Страница 1 из 1
alex_niv
Добрый день!

Наррод кто-нибудь менял электростеклоподъемники реечного типа, они как нормально вытаскиваются?
А то я думаю сам попробовать заменить моторчик, сильно это геморное дело?
Dron_spb
alex_niv

Рейки и ставятся и вытаскиваются в разы проще тросовых. Рейка всего на 2 гайках, открутил и вынул.
kotmu
При опущенном стекле реечные побрякивают...
[Manager]
kotmu писал(а):

При опущенном стекле реечные побрякивают...



у меня тросовые тож брякают при опущенных
Dron_spb
[Manager]
kotmu

Брякают не рейки или трапеции, а само стекло, т.к. и там и там принцип крепления его одинаковый.
Но нужно признаться что тросовые сидят надежнее в двери, а вот тяжелый мотор на рейке прикрепленной всего 2-мя гайками действительно может добавлять звуков.
kotmu
[Manager] писал(а):

у меня тросовые тож брякают при опущенных


можно натянуть рос... как правило прослабленный - надо вскрывать и спицей делать петлю и вставлять винт с гаечкой и пропаивать - гиморно, но можно.
Dron_spb писал(а):

Брякают не рейки или трапеции, а само стекло, т.к. и там и там принцип крепления его одинаковый.


Dron_spb
не соглашусь категорически... Drinks or Beer Smile
Брякать может и стекло и механизм. Стекло глуше, механизм часто звонче, реечный - металлический звук (железка по железке).
Стекло из-за ослабших направляек, а механизмы из-за люфтов.
знаю потому, что занимался установкой и обслуживанием..
MPS
Снимаются и ставяться реечные элементарно просто.
Без демонтажа стекла.
badboy2115
MPS писал(а):

Снимаются и ставятся реечные элементарно просто.
Без демонтажа стекла.


+1
Владимир5
Хочу на задние двери поставить ЭСП "Форвард". Есть ли подготовка для подключения (например, провода в дверях, а для установки нужны только эсп и кнопки)?
Спасибо!
художник
Вопрос какие лучше и надежнее трос или реечные
BOTANEG
Владимир5 писал(а):

Хочу на задние двери поставить ЭСП "Форвард". Есть ли подготовка для подключения (например, провода в дверях, а для установки нужны только эсп и кнопки)?
Спасибо!


должна быть на 4 стекла проводка. в моей машине ваще 2 двери, а проводка под 4 стеклоподъемника и 4 дверных активатора lol1
kotmu
художник писал(а):

Вопрос какие лучше и надежнее трос или реечные


Если стекло ездит нормально - то все одинаково. Часто предпочитают рейку - несколько меньше перекос, моторы часто импортные - таскают лучше.
Мне нравится тросик - мягче и тише...
BOTANEG писал(а):

должна быть на 4 стекла проводка. в моей машине ваще 2 двери, а проводка под 4 стеклоподъемника и 4 дверных активатора


у меня так же.. но не факт, что у всех..
МегаVolt
брякают "гранат" когда опущено максимально стекло, форвард не брякает
ПавелР
Владимир5 писал(а):

Хочу на задние двери поставить ЭСП "Форвард". Есть ли подготовка для подключения (например, провода в дверях, а для установки нужны только эсп и кнопки)?
Спасибо!


вскрой блок кнопок СП на центр. тоннеле и посмотри если есть там колодки-разъемы для еще двух кнопок.то и в дверях должны быть разъемы для СП.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
чтобы с проводкой не париться нужно доводчик брать. 500-700 р всего-то. зато проводку в двери тонкую к кнопкам вести.
тросовые-то наверно уже не стоит ставить. в наших не технологичных конструкциях дверей рано или поздно все наперекосяк будет.
типа гаранта (ножничного типа) наверно тоже не стоит. внизу - бренчат противно. у меня мотор один подклинивает периодически.
вот типа форвард вроде более продуманная конструкция.
ктонть ставил такие, как отзывы, какие минусы?
МегаVolt
KOHgyKTOP uH gA Xay3
не слышал про гарант, слышал гранат и они действительно гремят внизу, но они нефига не ножничные, ножничные "беркут" ещё есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы