Страница 1 из 2
alex923
Всем Привет !!!
Удар конечно был мягкий (ВАЗ-12 выскочил со двора мне поперёк левым поворотом). ударил я его примерно на 40 км/ч между фарой и передним колесом.
У меня в труху бампер от номера и вправо, крыло, фара. Правый край балки бампера тоже в труху.
Кто-нибудь знает что про подушки ???..........условия их срабатывания ?

P1090271.JPG
Описание:
Размер файла: 89,09 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

P1090271.JPG
Яровой Антон Павлович
Мне кажется они только фронтально срабатвают. Хотя на работе на приоре сработали когда в бардюр нижней частью бампера всадились.
alex923
Я в-общем-то фронтально его ударил..............только-лишь краем.......

ЗЫ: Ну прям, как чёрная кошка через дорогу - чёрная двенашка хотела "перебежать" :ROFL:
5703
alex923
удар слабый и не в зоне датчика. Повезло, что не хлопнули, замена очень дорогая

Последний раз редактировалось: 5703 (05 Декабря 2011 14:57), всего редактировалось 1 раз
sektorr666
что хлопнуло?
Salko
не понял он
alex923
Может быть, чтобы подушки сработали, подвеска должна была двинуться...
Интересно, где там датчики ПБ и что из себя представляют.....
alex923
Нашёл, прочитал........
Срабатывают по сигналу датчика удара, который установлен на центральном тоннеле, где-то возле рычага КПП........

4 ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СНПБ
4.1 Система НПБ срабатывает при фронтальном столкновении на скорости не менее 32 км/ч в направлении от 30 градусов слева до 30 градусов справа от центральной оси автомобиля. Система не срабатывает при столкновении на малых скоростях и при столкновении под углом более 30 градусов относительно центральной оси автомобиля, а также при ударах сбоку, сзади и при опрокидывании.

4.3 При столкновении автомобиля, БУСНПБ оценивает сигналы датчиков удара и в зави-симости от скорости автомобиля и угла столкновения, дает сигнал на ЭУЗ блока газогенерато-ра. При получении от БУСНПБ электрического импульса на ЭУЗ газогенератора, он срабатыва-ет и активирует газогенератор. При этом из отверстий, расположенных в верхней части корпуса газогенератора выделяется газ, наполняющий сложенную подушку.
беспокойный
alex923 писал(а):

Нашёл, прочитал........
Срабатывают по сигналу датчика удара, который установлен на центральном тоннеле, где-то возле рычага КПП........

4 ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СНПБ
4.1 Система НПБ срабатывает при фронтальном столкновении на скорости не менее 32 км/ч в направлении от 30 градусов слева до 30 градусов справа от центральной оси автомобиля. Система не срабатывает при столкновении на малых скоростях и при столкновении под углом более 30 градусов относительно центральной оси автомобиля, а также при ударах сбоку, сзади и при опрокидывании.

4.3 При столкновении автомобиля, БУСНПБ оценивает сигналы датчиков удара и в зави-симости от скорости автомобиля и угла столкновения, дает сигнал на ЭУЗ блока газогенерато-ра. При получении от БУСНПБ электрического импульса на ЭУЗ газогенератора, он срабатыва-ет и активирует газогенератор. При этом из отверстий, расположенных в верхней части корпуса газогенератора выделяется газ, наполняющий сложенную подушку.

Тебя травмировало? Если нет, то и радуйся, что не сработали, сэкономил наверное половину стоимости ремонта считай.
KGI
Датчики ускорений(акселерометры) они находятся непосредственно в блоке управления подушками и нигде более.
j099
а шея потом болит? если выстрелит у водителя
alex923
i099:
Попадал я передним пассажиром на праворульке в ДТП с неполной встречкой: левыми, колесо в колесо..........
ПБ и ремни сработали...........шея не болела ни у меня, ни у водителя.....
Вот грудина от ремня у обоих пару недель болела, но без травм...
об подушку оправу очков помял-скособочил и всё..............
gin88888
KGI
alex923
на люксе, акселерометр прикручен у правому стакану, рядом с оральником.
alex923
gin88888:
Видел, прикручена "хрень" какая-то, но по-моему это датчик неровной дороги..........
На Калина-Клубе в Форуме есть ссылки на кучу документации, в том числе и заводской...........и про подушки есть
Исходя из той инфы:МНПБВ - ПБ водителя, МНПБП - ПБ пассажира, БУСНПБ - Блок управления ПБ. Это отдельные блоки-узлы.
И там-же написано, что БУ находится на на центральном тоннеле, где-то возле рычага КПП........
KGI
Еще раз повторюсь акселерометр, как раз в БУСНПБ и нигде больше. Причем это не только у Калины, а вообще абсолютно у всех так сделано и понятно почему.
G-Unit
Датчик подушек стоит снизу бампера по этому все удары выше подушки не срабатываю.
morall
G-Unit писал(а):

Датчик подушек стоит снизу бампера по этому все удары выше подушки не срабатываю.

датчик(акселерометр) находиться в блоке управления подушками.а в бампере стоит датчик наружний температуры для бк.
Лёха198
alex923 писал(а):

Видел, прикручена "хрень" какая-то, но по-моему это датчик неровной дороги..........


это именно он! чтоб датчик детонации не дурил. ставят на Евро-3 и дальше...
alex923
Ура !!!
Починили мою Калинку !!!!
В понедельник утром перед Новым годом отдал, а в пятницу в обед позвонили - приходи, забирай..........
Прям подарок сделали к Новому году !!!
gin88888
alex923
поздравляю!
так ведь никто не хочет на новый год работать.
wraithik
5703 писал(а):


удар слабый и не в зоне датчика. Повезло, что не хлопнули, замена очень дорогая


Датчик стоит в районе ЭБУ вообще-то. Смотрит он вперед на 90 градусов примерно. Удар был слабым.
HICOM
друг на тайоте корона здавал назад и передним колесом в люк попал, получил в табло подушкой и лобовое на капот.
Ржали.....
alex923
HICOM-у

Знакомый на Мазда-Демио весной стоял носом к стенке дома, ледок под колёсами подтаял.........
Он назад - буксанул, вперёд-назад - снова буксанул,
даванул сильнее, колёса зацепились, бампером в стену и подушкой по морде....... :hehe
До сих пор ездит с рулём, заклеенным скотчем.............
gin88888
alex923
HICOM
что-то я смотрю праворульки реально г..., только у них так срабатывают.
Срывал на аккорде передний бампер, ничего не сработало.
alex923
gin88888 писал(а):

alex923
HICOM
что-то я смотрю праворульки реально г..., только у них так срабатывают.
Срывал на аккорде передний бампер, ничего не сработало.....



Всякие праворульки бывают..............и г......, и отличные машины, только вот руль не с той стороны.............

Я пассажиром попадал в ДТП на прульке (Хонда Фит)...........почти лобовое...........левыми, колесо в колесо....................машинка нас с водительницей спасла.................подушки раскрылись, грудина от ремня пару недель поболела и ВСЁ.............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы