Стоит ли брать калину 2009 года 1,6/8 с кондеем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 01:22
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

ты мне предлагаешь отслеживать проекты установок камер?


понимаешь, про закупки - это тебе для личностного роста инфа дана была. может пригодится.


Вот спасибо. Как познавательно и актуально. Я хоть лично закупками не занимаюсь, но тз по софту к примеру составляются и с моим участием. В детали не лезу, мне это ни разу не интересно, но про сроки и ...много чего еще в курсе.
Цитата:


Serge! писал(а):

Леша, надо думать, думать, думать.


Ну думай, думай, думай Серёжа!
думай в момент улёта в кювет, в момент четвёртого оборота через крышу, в момент удара боковиной о передок идущей навстречу на полном ходу фуры, в момент когда на капоте распласталась кегля. думай и дальше о том, что надо было действовать, а не думать! думай! контраварийная школа обучает не безмозглой езде напролом, не учит и не дает права "валить на все деньги", а даёт самое главное - работать в стрессовой ситуации по приобретенному инстинкту, по рефлексам. НЕ ДУМАЯ!!! главный принцип: СНАЧАЛА СДЕЛАЛ, ПОТОМ ОБОСР@ЛСЯ!!! твой же совет - обоср@ться, а потом решать - чё же делать - неправильный в корне!


Ты чушь то не пиши! Где это такое писал? Ср@ться тебя в школе наверное учили. Думать надо всегда: перед обгоном, при перестроениях и т.п. Вот чтобы реже обси@ться, надо чаще думать.
Цитата:


да пойми же ты это! и скоростной твой режим праведный тут ни при чём. сколько раз мне в лоб из под КамАЗов выскакивали джыгиты?


"Думать не надо"..."скоростной режим тут не причем". Еще как причем! Все причем! Не тому тебя видимо учили. Как только ты начинаешь думать, что ограничения скорости и прочие тонкости пдд не для тебя - ты превращаешься в этого самого джигита! И школа эта, при отсутствии мозгов только усугубляет положение.
Я тоже стараюсь ездить по пдд больше из-за страха перед наказанием. Но если где и нарушаю - не кичусь этим и не призываю всех так поступать, чтобы "не мешать движению"!

#102:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 09:57
Serge! писал(а):

Но если где и нарушаю - не кичусь этим и не призываю всех так поступать


пардон, а где я китчился своими нарушениями? о-па! форумное трепло детектед facepalm
для примера: объясни мне, боящийся гаишников (обижают? 63 ), принцип установки знака ограничения 40км/ч на мосту по 3 полосы в каждую сторону. объясни мне принцип размещения знака 60км/ч на участке с видимостью не менее 300 метров в обе стороны и при условии непролазного леса по обеим сторонам. конечно номинально это уже город, но тошнить из-за несовершенства ПДД там, где это совершенно необязательно - бред!
твои эскапады про школы - бред! запомнилось как-то... читал журнал АР лет 10 назад. так вот в те времена - шеф-редактор дочернего журнала "Автоспорт" Рустам Акиниязов приехал в Тольятти на АвтоВАЗ - рабочий визит, не помню с какой целью. типа 112 купе вышло. не важно. так вот когда Рустам садился в машину в аэропорту перед дорогой в Тольятти - он один из всей "делегации" пристегнулся. Водитель его спросил: "Вы что? Мне не доверяете?" На что он ответил: "Вам - да! А вот остальным участникам ДД - нет!"
вот поэтому здесь и скорость твоя ни при чём. это ты сообразить можешь? убрать тебя смогут в кювет и при твоей тошноте 70км/ч, и при средних 110-130, и при очумелых свыше 150. понимаешь это? а на машине надо уметь ездить и знать надо, что она может при 50, а что может при 150км/ч. вот так-то, теоретик-дальнобойщик Wink а если ты не умеешь обращаться с машиной во всех режимах - ты опаснее любого малолетнего сракера, потому что просто не научился водить

#103:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 10:57
Лёха198 писал(а):

"Вы что? Мне не доверяете?" На что он ответил: "Вам - да! А вот остальным участникам ДД - нет!"
вот поэтому здесь и скорость твоя ни при чём. это ты сообразить можешь? убрать тебя смогут в кювет и при твоей тошноте 70км/ч, и при средних 110-130, и при очумелых свыше 150. понимаешь это?


Именно потому как вокруг другие участники движения гонять и нельзя! За их поведение никто не ручается. На 70 кмч у тебя будет в разы больше шансов уйти от столкновения или оттормозиться. Поражают коллеги, которые играют в шашки в см от соседних авто. Он начнет тупо яму объезжать вильнув в сторону см. на 10 невидя гонщика (а его не всегда и увидишь на таких скоростях с такими маневрами) и все. На что надеются - непонятно. На дороге нужно думать за всех, а не тупо соблюдать ПДД и тем более гонять.
Цитата:


а на машине надо уметь ездить и знать надо, что она может при 50, а что может при 150км/ч. вот так-то, теоретик-дальнобойщик Wink а если ты не умеешь обращаться с машиной во всех режимах - ты опаснее любого малолетнего сракера, потому что просто не научился водить


Ни разу не согласен. Думаю неторопливая блондинка в разы безопасней сракера. Она может в критической ситуации и тупанет, но ситуаций этих у нее будет на порядок меньше.
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Но если где и нарушаю - не кичусь этим и не призываю всех так поступать


пардон, а где я китчился своими нарушениями? о-па! форумное трепло детектед facepalm


Ты призывал не тошнить, а с гаичниками расходиться по хорошему. Это не выход, т.к. исход никогда не известен. Да и неприятно все это кроме того что и незаконно.
А по поводу ограничений на просматриваемых магистралях...Бывает, но знать можно только местные трассы. Посреди широкой дороги в н.п. запросто может оказаться пешеходный переход и т.п.

#104:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 07:37
Господа,по плюшки Вам дать,развели срач и междуусобицу....Топикстартеру нет желания Ваши слюни слушать,сритесь и выясняйте отношения в личку! supercool
Брысь отсюда!

Модераторы: LambadA, х123ас, Халява pmp

#105:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 09:15
to Serge! &
Лёха198

! Предупреждение от модератора
LambadA: Остыньте горячие финские парни! Это вам не чат. Советую больше не писать в эту тему какое то время. Иначе либо бан, либо тему в помойку....

#106:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 10:32
Реально срач, народ уже 3ю тему оговняли, можно по делу и кратко.
Самому читать невозможно.

#107: Re: Стоит ли брать калину 2009 года 1,6/8 с кондеем? Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 11:47
temych_p писал(а):

Есть варинат поменят свою десятку на калину 2009 года 1,6/8 с кондеем. пробего 34000. У кого-то етсь аналогичные машины? Как они? сильно сыпятся? Насколько хорошо работает конлдей/климат? или лучше взять новую, хоть и без кондея?

если сам можешь обслуживать автомобиль то однозначно стоит брать.С таким пробегом если не отмотан это считай новый мотор говорю как пользователь калинаседана норма с пробегом в 103т.км правда без кондюка.Но к калине придётся привыкать,а именно рулевое управления на трассе курсовувую плохо держит подруливать приходится.Минус если пошёл в занос(гололёд) из за лёгкости руля неощущаешь связи руля и колёс даёшь оборотов больше и по направлению авто определяешь куда надо выкручивать руль.Придётся привыкать к шумному и вибронагруженному мотору 1.6 8V это ты ощутишь после 2110 но современем привыкнишь и оброщать внимания небудешь.По поводу кондюка ехать машина будет или нет вон матизы литровые ездят и нечего

#108:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 10:08
понятно. мотор более вибрацимонный, это факт. но сма калинакк-то тише. В целом нормально. мерседеса я и неожидал Smile
#109:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 13:30
Гдето оставляли мне адрес... установка кондёра в г.Самара. подскажите пожалуйста. Весной планирую воткнуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU