Страница 1 из 1
IronFeliX
Вчера мою припаркованую 12 изрядно поцарапал в мое отсутсвие какойто газелист и уехал. машинка застрахована в Геополисе по полной (угон+ущерб)
несколько вопросов :
1. если кто имел опыт общения с Геополисом - расскажите как все прошло. интересны сроки и количество потраченных нервов
2. поцарапан правый борт, машину я уже стронул с места, в гибдд пока не сообщал в страховую тоже. когда я вызову гайцов для составления протокола (предварительно поставив машину так чтоб было все похоже на правду) , будут ли у них придирки и какие? типа не там припарковался, нет следов протектора газели и т п
3. как сколько придется ждать гайцов в будний день и в выходной?
4. как будет страховая оценивать ущерб - исходя из восстановления кузова или полной замены деталей? зарапина по всей двери и половине крыла до металла, который в двух местах вдавлен внутрь на 5 мм.
5. цвет машины - осока, удастся ли покрасить новые детали в сервисе один в один?
Dac
Пару дней назад был в похожей ситуации. ГАИ отказалось регистрировать ДТП, т.к. факта ДТП по их словам не было. Пришлось вызывать ментов и накатать заяву на неизвестных, повредивших мой задний бампер. Страховая сказала - выплатим без проблем. То что сразу ГАИ не вызвал, это твоя большая ошибка.
Pavel_Pe
Да, гайцов нужно было сразу вызвать. У меня был опыт : на служебной притёрся в пробке о бампер двумя дверьми правыми , оппоненту - ничего. Приехал на работу, а мне говорят : без справки из ГАИ по полной будешь платить сам. По совету поехал на Мясницкую ( односторонняя) поставил слева по ходу правой стороной, соотв. на дорогу под углом. Вызвал гайцов, типа припарковался, пришёл - поцарапали, никого нет. Приехали. И началось Mad они мне - справку не дадим, не здесь это произошло, небось в пробке притёрли, взял денег, а теперь ещё со страховой хочешь содрать. В общей сложности 2 с лишним часа ушло. Они ведь не хотят на своём участке оформлять ДТП.
Так что лучше бы сразу. Может попробовать знакомых свидетелями печального факта издалека ( потому и номеров газелиста не увидели) приобщить ?!
Удачи.
IronFeliX
вобчем вызвал я гайцов, приехал дядька, посмотрел, сказал что признаков ДТП нет, типа не здес меня боданули, но за 300р согласился зарегистрировать ДТП. Учитывая повреждения - 300р не в счет
Pavel_Pe
IronFeliX писал(а):

вобчем вызвал я гайцов, приехал дядька, посмотрел, сказал что признаков ДТП нет, типа не здес меня боданули, но за 300р согласился зарегистрировать ДТП.



Нет ну и кто они после этого ? Какие ещё признаки ДТП - оторванный бампер газели должен валяться что-ли ? Уроды !!!
k_tros
Pavel_Pe писал(а):

IronFeliX писал(а):

вобчем вызвал я гайцов, приехал дядька, посмотрел, сказал что признаков ДТП нет, типа не здес меня боданули, но за 300р согласился зарегистрировать ДТП.



Нет ну и кто они после этого ? Какие ещё признаки ДТП - оторванный бампер газели должен валяться что-ли ? Уроды !!!



Всё правильно, при обнаружении ущерба машинку трогать нельзя, менты приезжают (у нас) через 30-40 минут (бывает и через 2 часа). Составляется акт и протокол с указанием места и всяких других мелочей с зарисовкой места ДТП. (Самого помяли и поцарапали правую заднюю дверь перед магазином и уехали. виновника не нашли). После этого едешь в страховую, заполняешь кучу бумажек, фотографируют двою машинку и т.п. После получения страховой акта и протоколов из ГАИ ( у меня заняло 2 дня, причем страховая сама обращалась за соответствующими бумажками) мне предложили либо получить денежки (2 недели), либо я делаю ремонт и страховая оплачивает (2 недели + 3-5 дней ремонта), либо страховая сама ремонтирует машинку. Мне отремонтировала страховая за 4 дня под моим присмотром (великолепно) с устранением (бесплатно) моих замечаний. (Весь ремонт обошелся в 6500р).
k_tros
А трогать машинку при обнаружении дефекта нельзя по простой причине: может были свидетели, на многих стоянках (в том числе и у магазинов) есть видеокамеры, на которых возможно видно кто и как тебя боднули. А вот если уехал - доказать что-либо трудно (но можно).
A928
странно....
а мне при страховании сказали, если даже сам из гаража(в гараж) поцарапаешь, просто вызвоешь аварийного комиссара, и все оплатят, а в этом случае наверно аналогично? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы