap
Скажите пожалуйста, есть фары с обычной оптикой, есть с линзами и это немножко отражается на цене (в пользу линз), стоит над этим заморачиваться или особой разницы нет?
fantom343
drap писал(а):

Скажите пожалуйста, есть фары с обычной оптикой, есть с линзами и это немножко отражается на цене (в пользу линз), стоит над этим заморачиваться или особой разницы нет?


в салоне не видел не одной без линз. По мне с линзами эффектнее и смотрится и свет хорошо рассеивается
Robinzon 54
Добрый всем вечер!Вливаюсь в ваши ряды, потому как стал обладателем ВАЗ 2111 состояние хорошее, движка живая, кузов как не искали кроме мелких коцок ничего не нашли,подвеска конечно не без вопросов,но стойки вроде живые,остальное потеплеет посмотрю,в целом машиной доволен.До этого была 2106-1987г. и 2105-1987г.-у бати выкупил думал повезло(батя на ней мало ездил) ан нет встрял по полной,пришлось машину буквально из пепла восстанавливать-вот теперь продаю жалко до ужаса но надо!Если в этой теме уместно задавать вопросы,хотелось бы спросить или ссылку на тему получить,вопрос такой сломана одна кнопка открывания бардачка-никак не могу в него попасть,мне крышку целиком менять или можно как то кнопку восстановить?!
coup16v
Robinzon 54 писал(а):

Добрый всем вечер!Вливаюсь в ваши ряды, потому как стал обладателем ВАЗ 2111 состояние хорошее, движка живая, кузов как не искали кроме мелких коцок ничего не нашли,подвеска конечно не без вопросов,но стойки вроде живые,остальное потеплеет посмотрю,в целом машиной доволен.До этого была 2106-1987г. и 2105-1987г.-у бати выкупил думал повезло(батя на ней мало ездил) ан нет встрял по полной,пришлось машину буквально из пепла восстанавливать-вот теперь продаю жалко до ужаса но надо!Если в этой теме уместно задавать вопросы,хотелось бы спросить или ссылку на тему получить,вопрос такой сломана одна кнопка открывания бардачка-никак не могу в него попасть,мне крышку целиком менять или можно как то кнопку восстановить?!


Во-первых, профиль заполни по новой машинке. Во-вторых, эта тема по Богдану как бэ, а не по вопросам обслуживания десятого семейства supercool В-третьих, используй поиск. В-четвёртых, крышку менять не надо. Надо ухищириться и открыть её, затем открутить наружнюю часть от внутренней и поменять просто местами кнопки. Если сей фокус до тебя уже проделывали, то покупаешь ремкомплект бардачка http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC12922.jpg и меняешь кнопки
coup16v
drap писал(а):

Скажите пожалуйста, есть фары с обычной оптикой, есть с линзами и это немножко отражается на цене (в пользу линз), стоит над этим заморачиваться или особой разницы нет?

С линзами фары Киржач, без линз - Бош. Безлинзовые Бошевские лучше светят.
drap
coup16v
Вот-те раз, я думал линзы круче светят, да и "ксинон" можно сколхозить.
Gloom
coup16v писал(а):

Безлинзовые Бошевские лучше светят.


ИМХО забыл добавить.
drap писал(а):

да и "ксинон" можно сколхозить.


нельзя
fantom343
вот товарищи что подумал, почему убрали БСК, вроде и не нужен он, но когда заканчивается водичка в бачке, приятно об этом видеть в салоне авто. Да и тосол тоже удобно смотреть.
И еще вопрос, багажник большой и темный, задумался о подсветке, увидел фишку с двумя проводами(черный и красный) возле заднего левого стопаря. Кто нибудь знает для чего это там? И куда идут? Хочу на них повесить полоску светодиодную для подсветки.
drap
Gloom писал(а):

нельзя


Но если очень хочется, то можно gpn
Нельзя по техническим причинам или имеется в виду ПДД? supercool
badboy2115
fantom343 писал(а):

И еще вопрос, багажник большой и темный, задумался о подсветке, увидел фишку с двумя проводами(черный и красный) возле заднего левого стопаря. Кто нибудь знает для чего это там? И куда идут? Хочу на них повесить полоску светодиодную для подсветки.


У багажника уже есть штатная подсветка, но она неудобно запитана от габаритов, хотя можно переделать и сделать кнопку для автоматического включения. Видимо, ты не знаешь о существовании фонаря багажника. Фишка - доп. стоп-сигнал на спойлер, но у нас его нет (если я не ошибаюсь про фишку).

Последний раз редактировалось: badboy2115 (16 Декабря 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз
fantom343
badboy2115 писал(а):

Фишка - доп. стоп-сигнал на спойлер, но у нас его нет (если я не ошибаюсь)


у меня на задней полке доп сигнал, и фишка есть. Жаль что спойлера нет
badboy2115
fantom343 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Фишка - доп. стоп-сигнал на спойлер, но у нас его нет (если я не ошибаюсь)


у меня на задней полке доп сигнал, и фишка есть.


Этих фишек несколько, в зависимости от варианта исполнения доп. стоп-сигнал ставился или на полку заднюю или на спойлер (люкс).
fantom343
badboy2115
понятно. Спасибо за разъяснение. Интересно датчик омывайки и тосола никто не ставил?
badboy2115
fantom343 писал(а):

badboy2115
понятно. Спасибо за разъяснение. Интересно датчик омывайки и тосола никто не ставил?


не стоит замарачиваться по этому вопросу, чтобы организовать это, то нужно БСК, проводку, датчики и емкости другие под омывайку и тосол. Прими как должное и всё.
fantom343
badboy2115 писал(а):

не стоит замарачиваться по этому вопросу, чтобы организовать это, то нужно БСК, проводку, датчики и емкости другие под омывайку и тосол. Прими как должное и всё.


просто интересно зачем убрали, вроде место на панели дастаточно, можно было самарский поставить, он симпотичный.
badboy2115
fantom343 писал(а):

Жаль что спойлера нет


тоже жаль что нет, мне очень нравиццо спойлер на десяткэ Smile
badboy2115
fantom343 писал(а):

badboy2115 писал(а):

не стоит замарачиваться по этому вопросу, чтобы организовать это, то нужно БСК, проводку, датчики и емкости другие под омывайку и тосол. Прими как должное и всё.


просто интересно зачем убрали, вроде место на панели дастаточно, можно было самарский поставить, он симпотичный.


тоже был такой вопрос, но нет однозначного ответа, кто что говорит: оптимизация... удешевление... постоянная неисправность датчиков - лишний повод заехать на сервис...

Последний раз редактировалось: badboy2115 (16 Декабря 2011 18:31), всего редактировалось 1 раз
fantom343
badboy2115
может летом поставлю, но тогда нужно будет полку заднюю купить без стоп сигнала, иначе будет неистетично и будет в глаза кидаться что сам ставил.
badboy2115
Ты колонки в родную полку ставил? Я сегодня посмотрел там под маленькие динамики. Или "яйца" тоже встают хорошо?
Upitep
badboy2115 писал(а):

fantom343 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Фишка - доп. стоп-сигнал на спойлер, но у нас его нет (если я не ошибаюсь)


у меня на задней полке доп сигнал, и фишка есть.


Этих фишек несколько, в зависимости от варианта исполнения доп. стоп-сигнал ставился или на полку заднюю или на спойлер (люкс).


У меня есть спойлер, но стопак на нем запитывается не от этой фишки.
Цифра
fantom343 писал(а):

наклейка на руле начала отскакивать с одной стороны( не важно приклею клеем)


Выкинь ее, приклй ВАЗовский шильдик. Ладья приятнее смотрится.

fantom343 писал(а):

Комплектацию взял дешевую самую ( доплатил за литье и за ПТФ) Двиг 1.5 8 клапанов.


Ты чего то путаешь, 1,6 должно быть.

Ну а так поздравляю, дичь она и Африке дичь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы