Страница 1 из 1
MIK64
мужики что можно придумать чтоб отгородить чя от погодных катаклизмов...у нас снега тут..после стоянки 20-30 мин весь чя в снегу..каждый раз приходиться вытрехать там все...в поиске ниче не нашел.может кто то что делал..заранее благодарен
Sprut82
Капот закрывать пробовал?
А по сабжу попробуй шапочку для душа одеть на чя.
MIK64
Sprut82 писал(а):

Капот закрывать пробовал?
А по сабжу попробуй шапочку для душа одеть на чя.


очень смешно
Sprut82
тогда заделай дырки откуда снег попадает
Yurik 999
Родной оплотнитель на фартуке стоит?, пластик воздухозаборника целый?
MIK64
Yurik 999 писал(а):

Родной оплотнитель на фартуке стоит?, пластик воздухозаборника целый?


все целое..все сток..говорю же снега....при чем с сильными ветрами....и где чя снегу набираеться уйма...
Sprut82
когда у меня была 99 я даже и незаморачивался этой проблемой. ведь все разъемы в салоне находятся. главное чтоб защитная крышка на месте была.
MIK64
я как то тоже необращал внимания...а эт чет под капод полез.до этого проехал км 150.снег и вода где чя...от дренажный дырки талков нет..замерзла..раскулупал ее...и теперь каждый день под капот лазию...иль поправде забить Pardon
Sprut82
MIK64
Прочисти дренаж возле чя, снег от тепла двигателя сам растаит и сам сольётся
MIK64
Sprut82 писал(а):

Прочисти дренаж возле чя


да это чистию....тоже придумали такой маленький дренаж возле чя lol1
Yurik 999
Я спрашиваю про эту - 2108-8402097, она как раз закрывает щель между капотом и кузовом над ч.я.
lml-83
забить, тоже всё заметает, но внутрь снег (вода) не попадает.
MIK64
да закрывает...а летит с другой стороны от чя...картонку уж ставил...но через день она вся размакает и ей хана..
Sprut82 писал(а):

А по сабжу попробуй шапочку для душа одеть на чя.


хоть это делай hehe
т808
MIK64 писал(а):

от дренажный дырки талков нет..замерзла..раскулупал ее..


Из нее нужно выдернуть и выкинуть резинку.

MIK64 писал(а):

что можно придумать чтоб отгородить чя от погодных катаклизмов...


Накрыть ЧЯ вместе с его задним разъемом половинкой разрезанной вдоль 5-ти литровой пластиковой баклажки,например из под незамерзайки.
Удобна та,что не круглая,а прямоугольная.
MIK64
т808 писал(а):


Накрыть ЧЯ вместе с его задним разъемом половинкой разрезанной вдоль 5-ти литровой пластиковой баклажки,например из под незамерзайки.
Удобна та,что не круглая,а прямоугольная


над оробывать....надоело уже вычещать...
Yurik 999
Если нормально притянут сам ч.я. то родная крышка сидит плотно и под нее ничего не попадает, а вот если перетянуть то ящик выгнется в дугу и крышка просто не будет нормально закрываться.

летом поменял родной 1998 г. (достали отходить предохранители) ради интереса вскрыл внутри все было отлично.
MIK64
Yurik 999 писал(а):


Если нормально притянут сам ч.я. то родная крышка сидит плотно и под нее ничего не попадает, а вот если перетянуть то ящик выгнется в дугу и крышка просто не будет нормально закрываться.


да это все норм......просто предостеречь себя хочу от покупки нового чя...
Yurik 999
Тогда резинку из дренажа выкини и не забивай себе голову. если хочешь перестраховатся - тонкий слой герметика по стыку Ч.Я., по уплотнителю боковой фишки, и убрать провод розетки переноски (если она есть)
MIK64
Yurik 999 писал(а):

Тогда резинку из дренажа выкини


от этого девайса давно избавился
Yurik 999 писал(а):

убрать провод розетки переноски (если она есть)


а вот это над точно выкинуть Drinks or Beer
kotmu
Вертикальный разъем ящика смазываю графиткой. вообще все разъемы смазываю - меньше влаги.

на девятках делал следующее:
брал кусок полиэтилена плотного и делал над ящиком зонтик. Один край полиэтилена под пластик рамки лобового стекла, второй край под резиновый уплотнитель моторной перегородки и все было о.к.
andreyal553
Главный вопрос - в чём? Шоб не попадала вода, под верхнюю крышку ЧЯ. Уплотнение - уплотнением. Сверху капает. Прям на крышку. Решение -
т808 писал(а):

Накрыть ЧЯ вместе с его задним разъемом половинкой разрезанной вдоль 5-ти литровой пластиковой баклажки,например из под незамерзайки.

Good
MIK64
спс мужики за помощь....сегодня сделал...и через час дождь со снегом ливанул...так бы залило его на фиг. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы