Страница 3 из 5
Serge!
Лёха198 писал(а):

тему не читал.
у знакомого 1, 8вэ + кондёр. расход при кондёре меньше 12 литров не падал. на трассе. как-то так Pardon


12 на трассе? wwow В ремонт!
ЗЫ Ему может по ошибке дизель генератор прицепили или холодильную установку от фуры? supercool
tapanow
gin88888 писал(а):

падаем мы до 2-3 тыс/об, и сразу набираем.



Что-то не верится что с 2-х вы что-то там набираете, ну если только воды в рот 63
Лёха198
Serge! писал(а):

12 на трассе?


да
Serge! писал(а):

В ремонт!


с чего бы? отключенная установка - и (о, волшебство!!!) - 7,5 литров на сотню в бодром темпе
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

12 на трассе?


да
Serge! писал(а):

В ремонт!


с чего бы? отключенная установка - и (о, волшебство!!!) - 7,5 литров на сотню в бодром темпе


Ну я и говорю: тот агрегат, что ему установили - в ремонт! Ты уверен вообще, что это кондей? supercool Ты сам то веришь, что кондей может жрать 5 литров? Или думаешь, что это особенность 8 кл движка pst
tapanow писал(а):

gin88888 писал(а):

падаем мы до 2-3 тыс/об, и сразу набираем.



Что-то не верится что с 2-х вы что-то там набираете, ну если только воды в рот 63


Дык это еще не все. Надо быть уверенным, что оппонент крутит тошнит так же. А может афтор утверждает, что он рвет на двухтыщах восьмиклаппаников стартующих в пол?
Silence
Мне пофигу на динамику в пробке в жару,если честно. Smile
я не собираюсь круглосуточно юзать кондей. Толкьо когда совсем уже тяжко в пробке в жару. И тут не комфорт важен,а просто выжить и хоть на 5-10 градусов охладить салон.
Лёха198
Serge! писал(а):

Ты сам то веришь, что кондей может жрать 5 литров?


если честно - мне глубоко наср@ть сколько жрёт 1,6 8вэ при работе установки. владельцу такого пепелаца врать мне про расход - не резон. его авто технически исправно, установка работала в штатном режиме.
в целесообразности приобретения такой конфы я как сомневался - так и ещё больше убедился. за что купил - за то продал.
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Ты сам то веришь, что кондей может жрать 5 литров?


если честно - мне глубоко наср@ть сколько жрёт 1,6 8вэ при работе установки. владельцу такого пепелаца врать мне про расход - не резон. его авто технически исправно, установка работала в штатном режиме.
в целесообразности приобретения такой конфы я как сомневался - так и ещё больше убедился. за что купил - за то продал.


ну а если у твоего товарища будет расход 30 литров ты тоже сюда напишешь? Со ссылкой "за что купил за то продал"? Или-таки не будем откровенно неисправный экземпляр (или неверную информацию об оном) выставлять за чистую монету? Ведь ежу понятно, если у кого тормозной путь с 60-ти кмч 80 метров или разгон до 30 кмч 50 минут - авто неисправно. Или давай сразу напишем: все бензиновые машины гуано ибо у соседа по гаражу 30-летняя копейка не заводится, а все калины с кондеем жрут на трассе 12 литров. Нуачо, корешу врать резона же нет!
Silence
а накой на трассе кондей??
ИМХО он нужен в городе в пробке, а уж там не до динамики.
Лёха198
Serge! писал(а):

ну а если у твоего товарища будет расход 30 литров ты тоже сюда напишешь?


да. в случае полной исправности всех узлов и агрегатов автомобиля. и в случае возвращения расхода в пределы нормы СРАЗУ при отключении кондиционера. ты вообще чьи-нибудь посты кроме своих когда-нибудь читаешь? facepalm
Serge! писал(а):

откровенно неисправный экземпляр


читай выше facepalm
Serge! писал(а):

все калины с кондеем жрут на трассе 12 литров


1,6 8вэ - вполне реальный расход. жрут же десятки по столько. чем Калина лучше оных?
Serge! писал(а):

Нуачо, корешу врать резона же нет!


ну вот и славненько! дышим глубже, бережём нервы Wink
Silence писал(а):

а накой на трассе кондей??


ну когда валить на дальняк, а за бортом свыше сорокета - как-то о нем волей-неволей начинаешь мечтать Pardon
Silence писал(а):

он нужен в городе в пробке, а уж там не до динамики.


этот вариант - само собой.
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

ну а если у твоего товарища будет расход 30 литров ты тоже сюда напишешь?


да. в случае полной исправности всех узлов и агрегатов автомобиля. и в случае возвращения расхода в пределы нормы СРАЗУ при отключении кондиционера. ты вообще чьи-нибудь посты кроме своих когда-нибудь читаешь? facepalm


нахрена мне свои, я с твоего бреда угораю!
Лёха198 писал(а):


ладельцу такого пепелаца врать мне про расход - не резон. его авто технически исправно, установка работала в штатном режиме.


Т.е. чувачелло тебе сказало, что у него жрет 12 литров по трассе. Чувак он реальный, накой ему врать. Авто у реальных пацанов всегда исправно и 12 литров по трассе в порядке вещей. Реальные аргументы парень. Нет оснований сомневаться! pst
Цитата:


Serge! писал(а):

откровенно неисправный экземпляр


читай выше facepalm
Serge! писал(а):

все калины с кондеем жрут на трассе 12 литров


1,6 8вэ - вполне реальный расход. жрут же десятки по столько. чем Калина лучше оных?


Лех, я не знаю какие десятки и калины у вас в самаре жрут по трассе 12, но я тебе открою правду: у других все иначе! Может я полуторатонный прицеп забываю прицепить, но 6.1 вполне реальный расход при езде по пдд. Я даже на классике в 6.5 влез однажды. Чтобы получить 12 надо топить под 150 я думаю.
Заканчивай курить чесслово! supercool supercool supercool Razz
Лёха198
Serge!
быдлота хамоватая
tapanow
Я и в 5,0 уложусь если затошню hehe
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge!
быдлота хамоватая


ну не тупи чесслово. Пишешь ерунду, потом обижаешься.
Silence
6.3 на трассе расход у моей калины был летом.
AlSneg
tapanow писал(а):

AlSneg писал(а):

поставь сам



Этого мало, там большой комплекс работ, по мотору и СО надо много чего перенастраивать Wink



И чего там надо "перенастраивать"? Или ты просто так сказал чтобы за умного сойти? Я поставил кондей на свой универсал. Делал сам по частям - сначала компрессор и радиатор, потом испаритель, потом электрика. Если все сразу - можно не спеша за день управиться.Комплект летом мне обошелся 24000 + убрал тросики - 1100+400 + заправка от 1200 до 1600. Шить ничего не надо: кондей подключен к эбу, и при включении на холостых обороты автоматом растут до примерно 1100-1200.
Вот.
Лёха198
Serge! писал(а):

ну не тупи чесслово. Пишешь ерунду, потом обижаешься.


ты не хами. я на ЛОЛе не обижаюсь. просто заметил, что с тобой любой диалог превращается в срач. не слушаешь собеседника.
моя спокойно держала на крейсерской 110-120 расход в пределах 6,6.
у человека с отключенной установкой 7,5 (пробег около 80-85ткм против моих 40 - неудивительно). то есть при прочих равных у меня если бы была установка - с ней бы моя машина жрала 10-10,5 литров.
нереально? отчего же?
спросите иномарочников с 1,6 - их расход с более совершенными ДВС колеблется около 9-9,5 литров. пример из жизни - практически новый обкатанный Соларис друга, ездившего в Абхазию. расход паспортный кстати у него не больше ВАЗовского, так что сравнение можно считать более-менее объективным.
вопрос: чего тут нереального? ТС тоже не нулячую машину брать собирается - так что вполне может заполучить такой расход. про пробки я даже и не говорю. в пробках вообще считать расход глупо
tapanow
AlSneg писал(а):

Шить ничего не надо


Ну хорошо Good
AlSneg писал(а):

Или ты просто так сказал чтобы за умного сойти?


Как вам угодно hehe
А я бы поменял ещё термостат, на более тёплый lol1
Лёха198 писал(а):

у человека с отключенной установкой 7,5


У меня по городу с пробками стока летом wwow
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

ну не тупи чесслово. Пишешь ерунду, потом обижаешься.


ты не хами. я на ЛОЛе не обижаюсь. просто заметил, что с тобой любой диалог превращается в срач. не слушаешь собеседника.
моя спокойно держала на крейсерской 110-120 расход в пределах 6,6.
у человека с отключенной установкой 7,5 (пробег около 80-85ткм против моих 40 - неудивительно). то есть при прочих равных у меня если бы была установка - с ней бы моя машина жрала 10-10,5 литров.
нереально? отчего же?
спросите иномарочников с 1,6 - их расход с более совершенными ДВС колеблется около 9-9,5 литров. пример из жизни - практически новый обкатанный Соларис друга, ездившего в Абхазию. расход паспортный кстати у него не больше ВАЗовского, так что сравнение можно считать более-менее объективным.
вопрос: чего тут нереального? ТС тоже не нулячую машину брать собирается - так что вполне может заполучить такой расход. про пробки я даже и не говорю. в пробках вообще считать расход глупо


Откуда такие расклады я так и не понял. Почему у чела при 80 тыках повышенный расход считается в порядке вещей?
Это не нормально раз.
Как твой расчетный расход с 6.6 при включении виртуального кондея вдруг подскакивает аж на 4 литра??? Это не нормально два.
Брат на лаче регулярно мотается на юг. Ну чуть больше 7 литров по пдд груженый детями. Это три.
Нормальный расход, при условии, что лача 1.6 особо не отличается ни экономичностью ни прожорливостью.
Ну берет кондей литр, чуть больше. Откуда такие цифры у тебя я так и не понял.
AlSneg
tapanow писал(а):


Ну хорошо Good


Drinks or Beer
tapanow
Serge! писал(а):

виртуального кондея вдруг подскакивает аж на 4 литра???



Реальный кондей не жрёт, а бережно кушает 1л. gpn
Лёха198
Serge! писал(а):

Почему у чела при 80 тыках повышенный расход считается в порядке вещей?Это не нормально раз.


особенности вождения ты не учитываешь? там вполне реально нарисовать один литр. как давить тапку, и как переключаться будешь. можно реально иметь 10 литров на трассе. тебе сказать, как? или ты все-таки в курсе?
Serge! писал(а):

Как твой расчетный расход с 6.6 при включении виртуального кондея вдруг подскакивает аж на 4 литра??? Это не нормально два.


всё просто: у чела расход при включении установки растет в 1,6 раза. применяем коэффициент к моим 6,6 литрам. Имеем аж 10,5 литров. что нереального в этой цифре, когда у ино при этом выходит 9-9,5 ?
Serge! писал(а):

Брат на лаче регулярно мотается на юг. Ну чуть больше 7 литров по пдд груженый детями. Это три.


то есть не выше 90км/ч? кто так щас кроме твоего брата ездит? в расчет такое тошнилово не принимается .смотрим на крейсерскую скорость 110-130. я на Калине укладывался в 5,5 ради интереса. и это было то ещё извращение. хватило терпения моего на этом эксперименте километров на 20-25. дальше поехал нормально.
Serge! писал(а):

Откуда такие цифры у тебя я так и не понял.


показания маршрутных компьютеров автомобилей, считанные водителями реальных автомобилей

Serge!
у тебя кондёр стоит?
Serge!
Лёха198 писал(а):

Serge! писал(а):

Почему у чела при 80 тыках повышенный расход считается в порядке вещей?Это не нормально раз.


особенности вождения ты не учитываешь?


Но тогда какое отношение особенности вождения твоего товарища имеют ко всем остальным? И зачем ты указывал пробег, раз дело в "особенностях"?
Цитата:


там вполне реально нарисовать один литр. как давить тапку, и как переключаться будешь. можно реально иметь 10 литров на трассе. тебе сказать, как? или ты все-таки в курсе?


Ехать сотку на второй? supercool
Цитата:


Serge! писал(а):

Как твой расчетный расход с 6.6 при включении виртуального кондея вдруг подскакивает аж на 4 литра??? Это не нормально два.


всё просто: у чела расход при включении установки растет в 1,6 раза. применяем коэффициент к моим 6,6 литрам. Имеем аж 10,5 литров. что нереального в этой цифре, когда у ино при этом выходит 9-9,5 ?


Какого ино? Опять все в кучу. Ины разные бывают. Еще раз: если у чела при включении кондея расход растет в 1.6 раза АВТО НЕИСПРАВНО! Или это ты тоже объяснишь особенностями вождения? Разница литр, хватит тут мутить воду своим уникальным товарищем с особенным стилем вождения и агрегатом непонятного назначения.
Цитата:


Serge! писал(а):

Брат на лаче регулярно мотается на юг. Ну чуть больше 7 литров по пдд груженый детями. Это три.


то есть не выше 90км/ч? кто так щас кроме твоего брата ездит?


Проще сказать кто не ездит. Тот ЗАЛЕТАЕТ. Поездка в Москву в ту субботу показала мне 6.1 среднего расхода и 64 кмч средней скорости на 400 км участке. Это при условии, что в населенных пунктах я ехал ок 80 по спидометру. А камер, в т.ч. невидимых хватает. Трасса до 120.
Цитата:


в расчет такое тошнилово не принимается .смотрим на крейсерскую скорость 110-130. я на Калине укладывался в 5,5 ради интереса.


Лех, тебе лет то сколько? Или я уже спрашивал? На 130 5.5 ну никак не будет! Что ж тебя кидает-то, то ино от 10 жрут, кондеи +5, а ты такой весь пушистый на калине в 5.5 на 130 укладываешься. Под столом внатуре lol1
Цитата:


и это было то ещё извращение. хватило терпения моего на этом эксперименте километров на 20-25. дальше поехал нормально.


Т.е. 130 было ненормально? А сколько тогда нормально для тебя? 160? hehe С тобой не соскучишься чесслово. Каждый день открытия.
ЗЫ Дай-ка я угадаю: когда нормально поехал, расход конечно же увеличился все грамм на 100? Ну у тебя ж не ино червонец то жрать! hehe
Цитата:


Serge! писал(а):

Откуда такие цифры у тебя я так и не понял.


показания маршрутных компьютеров автомобилей, считанные водителями реальных автомобилей


Т.е. включаешь комп и показываешь водителям РЕАЛЬНЫХ автомобилей? Так вон откуда трава циферки. А мерять расход не пробовал? А то ведь экранчеГ еще не то покажет! Если не знаешь как мерить - так могу подсказать.
Цитата:


Serge!
у тебя кондёр стоит?


неа.
Лёха198
Лёха198 писал(а):

я на Калине укладывался в 5,5 ради интереса. и это было то ещё извращение. хватило терпения моего на этом эксперименте километров на 20-25. дальше поехал нормально.


Лёха198 писал(а):

моя спокойно держала на крейсерской 110-120 расход в пределах 6,6.



Serge! писал(а):

На 130 5.5 ну никак не будет! Что ж тебя кидает-то, то ино от 10 жрут, кондеи +5, а ты такой весь пушистый на калине в 5.5 на 130 укладываешься. Под столом внатуре


я до последнего надеялся, что ты читаешь всю тему, а не только последний пост того, с кем пытаешься сраться...
ну хорошо. для туго соображающих напомню суть того, что имелось в виду: смотри на копипасты выше и складывай в мозгу этот невероятно сложный паззл. крейсерская скорость 110-130 - имеем расходом 6,4-6,8 по трассе в основном в зависимости от рельефа скачет цифра. об этом я писал выше.
5,5 поставлено в ходе эксперимента. издевательство над собой и машиной. езда не более 80км/ч. в горку - ровный газ в четверть педали, с горки - на передаче. и в итоге 5,5 на сотню. но это не езда!!! твой братик на лачетти так же поимел 7 литров на трассе с кондёром? или все-таки он ехал без климата? или у него вообще нет кондёра в лаче?

Serge! писал(а):

Лех, тебе лет то сколько?


28 через месяц. женат, сын, высшее образование, работаю официально, не судим, не привлекался, не курю, алкоголь крайне редко и в меру, рост 178, вес 70, права кат. В, стаж с апреля 2006 года. писал уже сто раз. запиши штоль где-нибудь bboyan
Serge! писал(а):

Т.е. 130 было ненормально?


вот как раз 130 - нормально. и про 5,5 литров на 130 - это плод твоей фантазии. 150 - расход идет к 8,5. 160 и выше - расход свыше 10 литров. я думал, ты об этом знаешь Pardon ну теперь ты об этом знаешь Good
Serge! писал(а):

экранчеГ еще не то покажет!


если твоё авто неисправно - он тебе ещё и не то покажет. почини машину тогда штоль. Калина имеет БК. калибрована. штатный расходомер в Соларисе точный. проверено дотошным водилой при езде в Абхазию. знаешь, это достаточно далеко от Самары.
Serge! писал(а):

Если не знаешь как мерить - так могу подсказать.


не думаю. с твоими-то познаниями...
Serge! писал(а):

неа.


хорошо. у кого-то из друзей кроме той лачетти (ездящей строго по ПДД) есть кондёры?
Serge!
Лёха198 писал(а):


...
5,5 поставлено в ходе эксперимента. издевательство над собой и машиной. езда не более 80км/ч. в горку - ровный газ в четверть педали, с горки - на передаче. и в итоге 5,5 на сотню. но это не езда!!! твой братик на лачетти так же поимел 7 литров на трассе с кондёром? или все-таки он ехал без климата? или у него вообще нет кондёра в лаче?


Климат в лаче есть, там максимальная комплектация кроме акпп. Седан. Теперь давай считать дальше. Сколько теперь у тебя говоришь расход? 6.6 при 120? Вычитаем 10 кмч (превышать более., чем на 20 не рекомендуется) и прибавляем литр на кондей и получаем
7 литров на сотку. Чего нереального? Думаешь от машины тут многое зависит? Если она исправна и не относится к обжорам при равном объеме и расход будет схож. Вся мощность тут тратится на разгон воздуха и расход сильно растет с ростом скорости. Все красиво, не находишь?
Да, 110 не всегда по трассе идешь, где-то и 130 втапливаешь, в населенных пунктах тошнишь "отыгрывая" расход - отсюда и вполне вменяемые цифры.
А теперь причем тут 10 литров по трассе и 5 литров на кондей объясни! 6.6 нормальный расход для указанной тобой скорости, откуда 10 литров кореша написанные тобой выше? Ты специально мозги пудришь? Что за детские крайности: "раз ино значит жрет", раз кондей - значит жрет дохрена...сам путаешься и другим голову морочишь.

Цитата:


Serge! писал(а):

Т.е. 130 было ненормально?


вот как раз 130 - нормально. и про 5,5 литров на 130 - это плод твоей фантазии.


Стоп-стоп-стоп. Что должен понять вменяемый человек прочитав вот это твое художество:
Лёха198 писал(а):


...смотрим на крейсерскую скорость 110-130. я на Калине укладывался в 5,5 ради интереса.


??? Ты мысли шотли научись излагать понятно, а потом на оппонентов кидайся. Ок?
Цитата:


Serge! писал(а):

экранчеГ еще не то покажет!


если твоё авто неисправно - он тебе ещё и не то покажет. почини машину тогда штоль.


А что нереально в моих цифрах? Средняя 64, расход 6.1 это по твоему не похоже на правду? Ессно обгоны и ускорения, а не равномерное движение.
Цитата:


Serge! писал(а):

Если не знаешь как мерить - так могу подсказать.


не думаю. ты по-моему слабоват по матчасти.


Да куда уж нам. Бензина под пробку залить велика премудрость supercool
Цитата:


Serge! писал(а):

неа.


хорошо. у кого-то из друзей кроме той лачетти ездящей по ПДД есть кондёры?


Да только у меня и нету пожалуй. Только вот беда, никто особо не гоняет по трассе. Деньги да права жалко. А так где-то и выходит по расходу у всех, начиная от ланосов и калин и заканчивая мондео. Хотя нет, ланосы поболе сцуки жрут, точно не помню, а вот дизельный мондео (2л турбо) при мне из 6 выходил (т.е. меньше 6) по трассе при тошнении правда и по бк.
Лёха198
Serge! писал(а):

Ок?


Ок. забыл нажать Enter. однако если б ты предыдущий мой пост прочитал бы - не искал бы скрытых подтекстов и нестыковок.
Serge! писал(а):

Что за детские крайности: "раз ино значит жрет", раз кондей - значит жрет дохрена...


ты о чём? я имел в виду то, что даже более приемистый двигатель в 123 кобылы на ино по паспорту кушающий 4,9 по трассе по факту кушает 6,5. кондиционер добавляет ему 3 литра. в итоге вышеуказанное потребление около десятки на сотню при нормальном режиме езды. на новом обкатанном автомобиле Хундай Соларис 1,6 автомат. Режим езды - постоянно трасса. Темп - не рязанская тошнота по знакам, а 90-130км/ч. фуры / перевалы / заторы / ростовские гаишнеГи. как обычно. температура за бортом - от +25 до +35. ехали люди о-о-очень далеко.
ну так ты чё там про 7 литров говоришь? либо твоего брата ненавидела вся трасса, когда слева от него была сплошная, либо его пробег был менее 100-150км, что позволяло ему тошнить lol1
Serge! писал(а):

Да куда уж нам. Бензина под пробку залить велика премудрость


видимо - да Pardon бывает. теория и практика помогают восполнять пробелы по знаниям
Serge! писал(а):

никто особо не гоняет по трассе


кто-то здесь про сверхскорости говорил? или в Рязани сплошь все идут по знакам? ну удачи lol1
Serge! писал(а):

Деньги да права жалко


оффтоп, но... надо уметь общаться с ИДПС. и при превышении в 88км/ч отделаешься легким испугом. з.ы. не хвалюсь - случай из жизни.
Serge! писал(а):

а вот дизельный мондео


да вот только ДТ щас стоит некошерно...
Serge! писал(а):

А что нереально в моих цифрах?


не знаю. ты там чё-то гнать на сток-расходомер начинал. у меня вот например без БК цифирьки в приборке совпадали полностью с реальным раскладом. у чела на Калино (у того, у которого типа машина сломалась и жрёт бензин вёдрами, - отличий с БК не было)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы