Страница 3 из 3
Dяdя177
temych_p писал(а):

ВСе, продал 2110, купил калинку! Теперь буду тусить всоседенй ветке и сюда захаживать!
Соблазняли меня шкодой фабией 1,4 97000 прбег 2005/06 год, но ничего не вышло Smile
ВАЗ rlzz !


Поздравляю! В своё время аналогичный выбор стоял между шкодой "какахой" 1.6 01-02 года(в 2008 году) и новой калиной универсал,смутил багажник в калинке и была куплена шкода с пробегом за стольник и видимо со скрученным пробегом,в процессе эксплуатации оная стала частенько шкодить и была безжалостно продана и куплен ваз 2111 TAZ forever!
Удачи с машиной.Не гвоздя тебе не жезла! Drinks or Beer
temych_p
Спасибо!
Багажник в калине 350/650 литров. В ланосе, к примеру, 320. И все влазит Smile После 2110 багажник, конечно, меньше, нет боковых ниш, и где запаска ниша впритык. Но у меня машина не кирпичи возить, поэтому пока багажника хватает Smile
spam
Так как сам являюсь обладателем десятого семейства, напишу в этой теме.
Как и автор хочу пересесть с 10-ки на калину. Но сегодня довелось прокатится в качестве пассажира на новой (1300км) калине универсал.
Т.к. машина новая, понравилась работа подвески, много места для пассажира, думаю и для водителя тоже.
Из минусов: работа 1.6 8V именно на калине, большая вибрация, чувствуется по телу (пару раз думал,что мобильник звонит). На десятке с таким же моторов вибрации не чувствуется совсем.
Работа печки, очень шумно и на 1-й скорости. На максимальной температуре в машине просто тепло. У меня так на 24-х градусах, на максимальной - ташкент.(температура воздуха 0 гр.)
Запотевшие боковые стёкла.
Плохая шумоизоляция моторного отсека, двигатель слышно даже на холостых.
Кое где уже скрипит пластик, правда только на кочках и ямах.

В общем пока задумался facepalm

Скорее всего буду выбирать из последних "двенашек" и одиннадцатых.
supercool
Jar
Да, печка Калины очень шумная по сравнению с 10-й и шум из моторного отсека достает, особенно противно при прогреве слушать тарахтение КПП.

На счет ломучести не сказал бы, что Калина далеко от остальных ВАЗов ушла. За 1-й год эксплуатации накрылся датчик скорости, начал резко уходить антифриз из-за незатянутых хомутов на термостате, несколько раз менял постоянно сгорающие лампы в задних стопарях (а для этого надо фонари снимать) и обе лампы ближнего. Благополучно "отпала" поднимающаяся задняя полка.

По мелочам раздражает фиговая работа водительского дворника вкупе с реле "на 4 взмаха". Задняя дверь закрывается с пинка и это неизлечимо. Тормозные барабаны издают разные неподобающие звуки. В остальном - ездить можно.
temych_p
дверь задняя закрыввается плавно, мягко. без хлопка. Открывается актюатором, не тарахтит. Тормозные барабаны молчат. Дворники работают классно, чистят стекло до конца, не сотавляя как в десятке 15 см водителю нечищенного стекла Smile Оеле стаивтся с программируемой паузой, имеем задержку 0,5с при поливе стекла и 3 взмаха.
Печка работает отлчино, на 1-2 скорости не громче десятки. 3-4 громко, но нужды при -5 на улице не испытывал. Боковые стекла непотеют, не надо колходить ка в десятке доп. обдув.
Вибрация есть на хх. Дальше нормально. Это недоработка. У некоторых вибрация на 2000, у окго-то на 3000. Ощущение, что очень жесткие подушки двигла. И еще неткорые отключают реактивную тягуот КПП, типа вибраций меньше. Могу сказать, что несомтря на эти минусы, плюсов у калины больше. Плавтик крипит в районе задней полки, у меня слева- по теплу займусь этим.
temych_p
про печку. Сегодня проверил - первую окорость не слышно вообще, 2 - слышно как и в десятке. Первой скорости при -5 за бортом хватает с головой, я и один пассажир в салоне, печка стоит на 24 градуса.
zmey999
а я Нексию купил - ушел работать Тролем в курилку
Jar
temych_p
Ну, видимо, качество "радует" через одного. У меня задняя полка пока не скрипит, но сильно скрипела обивка 5-й двери, будучи неплотно приколоченной при установке активатора. Сам активатор - чудо какое-то - при установленной обивке открывает багажник через раз, а то и с 7-го раза. Почему-то на свое усмотрение дает сигнал на закрытие.
Дворник на 2 взмаха, возможно, работал бы нормально (на 4 он сухую грязь уже размазывает), но мне правильное реле калиновского формата пока не встречалось.

zmey999
Поделись субъективными очучениями после 10-ки, пока нас тут не забанили (на новый год можно же пофлудить в виде исключения) Smile.
Dяdя177
Jar писал(а):

Ну, видимо, качество "радует" через одного.


Согласен та-же хрень кто-то обливает грязью вазики,у меня у отца 10-ка 7-лет машине,по работе,заказчикам возит сухие смеси,кафельную плитку и другой строймат,не разу подводила и даже ржавчинки нет,даже над лобовым стеклом,что является болезнью 10-ок,у меня ваз 099 теперь у жены с пробегом за 140 т.км и 10-ый год и одиннадцатая 6 год пошел,всё ок!
salgal
temych_p писал(а):

2009 год, заявлено 34000.


Поздравляю с обновлением будь здоров в новом году,чтоб не ломалась машина, я бы наверное тоже если бы покупал за эти деньги на сегодняшний день,(не знаю сумму но предполагаю)-взял бы ваз,другое облсуживать карман не позволит. А про шумность двигателя фиг знает я наооброт смотрю у знакомого калина 1.6..8 -спокойно работает-может двиг двигу разница(состояние)да также как и десятка и приора и т .д
VicLis писал(а):

У меня на десятке сейчас временно стоит такой двиг.Жду,когда наконец поставлю родной 1,5/8 после правильной капиталки.С правильной прошивкой очень даже неплохой двигатель Pardon ИМХО


Для -1.5. /8 - прошивку надо подбирать .однако все равно останется 21102-2002г 1.5/8 разве что резвее чуть едет.Но устраивает пока-другого варианта нет.
temych_p
zmey999 писал(а):

а я Нексию купил - ушел работать Тролем в курилку


поздравляю, хотя на форуме калиноводов ее очень не жалуют, почему-то...
VicLis
salgal писал(а):

Для -1.5. /8 - прошивку надо подбирать .однако все равно останется 21102-2002г 1.5/8 разве что резвее чуть едет.


Как раз прошивка в свое время подобрана(вполне устраивает-есть прием,расход норм.,зимой заводится без проблем и летом тем более).Но когда поставили 1,6/8(временно)вместо родного 1,5/8 на эту же прошиву,то появились провалы при трогании.Видать не хватает чего-то.Верну назад 1,5/8 после капиталки. Pardon
temych_p
Jar писал(а):

temych_p
Ну, видимо, качество "радует" через одного. У меня задняя полка пока не скрипит, но сильно скрипела обивка 5-й двери, будучи неплотно приколоченной при установке активатора. Сам активатор - чудо какое-то - при установленной обивке открывает багажник через раз, а то и с 7-го раза. Почему-то на свое усмотрение дает сигнал на закрытие.
Дворник на 2 взмаха, возможно, работал бы нормально (на 4 он сухую грязь уже размазывает), но мне правильное реле калиновского формата пока не встречалось.


у меня скрипит полка, где она соприкасается с лядой. Электрозамок тожде открывает обычно с 2-3 раза, но сейчас холодно, по теплу буду разбираться. Если ляду чуть придавить, то откроется с первого. Скорее всего отрегулирована плотно ляда, чтоб не тарахтела. Правильное реле http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html у нас стоит 6 уе. Я себе эти реле уже в третью машину ставл.ю Smile - не могу без них.
salgal
VicLis писал(а):


Как раз прошивка в свое время подобрана(вполне устраивает-есть прием,расход норм.,зимой заводится без проблем


Да я согласен я тоже подбирал ,перебрал столько !!!!!-шея болела от лазания для установки и снятия эбу(я дома на столе).Остановился на одной доволен и рассходом,и динамикой в рамках( 21102) -более менять ничего нет желания.
VicLis писал(а):

Но когда поставили 1,6/8(временно)вместо родного 1,5/8 на эту же прошиву,то появились провалы при трогании.Видать не хватает чего-то.


Так это естественно-прошивка нужна на 1.6
leon112
salgal писал(а):

я тоже подбирал ,перебрал столько !!!!!


Был бы у тебя Бош7.0 я бы посмотрел, как ты колдовал Wink

зы: если что, тема не про тюненг supercool
temych_p
leon112 писал(а):

Был бы у тебя Бош7.0 я бы посмотрел, как ты колдовал Wink


я колдовол. ставил прошивку от нивы, дорабатывал блок. Раз 200-300 прошивал, но сделал, что хотел. И расход, и динасика, и без рывков при трогании/торможении.
теперь новый владлец моей машины звонит и говорит - бли, как на ней ездить, она ж как ракета! Smile У него была 2109 1,5/8.
salgal
leon112 писал(а):

Был бы у тебя Бош7.0 я бы посмотрел, как ты колдовал


Бош7.0.также прекрасно шьется -обыкновенным ромокабелем(доп питан),был бы он колдовал бы над ним.
leon112
salgal писал(а):

также прекрасно шьется


Да всё шьется. Результаты только разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы