Страница 3 из 3
Сплиноман
При низких температурах испоряемость бензина ухудшается, поэтому залить можно любой смесью.

ЗЫ Сегодня -28, завелся так же с 3ей попытки дедовским способом Good
Serg_x
Кирюха 152Rus писал(а):

Или ты имеешь в виду,что она по этому и не воспламеняется,что слишком бедная,а от остатков бензина,сырые свечи?


Конечно.
Кирюха 152Rus
Serg_x писал(а):


Спасибо!Раньше не задумывался Good
ukis
Мое предположение РХХ, попробуйте заводить немного выжимая педаль газа. Сугубо ИМХО.
AMAROCK
ukis писал(а):

Мое предположение РХХ, попробуйте заводить немного выжимая педаль газа. Сугубо ИМХО.


Он наоборот, обогащает смесь на пуске, а ты предлагаешь обеднить нажатием на педальку. У него при нормальных условиях не воспламеняется.
Яб глянул зазор заслонки. Может приоткрыта лишка ? Или тросик перетянут.
Короче...
Слишком много воздуха или мало топлива.
52й
1.Корячить предпусковые подогреватели, Вебасто, теплостар... (жаль, правда, что не пишут, что к ним желательно вкорячить еще один АКБ;) )

2.Подогреватели 220V.

3.Ведро теплой воды

4.Гараж.

5. Вечером не глушить авто.

6. Сига, с эээ... энтелектуальным запуском.

7. Горящий факел у воздухозаборника, (тупо для запуска)

Я просто пришел к выводу, что пуск без подогрева, даже в -20 это кощунство для двигателя Sad
vita-79
Сплиноман писал(а):

Попробую перекинуть мозг с 9ки, посмотрим что будет Smile


Ну и чем дело то закончилось???
Сплиноман
Мозги не той системы оказались.
На 12 Я7, на 9 Я5 Smile
Морозы закончились, ниже 20 температура не уходит, соответственно запуск без проблем. Буду ждать январских морозов и пробывать менять прошивку.
Сплиноман
Перепрошил! Сравнили смесь в старой прошивке и в стоковой - смесь была бедная относительно стока. Теперь льёт по стоковой прошиве + подняли прогревочные обороты, по моей просьбе. Прогревается машина заметно быстрее.
Утром около -20 - запуск через 1-1.5с начала работы стартера (лучше чем было), посмотрим что будет дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы