Страница 1 из 1
SuperFly
Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.
Отчет :
-пробег 550 км
-тосол не течет(3 * тфу)
-руль не бьет (3 * тфу)
-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду
Kazancev
А как ты включал заднюю скорость ?! Smile
Alexins
Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке.



Наверное, ты перескочил с зубилки недавно!?
SuperFly
С усилием, подозрительно большим.
Шурик
Sergo писал(а):

С усилием, подозрительно большим.


Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing
SuperFly
Alexins писал(а):



Наверное, ты перескочил с зубилки недавно!?


Эт точто, осенью продал
SuperFly
Шурик писал(а):

Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing



Думаеш конец ему пришел ?
AL*21120
Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.
SuperFly
AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть
Alex2112_AUDI_A4
Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.
Отчет :
-пробег 550 км
-тосол не течет(3 * тфу)
-руль не бьет (3 * тфу)
-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду


На 550 км пробего у меня тоже ничего не стучало не било. Все впереди
Шурик
Sergo писал(а):

Шурик писал(а):

Да, сильно :ooo:
пластиковый ограгничитель поменяй, для профилактики, чтобы задом на светофоре не поехать Laughing



Думаеш конец ему пришел ?


проверить стоит, а то потом проблемы с вклюючением второй передачи начнутся 8-)
AL*21120
Sergo писал(а):

AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть



Аккуратно вынимаешь кожух ручки КПП из тоннеля пола (там такой пластиковый ободок по краю) и сам всё увидишь, кстати ограничитель можно подрегулировать если что.

Люди, кинте пожалуйста ссылку на обсуждение установки пружины на ручку КПП, чтоб не дребезжала, не могу, блин, найти Smile
SuperFly
Alex2112 писал(а):


На 550 км пробего у меня тоже ничего не стучало не било. Все впереди


О это сильно поможет моей мании :cool:
Sdoba112
[quote="Sergo"]Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать.
Smile Smile Smile
Seemann
AL*21120 писал(а):

Sergo писал(а):

AL*21120 писал(а):

Very Happy Я когда пересел с зубилы тоже несколько дней не мог понять, чё ето задняя скорость так плохо втыкается Very Happy , потом добрые люди объснили, посмотрел на ограничитель, он в норме, сейчас езжу - проблем нет.


А как на него посмотреть



Аккуратно вынимаешь кожух ручки КПП из тоннеля пола (там такой пластиковый ободок по краю) и сам всё увидишь, кстати ограничитель можно подрегулировать если что.

Люди, кинте пожалуйста ссылку на обсуждение установки пружины на ручку КПП, чтоб не дребезжала, не могу, блин, найти Smile



Лечим дребезг РКПП

http://lada.otec.ru/?ITEM_ID=2239

Ставятся две пружинки (кажется от 2141, возвратная пружина какая-то; у нее один крючок в 2 раза длинней другого, довольно мягкие, диаметр около 1 см). Одна ставится от рычага до самореза облицовки тоннеля, который между рычагом и ручником. Вторую по диагонали к дальнему болту ограничителя задней передачи (слева). Плюс тонкую шайбу в кулису. Пружины в Литол, чтоб не трынькали.
Дребезг появляется теперь только в районе 5000 об. Отъездил на этой конструкции 3000. На рычаг делается кольцо из двух оборотов алюминиевой проволоки и к нему уже цепляются пружины. Потом кольцо обжимается.[/url][/b]
Dr. alex
А мануал почитать, конечно, было в лом, да?

Sergo писал(а):

Вчера научился втыкать заднюю скорость на своей 12-ке. Оказывается надо ручку притопить вниз, а потом втакать. :cool:
В мануале наверно про это написано.
До этого 500 км мучился с задней скоростью - думал дифект.

603
Sergo писал(а):


-стекла не потеют (3 * тфу)
-перегорело 2 нити обогревателя Sad
-задняя дверь закрывается с удара Sad
-провод в сполере гремит Sad
Начитавшись конфы - приобрел манию = "Что-нибудь должно отвалиться" ... жду


- а какая температура на улице? будет -10-15 - будут потеть
- не перегорело а перетерлось резинкой, которая жесть оконцовывает - посмотри она наверняка у тебя болтается - если да то 2-мя нитками дело не ограничится, тут недавно топик на эту тему был ищи
- регулируй замок и возвращай пальцем задвижку если откываешь с кнопки, попробуй открыть ключем - если после этого задняя дверь закроется легко - дело в активаторе - вернее в том что тягу он дергает а назад не возвращает Sad
- ну и слух у тебя... Surprised
SuperFly
Dr. alex писал(а):

А мануал почитать, конечно, было в лом, да?


Так не нашел я там не чего Shocked Буду читать тщательнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы