Страница 1 из 1
mike73
Всем привет.
ВАЗ2114 не работает омыватель заднего стекла. Моторчик работает, жидкость не много заходит в шланг и дальше не идет. Шланг,вроде,сидит плотно. И где проходит шланг, чтобы убедиться в его герметичности.
Zlodei
По моему намертво забилась форсунка омывателя. Сам так же катаюсь. Снимать ее по моему слишком геморойно, надо обшивку тревожить.
mike73
Ладно...,что-нибудь буду думать.А то заколебался снег на заднее стекло бросать. Чем могла забиться, если машина 2003 года выпуска?
Olegin
Zlodei писал(а):

По моему намертво забилась форсунка омывателя. Сам так же катаюсь. Снимать ее по моему слишком геморойно, надо обшивку тревожить.



Снимать действительно очень геморойно. У меня слетал шланг внутри с форсунки.
В данной ситуации, если видно, что вода все-таки немного течет (забилась форсунка), можно попробовать выковырять из форсунки металлический шарик с отверстием при помощи шила. Потом прокачать шланг и поставить шарик на место...
mike73
Спасибо, буду пробовать!
fandey
Парни, а зачем омывать хлопушку.
Лет пять назад поставил спойлер (планка такая над задней дверью), с тех пор там всегда ЧИСТО так.
Olegin
У тебя спойлер, а надо антикрыло как у F1.
Когда летишь быстро, то попу от земли отрывает этот спойлер :-D
fandey
Это смотря какая попа.
Зато ШИЛОМ не надо ничего ВЫКОВЫРЕВАТЬ!.,,..,,-_..,,.-!
Olegin
Шилом не смог выковырять шарик. Вчера менял форсунку.
Она ломается нафиг (защелки) ... и если вам повезет, то вытаскивается с кусочком шланга, который надо все время держать пальцами, а то нырнёт в отверстие. А если вам не повезло, то снимаете 3 черные клипсы у потолка, откручиваете 2 самореза на пластике, 2 болта на ремнях, оттягиваете потолок, и пальчиками через маленькое отверстие вытаскиваете шланг, помогая снаружи (я зацеплил плоским надфилем).
В следующий раз наши форсунки (5руб.) ставить не буду, постараюсь найти что-нибудь буржуйское, а то наша держится на честном слове и сделана очень убого; так и не защелкнулась изнутри - болтается на честном слове. Дерьмо, одним словом.
Всё...
mike73
Вчера залез под обивку крыши и оказалось, что шланг около форсунки сильно заломился и не пропускает омывающую жидкость. Шланг распрямил и вода пошла. Ура!
кос
А спойлер этот (или антикрыло, короче хрень такая металлическая за 100 руб.) на самом деле очень помогает. Сам не верил в его эффективность, пока себе не поставил. Сейчас в любую погоду практически не пользуюсь дворником и омывателем заднего стекла - и так всё чисто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы