Страница 1 из 1
Дымдыр
Летом обслуживал рулев колонку ,всё снимал и вал тоже ,долго не мог снять вал со шлицов а когда снял смазал солидолом и собрал .Но ведь затянул же болтом вал на шлицах. И рулевая на кочках шумит .Кто обслуживал рулев колонку отзовитесь !Фоток побольше !
Александр-3542
Дымдыр писал(а):

Летом обслуживал рулев колонку ,всё снимал и вал тоже ,долго не мог снять вал со шлицов а когда снял смазал солидолом и собрал .Но ведь затянул же болтом вал на шлицах. И рулевая на кочках шумит .Кто обслуживал рулев колонку отзовитесь !Фоток побольше !



там еще выше карданчика ближе к рулю бывает стяжка которая регулируется вверх вниз чтобы удобно было ставить карданчик на шлицы может оно не затянуто?
bse2
У меня было такое же когда образовалась трещина в моторном щитке в районе левого крепления рулевой рейки. Ехал, ехал вдруг раз, на небольшой кочке появился люфт небольшой, потом больше. По тихому доехал до дома стал смотреть и честно говоря немного офигел. Заварил потом.
Дымдыр
оказывается раслабился болт затяжки шлицов ,затянул и он перестал подавать на себя и от себя руля . Но появилась другая проблемма , обхватывая колесо водительское руками качаю его так как гребут лодочники и оёё колесо ловит клин и глубокий такой ! Конечно рулевая может выдавать такое ,ну думаю это ещё что-то ! Други как ? Есть тема ?
ВАЗыч)
Может опорные подшипники стоек клинят? Pardon
Дымдыр
ВАЗыч)
Даа ужж,, возможно ,,буду иметь ввиду.Неужели они могут давать провалы ?Хотя ?? !! Да определённо гляну .ну как это понять и выявить ?
АРКАША
Дымдыр писал(а):

.Но ведь затянул же болтом вал на шлицах. И рулевая на кочках шумит



Если есть продольный люфт вала рулевой колонки ...
1) Изношен верхний подшипник вал - шестерни рулевой рейки .
2) Не затянута гайка крепления верхнего подшипника .
3) Разбиты отверстия резиновой муфты вала рулевой колонки .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы