Страница 1 из 2
Conf_13
Запарился дверью задка. в связи с этим делюсь опытом и задаю вопросы.

1) для восстановления дорожек использовал клей контактол - не восстанавливает нифига.

2) ибо заводской задний дворник отхдодил уже 4 года - заменил на бескаркаску, валявшуюся дома. пока она не приняла форму плоского стекла, и трет в верхней части, но куда приятнее большой дворник, чем стоковый. с прилеганием буду решать или разогревом бескаркаски, или посмотрим, если не расправится за пару дней.

3) есть идея из старого втягивающего собрать подкидывалку для двери, чтоб поднималась при электрооткрывании. принимаются советы и идеи по реализации. пока что мысль через плечо якорь будет подкидывать.
Garik36
Conf_13 писал(а):

для восстановления дорожек использовал клей контактол - не восстанавливает нифига.


Контактол - не самый лучший клей Pardon
Гораздо лучше вот этот: http://avtopasker.ru/goods/3869.htm
Я таким восстановил нить обогрева и приклеил отвалившуюся клемму. Все работает отлично Good
Цена у него, конечно, неслабая...
Conf_13 писал(а):

ибо заводской задний дворник отхдодил уже 4 года - заменил на бескаркаску, валявшуюся дома. пока она не приняла форму плоского стекла, и трет в верхней части, но куда приятнее большой дворник, чем стоковый


Лично я купил самый дешевый дворник за 30 рублей. Чистит вполне нормально Pardon
rg-45
Art-M
Garik36 писал(а):

Цена у него, конечно, неслабая...


Да, прикольно, я на восьмеру стекло с оборевом б/у покупал за 150 руб.
торантино
Conf_13 писал(а):

для восстановления дорожек использовал клей контактол - не восстанавливает нифига.

На 41м паял дорожку паяльиком,на этой всё работает.
Conf_13 писал(а):

ибо заводской задний дворник отхдодил уже 4 года

Лыжа стоит,дворник юзаю очень редко.
Garik36
торантино писал(а):

Лыжа стоит,дворник юзаю очень редко.


Тоже стоит. Сегодня в сильный дождь дворником пользовался на каждом светофоре Pardon
Art-M писал(а):

я на восьмеру стекло с оборевом б/у покупал за 150 руб.


Давно? Цена какая-то халявная, прям советская hehe
Я сам искал б/у стекло, но нигде не нашел. В результате отремонтировал обогрев...
kotmu
Стекло заменить, установить привод замка на дверь багажника. не?
Conf_13
Garik36
у бескаркаки есть один положительный момент - она сделана аэродинамической формы. сейчас проехался - прижимается нормально, чистое все стекло.

Вообще, наверное идеальным дворником будет типа тюнинговая кочерга от классики. и смотрится неплохо, и длины достаточной. но ломучие они как не знаю что. по месяцу живут, говорят.

торантино
в лыже напрягает подъемная сила. 80 процентов езды по шоссе и КАД. с отрывающимся хвостом не прикольно ездить. лыжа в сарае на даче лежит.


rg-45 тема не только о ремонте. даже не столько о нем...
Conf_13
kotmu привод замка не подкидывает дверь вверх.
TSS
В тему. Подскажите, на сколько сложно самому заменить заднее стекло на 21099? Половина нитей не работает, контактол уже давно валяется, но что-то неохото им восстанавливать, т.к. хочу тонирнуться, а там уже нормально не восстановишь если опять нити навернутся, да и баек начитался о лопнувших стеклах от контактола (правда ли?). Так что думаю о замене стекла. Знающие, подскажите пожалуйста новичку
GWEEN
торантино писал(а):

Лыжа стоит


Чё за лыжа?
т808
GWEEN
У нас таких нет в магазах cry
Может сцыль кто кинет, по инету заказать?
торантино
Garik36 писал(а):

Тоже стоит. Сегодня в сильный дождь дворником пользовался на каждом светофоре

По городу в дождь или мокрый снег да,включаю. А так по трассе всё сдувает и никакой грязи.
Conf_13 писал(а):

в лыже напрягает подъемная сила. 80 процентов езды по шоссе и КАД. с отрывающимся хвостом не прикольно ездить. лыжа в сарае на даче лежит.

Есть такой момент. С одной стороны это плохо,хотя до 120 разницы особо не заметно-иногда после обгона на 120 в ряд со скрипом задней оси возвращаюсь,с другой машинка легче едет словно парит и ямы пролетает не заметно. По прямой 160 нормально едет,без разницы,а виражи на 140 закладывать клиренс не позволяет. Мешок картошки компенсирует это дело. Шутка.hehe Вреда больше гораздо и ни какой пользы от мухобойки. lol1
Conf_13
торантино
ну тогда только по прямой на скорости, чо, через снежные накаты между полосами не покатаешься
торантино
Conf_13 писал(а):

через снежные накаты между полосами не покатаешься

У мну шипы вкруговую,мне по барабану. hehe
Conf_13
торантино
и на крыше тоже?
Rover_61reg
Conf_13 писал(а):

но куда приятнее большой дворник, чем стоковый. с прилеганием буду решать или разогревом бескаркаски, или посмотрим, если не расправится за пару дней.


51 чемпионы подходят, тока поводок надо укоротить будет, и с креплением чуток помудрить (адаптер идёт в комплекте с дворниками).
kotmu
Conf_13 писал(а):

kotmu привод замка не подкидывает дверь вверх.


но после отпирания дверь можно поднять рукой.
Conf_13
Rover_61reg короче дворник лег плотно, расправился. поводок укоротить мб стоит, но не критично на самом деле- край дворника упирается в резинку. у меня в комплекте с alca адаптер шел. потому и замутил такую штуку.

kotmu не всегда это удобно. грязь, еще всякая фигня типа занятых рук...
kotmu
kotmu писал(а):

но после отпирания дверь можно поднять рукой.


Conf_13 писал(а):

kotmu не всегда это удобно. грязь, еще всякая фигня типа занятых рук...


поднятие задней двери как на лексусе - очень сложное выполнение для ваз09..
Rover_61reg
В тему извращений про габажник...
Garik36
Rover_61reg писал(а):

В тему извращений про габажник...


facepalm facepalm
Видимо, LSD уже надоели, теперь за габажники взялись...
Rover_61reg
Эти точно грибов наелись http://youtu.be/1p70t4wuGeg
Conf_13
Rover_61reg не, ну это не вариант. меня для облегчения жизни волнует, а не для понтов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы