Страница 2 из 2
Serg_x
Можно взять вообще любой самый дешевый бортовик если денег нет и подцеплять его к к-лайн через разъем диагностики. Там надо 3 проводка всего. Главное чтобы мозг твой читал (ЕВРО-...)
chulym
могу ошибаться но вроде январь 5.1 евро3 Smile
Serg_x
Январь 5 в лучшем случае ЕВРО-2.
Победитель Четверга
saraevod@km.ru писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

официально он с производствпа снят


Штат снят?



нет конечно Smile
я имел в виду штатовский бк в кнопку старой панели снят с производства, как бы официально
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=179&sid=7588f3720d5eba1cae941fcd9d5479ce
но сайт их таки ими бодро барыжит по 800 рэ штучка
хорошая вещь, только уёпищная больно
у самого такая Smile
saraevod@km.ru
Да, в кнопку европанели посимпотнее смотрится 63
Ну да ладно, топикстартер вроде решился на модельки посерьёзнее supercool
VicLis
chulym писал(а):

да и чек ни сразу загарается. примерно через 30 сек. как завести


Все верно,так и должно быть,контроллер собирает информацию с датчиков и горит чек.А после второй заводки не должен загораться.Ты один раз заводил после обнуления(желательно клемму минут на 5-10 снимать),а надо еще раз. Smile
chulym
Купил сегодня бк мультитроникс 10 показывает код ошибки 0603 еще бы знать что это значит ошибка внешнего ОЗУ ?
Serg_x
chulym писал(а):

Купил сегодня бк мультитроникс 10 показывает код ошибки 0603 еще бы знать что это значит ошибка внешнего ОЗУ ?


Я так и думал. Это значит что ты отключил питание (аккумулятор) немного раньше чем это можно сделать - примерно через 2 минуты после выключения зажигания. Сбрось ошибку и не парься. Больше она не появится.
chulym
А как сбросить?
Serg_x
chulym
С бортовика. Инструкция то к нему есть?
chulym
Есть 63 буду читать а клемму сбросить не поможет?
Serg_x
chulym
На пятом январе - нет. Можешь забить на эту ошибку она потом сама пропадет.
chulym
Все сбросил gpn спасибо Drinks or Beer
Runik
Терь выкинь БК. hehe Тоже купил БК, он, гад, аккум еще сажать стал. Из-за одной ошибки такой гемор был у мну.
chulym
У меня на десятке был ничего не сажал Smile
saraevod@km.ru
Подтверждаю - никаких проблем для аккума БК не вызывает.
(Такой аккум - в топку) hehe
Serg_x
Runik писал(а):

Терь выкинь БК. Тоже купил БК, он, гад, аккум еще сажать стал. Из-за одной ошибки такой гемор был у мну.


Подключать надо с мозгами Wink
Gromily4
А я вообще бортовик, для долгих стоянок на кнопку вывел, которая развыкает плюсовую цепь.
Теперь если машине долго стоять, то чтобы снизить потребление в два раза, надо просто отжать кнопочку и БК отключится.
Runik
Serg_x писал(а):


Подключать надо с мозгами Wink

Да не, всё подключено правильно. Там у меня доводчик БЕТА еще стоял. Может он садил аккум. Убрал обоих. Оба электродевайса были подключены правильно. После того, как убрал, заводится в -25. А ранее садился аккум стабильно раз в месяц с августа-месяца, в последнее время садился чаще. Такой облом я испытал несколько раз, выходя из дома. Снимал аккум, заряжал, материл всех и вся, прежде всего себя за то, что вкорячил свои мечты идиота, а они со мной злую шутку сыграли. В общем, убрал доводчик и БК. БК купил из-за одной ошибки, так что он ни фига не окупил себя. БК могу подкинул в любой момент для считывания ошибок. Ладно, ща покурю тему про БК. И про доводчики где-то проскакивало, что сажают у некоторых, и про БК в теме о них проскакивало подобное. БК в принципе еще пригодится для считывания ошибки на другом аффто, на Патрике. Мож еще окупицца. Тазосадомазо продолжается. То ли я еЁ, то она меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы