Влупился в стену [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 23:55
Игорь82 писал(а):

у меня на немке стоял полностью нерж. выпускной траккт,от коллектора до оснвнова глушака,опция или прогиб русских производителей??? Smile


Был нержав.+катализатор,кторый умер от нашего бензина и авто ехало максимум 40 км ч(выкинул и авто поехало счастливым)Остальная система выхлопа родная минус выкинул заднюю банку и поставил....нет,не прямоток,а свой,самопальный глушак Good

#27:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 00:13
востановишь, не переживай.
По теме колхоза:
1. накладки ручек
2. На фарах
3.на дворниках прижималки
4.на дверях накладки
5. Диски (?)
6. Ветровики (?)
7 на зеркалах красные вставки

#28:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 00:34
Maratos

1.накладки ручек (хотел бы,но поздно-надо красить 4 двери-влом,бабки,,деньги то бишь)
2.На фарах...Камешки лупят же...Дороги...Хотя в данном случае стене было все равно
3.Не влияют на скорость и вообще ни на что.Чистый понт,можно и выкинуть.Так,задумка дизайнера на общем фоне
4.уже сказал
5.Тоже под вопросом.Но не Турция.Делают на местном заводе.Хромает только покраска,в остальном вопросов нет.
6.Ответил уже.
7.Не вставки-краска просто.Учту и исправлю
Пысы:
Ежели все отковырять-получится ПРОСТО девятка.А на мою машинку люди оборачиваются.Пусть и с матами Wink А какой у меня салон...И в салоне...Мерс в сторонке курит.Бычки(в смысле окурки) с дороги 63

#29:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 01:26
ладно, каждому свое. Есть и плюсы-
это юбка в цвет кузова gpn

#30:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 19:08
lexa2109 писал(а):

1.накладки ручек (хотел бы,но поздно-надо красить 4 двери-влом,бабки,,деньги то бишь)


Вот нафига эти лодочки нужны... facepalm
lexa2109 писал(а):

2.На фарах...Камешки лупят же...Дороги...Хотя в данном случае стене было все равно


Хм... У зубилы и так свет не очень сильный, а ты еще эти пластмасски на фары лепишь nea
lexa2109 писал(а):

Был нержав.+катализатор,кторый умер от нашего бензина и авто ехало максимум 40 км ч


А карбюратор стандартный, или с электронными приблудами?

Вот интересно - были бы бампера стоковыми, передний бампер смягчил бы удар? А то эти "тюнерские" твои какие-то совсем хлипкие на вид.

#31:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:10
Garik36 писал(а):


Хм... У зубилы и так свет не очень сильный, а ты еще эти пластмасски на фары лепишь nea

А карбюратор стандартный, или с электронными приблудами?

Вот интересно - были бы бампера стоковыми, передний бампер смягчил бы удар? А то эти "тюнерские" твои какие-то совсем хлипкие на вид.


Чесно,проблем не замечал.
Стандартный карб.
Ну бампер то может быть и выдержал.Но толку,если полюбому при таком ударе гнется швеллер в нем и как следствие брызговик.Единственный плюс-не нужно было бы искать новый бампер,только швеллер Pardon
Теперь о сегодняшних действиях.Самой большой проблемой оказалась покупка лыжи.Минус в сторону короткого крыла cry Но нашел б.у в хор состоянии и за мало денег,в отличии от новой,которую могди привезти не ранне 29 декабря.Итого:б.у губа-7.50 $,а новая бы потянула 33.75$
бампера б. у твердого не нажел,пришлось купить новый.59$.В сборе со всем.Новая юбка на него-20 $.Купил 2 новых фары,Киржач-90$.Предлагали Китай за 55-решил ну его нафиг Wink
Новое левое крыло-18 американских,как оказалось-полное дерьмо,не стает ни так ни так.Поставил по своему-ниже покажу как.
Итак,начну блин,рассказ hehe
Поснимал с автоса все ошметки,методом матюка и извесной матери отрихтовал и вытянул брызговик.Фот процесса нет,завтыкал в тот момент facepalm
Короче сто мильенов раз приходилось ставить-снимать фары,бапер,крыло,пока не выставил более менее.Отгупал маленько старое крыло,ибо новое...Короче дерьмом оказалось это новое крыло.Короткое,узкое какое то,мрак.Решил проблему кардинально-оставил пол старого крыла.Отрезал кривое и полуавтоматом приварил имплантант от нового gpn
[IMG]http://f9.ifotki.info/thumb
/b4f9c2dc2493e0ce1cc8463bf1dbfe2f5d4d10107318958.jpg[/IMG]


Довел и прошпаклевал губу

И приступил к обработке юбочки.

Для того,чтоб не дребезжала,не стукала и не грюкала купил лист STP вибро-шумо.Обклеил.


Помошник,живущий в моем гараже.Греет шумку,чтоб лучше приклеилась.
ROFL

Закрепил юбку на бампере с помощью саморезов.Головки саморезов утапливаю,оставляя место под шпаклевку.Начинаю шпаклевать.Шпаклевка со стекловолокном.Трескать не будет от вибрации.

Ну после стекловолоконки чуток универсальной,перетер все и вуаля-готово под грунт

Грунтовать сегодня не стал-задолбался ибо,оставил сей процесс на завтра,тем более что не успел отшпаклевать все под капотом.Зато все примерил для проверки.





Краску заказал,завтра заберу.Осталось дело за малым-отремонтировать накладку порога и арок(спайка-сварка излома,благо есть чем делать,инструмент присутствует),шпаклевка подкапотного,ну и покраска.Думаю,к Новому году автос будет как новый hehe
Фух,скока текста набрал,фигасе facepalm

#32:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:12
молодец Good быстро делаеш
#33:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:20
lexa2109
Молоток! Drinks or Beer
Быстренько справился Smile
Когда покрасишь, выложи фотки.
lexa2109 писал(а):

Новое левое крыло-18 американских,как оказалось-полное дерьмо,не стает ни так ни так


Видимо, кооперативное Sad
lexa2109 писал(а):

Помошник,живущий в моем гараже.Греет шумку,чтоб лучше приклеилась.


Прикольный помощник hehe

Тюнинха у тебя на машине много, конечно... Но если тебе нравится, я не протестую. Я вот на своей наоборот, хочу весь внешний колхоз поснимать...
А на торпеде у тебя евронакладка стоит? Интересно просто...

#34:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:36
Garik36 писал(а):

lexa2109
Молоток! Drinks or Beer
Быстренько справился Smile
Когда покрасишь, выложи фотки.

lexa2109 писал(а):

Новое левое крыло-18 американских,как оказалось-полное дерьмо,не стает ни так ни так


Видимо, кооперативное Sad
lexa2109 писал(а):

Помошник,живущий в моем гараже.Греет шумку,чтоб лучше приклеилась.


Прикольный помощник hehe

Тюнинха у тебя на машине много, конечно... Но если тебе нравится, я не протестую. Я вот на своей наоборот, хочу весь внешний колхоз поснимать...
А на торпеде у тебя евронакладка стоит? Интересно просто...


Да не справился еще,только ж начал Wink
Когда покрашу-ну выложу конечно ж фотки.Есть начало-есть и конец.
Крыло...Дак выбора то нет,имеем,что имеем.А выход найти надо..
Насчет тюнинха-ну фломастеры ж. Wink
Не евронакладка.А сам слепил.Пена монтажная,3 дня уродства,обтяжка кожей-результат.Могу и завтра сфотать,ноу проблем Wink

#35:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 23:37
lexa2109
Поддерживаю и желаю успеха в ремонте!

#36:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 14:51
А а я вот лично не понимаю, зачем эти ужасные страшные (вобщем дико нецензурные названия) наболдашники приделывают на ручки?
#37:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 15:50
Машина ТС выглядит крайне колхозно (ара тюнинг ИМХО)


Uploaded with ImageShack.us

#38:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 15:52
BPSNSK писал(а):

А а я вот лично не понимаю, зачем эти ужасные страшные (вобщем дико нецензурные названия) наболдашники приделывают на ручки?


Хе-хе думают типа ржаветь не будут или чего-то еще ...

#39:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 17:00
Garik36 писал(а):


Все никак не догоняю, в чем вся круть длиннокрылок?


В том что лыжу, короткие крылья и капот практически нереально сейчас купить
Я еще в 1999 году после катания внутри ГСК и убирания ап стену, был вынужден менять на новый длинный капот и новые длинные крылья, так как у нас в Питере не мог найти лыжу, решетку к ней
Капот при том остался цел, в этом тоже есть плюс короткокрылой, если что, ломалась в основном лыжа и бампер, а капот и крылья оставались часто целыми.

Вот часто приходит мысль восстановить, но нигде не видел ни лыжи, ни соответствующей решетки, ни капота короткого

#40:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:00
s010
+100 ужась просто
но каждому своё,без обид))))

#41:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:14
Дизайн конечно спорный.
Но наверняка так скажут 99 процентов людей кто живет в мегаполисах, ибо такой "тюнинх" там смотрится э..скажем так примерно как лист бумаги на заднем стекле "за рулем сумасшедший"
У нас даже хачики такого не делают

Потому что в большом городе чтоб казаться дауном достаточно затонироваться по кругу и сделать музыку "бумц-бумц"

Мне непонятна идея лепить такие типа бампера вместо стоковых, способных березу срубить на обочине!

#42:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:16
Сан-Саныч писал(а):

Дизайн конечно спорный.
Но наверняка так скажут 99 процентов людей кто живет в мегаполисах


и не только в мегаполисах Smile

#43:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:27
Сан-Саныч писал(а):

и сделать музыку "бумц-бумц"


Завидно от того что у самого 4 колонки и шляпная магнитола? Не убивайся так... То что у тебя музыка не играет, не пповод из себя городского интеллектуала строить, а то что ты балабол отменный я уже неоднократно здесь озвучивал.

#44:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:32
s010 писал(а):

s010


+1 согласен......я люблю лично чистый звук и временами чтоб тож буцкало.......что же в мегаполисах пластинки слушают hehe ....скок раз был не замечал

#45:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 19:04
Сан-Саныч писал(а):

Я еще в 1999 году после катания внутри ГСК и убирания ап стену, был вынужден менять на новый длинный капот и новые длинные крылья, так как у нас в Питере не мог найти лыжу, решетку к ней


Шо ж вы все по ГСК летаете facepalm Я лично в гаражах выше 20 не разгоняюсь, ибо "Одно неверное движение - и вы уже отец" hehe
Сан-Саныч писал(а):

если что, ломалась в основном лыжа и бампер, а капот и крылья оставались часто целыми.


В этом, как я понимаю, и весь смысл - чтоб пострадала только дешевая пластиковая деталь, а железо осталось целым...

#46:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 19:17
lexa2109 писал(а):

Garik36 писал(а):


Хм... У зубилы и так свет не очень сильный, а ты еще эти пластмасски на фары лепишь nea

А карбюратор стандартный, или с электронными приблудами?

Вот интересно - были бы бампера стоковыми, передний бампер смягчил бы удар? А то эти "тюнерские" твои какие-то совсем хлипкие на вид.


Чесно,проблем не замечал.
Стандартный карб.
Ну бампер то может быть и выдержал.Но толку,если полюбому при таком ударе гнется швеллер в нем и как следствие брызговик.Единственный плюс-не нужно было бы искать новый бампер,только швеллер Pardon
Теперь о сегодняшних действиях.Самой большой проблемой оказалась покупка лыжи.Минус в сторону короткого крыла cry Но нашел б.у в хор состоянии и за мало денег,в отличии от новой,которую могди привезти не ранне 29 декабря.Итого:б.у губа-7.50 $,а новая бы потянула 33.75$
бампера б. у твердого не нажел,пришлось купить новый.59$.В сборе со всем.Новая юбка на него-20 $.Купил 2 новых фары,Киржач-90$.Предлагали Китай за 55-решил ну его нафиг Wink
Новое левое крыло-18 американских,как оказалось-полное дерьмо,не стает ни так ни так.Поставил по своему-ниже покажу как.
Итак,начну блин,рассказ hehe
Поснимал с автоса все ошметки,методом матюка и извесной матери отрихтовал и вытянул брызговик.Фот процесса нет,завтыкал в тот момент facepalm
Короче сто мильенов раз приходилось ставить-снимать фары,бапер,крыло,пока не выставил более менее.Отгупал маленько старое крыло,ибо новое...Короче дерьмом оказалось это новое крыло.Короткое,узкое какое то,мрак.Решил проблему кардинально-оставил пол старого крыла.Отрезал кривое и полуавтоматом приварил имплантант от нового gpn
[IMG]http://f9.ifotki.info/thumb
/b4f9c2dc2493e0ce1cc8463bf1dbfe2f5d4d10107318958.jpg[/IMG]


Довел и прошпаклевал губу

И приступил к обработке юбочки.

Для того,чтоб не дребезжала,не стукала и не грюкала купил лист STP вибро-шумо.Обклеил.


Помошник,живущий в моем гараже.Греет шумку,чтоб лучше приклеилась.
ROFL

Закрепил юбку на бампере с помощью саморезов.Головки саморезов утапливаю,оставляя место под шпаклевку.Начинаю шпаклевать.Шпаклевка со стекловолокном.Трескать не будет от вибрации.

Ну после стекловолоконки чуток универсальной,перетер все и вуаля-готово под грунт

Грунтовать сегодня не стал-задолбался ибо,оставил сей процесс на завтра,тем более что не успел отшпаклевать все под капотом.Зато все примерил для проверки.





Краску заказал,завтра заберу.Осталось дело за малым-отремонтировать накладку порога и арок(спайка-сварка излома,благо есть чем делать,инструмент присутствует),шпаклевка подкапотного,ну и покраска.Думаю,к Новому году автос будет как новый hehe
Фух,скока текста набрал,фигасе facepalm



молодец что сам делаешь. Особенно по зимней погоде! респект.У меня тоже гараж- но чтоб зимой даже масло сменить - ломает! Good

#47:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 19:21
Сан-Саныч писал(а):

Дизайн конечно спорный.
Но наверняка так скажут 99 процентов людей кто живет в мегаполисах, ибо такой "тюнинх" там смотрится э..скажем так примерно как лист бумаги на заднем стекле "за рулем сумасшедший"
У нас даже хачики такого не делают

Потому что в большом городе чтоб казаться дауном достаточно затонироваться по кругу и сделать музыку "бумц-бумц"

Мне непонятна идея лепить такие типа бампера вместо стоковых, способных березу срубить на обочине!



я про то же. лучше вернул бы в сток!
только юбки порожные оставил-
cразу свою вспоминаю
hehe

#48:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 20:28

портят накладки на ручки и резиновые арки, да и в конце концов колеса литые улучшили бы внешний вид. Запости свою 2113 лучше

#49:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 21:07
Garik36 писал(а):

У зубилы и так свет не очень сильный


facepalm ни разу не жаловался...Евреи не скупитесь на лапмпы pst

#50:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 21:08
Suse писал(а):

Евреи не скупитесь на лапмпы


Philips Premium +30. Таки что я делаю не так? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU