Страница 1 из 1
TyIIIkan
В общем дорогие форумчане,нужна помощь.
При наезде на неровность ,будь то яма или полицай...падают обороты до 200 , а то и вовсе глохну...после мучительных попыток завести (раз5 )завожусь. или же качаю БН раза 2 и завожусь. Уровень бензина 17-20. СНова заглох...покрутил завелся,хлопнув капотом -заглох...*удивился) Поехав в гору подъем гр 15 машина дергает, Глохнет! Включаю заднюю,трогаюсь подымаю обороты до 2 тыс ,тут же получаю обороты ниже 200 глохну... Факты- бензонасос качает,реле щелкает( снималось,ставилось назад,контакты хорошие). ДМРВ-снимаем собачку ,обороты поднялись до 1500. ДПКВ-подключен. РХХ меняли.
Грешу на систему подачи топлива...только как сопоставить то ,что сдаю назад до 2тыс оборотов тянет,выше-глохнет? Неровности схватывает,задержка 2 секунты обороты упали.заглохли. При переключении с 4 на 3 или же с 3 на 2 ,нажимаем сцепление-упали обороты заглохли. Или же 1..выжимаем включаем 2 .......провал ...подхват едем дальше.

Перед всем этим ,решил изнасиловать авто(поставил на ручник, выкрутил руль,первая...разворот на 180.) Может и это сыграло Роль.
Менялась голова на калиновску 1118. Стараюсь полную информацию выложить.
Авто на 92 бензине. Газовое оборудование работает.Иногда получалось на нем заводиться.
Что подумать и не знаю. Бывает набираю обороты 2 тыс рывок ,рывок 2.5. -3 еду нормально.
Ваз 21102.
SAM34
По симптомам похоже на забитую сетку бензонасоса. Давление в топливной рампе замеряли?
TyIIIkan
Давление не замерял...Подумываю надавить на клапан который на рампе...плескануть должно хорошенько) В общем Исключил РХХ и ПРоводку ..менял РХХ завидиться стал лучше...проводка в норме...остается методом тыка ...Думаю Завтра Почистить сетку...Бензин в городе не ахти...до этого почти всегда авто было на газу,прогрев на бензине,езда на газу...Последний месяц перешли на бензин.
Serg_x
Проверьте реле бензонасоса и провода ДПКВ.
TyIIIkan
Так проблема решена косвенно!) Сегодня произвелась замена сеточки бензонасоса...То есть установка её. Был дико удивлен когда её там не оказалось... В общем Это не сетка) Давление в рампе огого))) так что грешить на насос не стал. Прогрел поехал, ага думаю все отлично! Тут На те такие же симптомы...все повторилось, дошло до того ,что встал на дороге...залил свечи. Повезло что есть запастной комплект, завел погазовал...Трогаюсь глохну(скотина думаю я) Завел...и решил дернуть проводку которая идет на РХХ и ДПДС тут словил понижение оборотов ,заглох)завел заново, дернул-заглох) ПРоверил проводка та, что идет на РХХ и ДПДС контактируют отлично посмотреть ниже не удалось, Знаю Лишь проводка выходит из салона соединяется в общую магистраль и там уже идет разъединение...В общем Это проводка ) на выходных будет тотальная проверка изоляция) В общем всю проводку чуток потянул , что была в связке ...Сейчас езжу без траблов)
Gennadiy K
TyIIIkan писал(а):

Давление в рампе огого)))

Эт сколько, 6 очков на холостых?
Serg_x
TyIIIkan
Смотри проводку ДПКВ. Все остальное не способно мгновенно глушить мотор на ходу.
TyIIIkan
Не скажи На работающем двигателе отключал РХХ снимал собачку глохла сразу... Всю проводку проверю на выходные)))
На счет давления, мерил Знакомый-сказал Показатели как по книжке)
Serg_x
TyIIIkan писал(а):

Не скажи На работающем двигателе отключал РХХ снимал собачку глохла сразу...


я сказал
Serg_x писал(а):

глушить мотор на ходу

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы