Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подсветка панели приборов

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Подсветка панели приборов вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ducha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2004 16:18
Ответить с цитатой

Всем привет. Я бы хотел на своей 21065 изменить подсветку панели приборов на красную, кто-нибудь такой фигней занимался Smile , не подскажите как это лучше сделать.
Ducha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloi BoY

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2004 17:54
Ответить с цитатой

хмм, а архив не полистать уже?! поднималась такая тема. и красный не проканает (не выйдет нормально).
тема "Приборная панель" или как-то так

Zloi BoY сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenya053

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2004 18:54
Ответить с цитатой

Ducha писал(а):
Всем привет. Я бы хотел на своей 21065 изменить подсветку панели приборов на красную, кто-нибудь такой фигней занимался Smile , не подскажите как это лучше сделать.

Лампочки покрась красным цапон-лаком. Внутри приборов есть еще что-то типа рассеивателей. На 2105 приборах они голубоватые, может на 2106 тоже. Их можно выкинуть. На лампочку толстый слой лака не клади иначе света мало будет. Сейчас продаются светодиоды заделанные в цоколь лампочки. Их ставить не надо, они очень слабо освещают приборы.
Lenya053 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zloi BoY

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 00:15
Ответить с цитатой

2Lenya053: тогда уж легче купить более крутые лампочки. видал продаются светят сильнее, и цвета на выбор, но ненаю сам не юзал.
на 05/06 надо делать подсветку изнутри. вот это маза будет. найду ссылку дам. поглядишь

Zloi BoY сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ducha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 11:21
Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Вчера мне предлагали светодиод и сопротивление, они это все дело спаивают, а я должен типа припаять что-ли к цоколю выхода лампы. Стоить будет одна такая "лампочка" 50р. Я вот и не знаю, стоит ли их брать за такие бабки, и будет ли она светить нормально.
шелдор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 12:08
Ответить с цитатой

А помоему и так хватает освещения ПРИБОРОВ! Пользуйся реостатом.
Никита.
шелдор сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ducha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 12:31
Ответить с цитатой

шелдор писал(а):
Никита.

Нет, дело не в количестве света, а в его цвете, я просто хотел сделать панель приборов поприкольнее.
И еще, никто никогда не пытался сделать новые наклейки на панель приборов. У меня есть мысль, сделать их самому, какие-нибудь прикольные, и отпечатать на фото- или цветном лазерном принтере. Потом просто наклеить эти заготовки на спидометр, тахометр и т.п. Если кто-нибудь видел подобные вещи в сети, выкиньте ссылочку.
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 13:09
Ответить с цитатой

Ducha писал(а):
шелдор писал(а):
Никита.

Нет, дело не в количестве света, а в его цвете, я просто хотел сделать панель приборов поприкольнее.
И еще, никто никогда не пытался сделать новые наклейки на панель приборов. У меня есть мысль, сделать их самому, какие-нибудь прикольные, и отпечатать на фото- или цветном лазерном принтере. Потом просто наклеить эти заготовки на спидометр, тахометр и т.п. Если кто-нибудь видел подобные вещи в сети, выкиньте ссылочку.

Поиском воспользуйся, эту проблему обсуждают практически каждый месяц. Вот как выглядит моя приборка можешь посмотреть здесь: http://oldu.narod.ru, сразу предупреждаю, что я не связывался с наклейкой всяких бумажек, а полностью переделывал приборки из пластика и красил краской. Изнутри стоят обычные лампочки и ни каких диодов.
С наклейкой принтерных распечаток делал Alex_E для 7-ки, но я не найду его сайт с фотками, поэтому нужно его самого поискать. У него тоже красиво получилось.
В общем воспользуйся поиском.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: