Страница 1 из 1
диман73
Всем день добрый. Проблема такая. Ехал по трассе скорость где то 120-130 и вдруг начало таскать из стороны в сторону как бут то спустило одно колесо потом второе. Остановился на обочине осмотрел визуально все в норме, продолжил движение, через 2-3 км все повторилось, на обочине поддомкратил левое колесо кручу рукой делает оборот и заедает что то с усилием проворачивается и опять в этом месте клинит как буд то цепляет второе колесо, поехал потихоньку стало что то скрежетать потом стало щелкать по мере ускорения, при тормажении двигателем щелкает сильнее,до дому добрался ползком. Утром все исчезло словно ни чего и не было. Разбор КПП не чего не показал дефектов не обнаружил. Что это могло быть???

Последний раз редактировалось: диман73 (26 Декабря 2011 00:01), всего редактировалось 2 раз(а)
andreyal553
Уровень масла проверялся?
диман73 писал(а):

Авто: ваз 211540 2009г

На данной коробке - делается на раз-два.
диман73
масло недавно менялось на ZIG уровень чуть выше мах
Biger015
диман73 писал(а):

масло недавно менялось на ZIG


Палево может попалось, клинит шестерни дифференциала при перегреве(возможен локальный перегрев), странно что разборка ничего не показала, обычно так бывают задиры на оси сателлитов,может одна шестерня сателлита треснула? трещину не всегда можно заметить, она очень тонкая может быть, пока совсем не развалится.
диман73
на счет перегрева не уверен а сателит если бы треснул я думаю он бы не выдержал 30 км до дома, ведь были сильные щелчки
Biger015
диман73 писал(а):

а сателит если бы треснул я думаю он бы не выдержал 30 км до дома


запросто выдержал бы, нагрузка конечно нехилая там, но сателлиты "сдавлены" между шестернями, на разлом сложно идут, помню когда на космиче у товарища защелкал задний мост, ездили почти 1000км так, потом когда вскрыли дифференциал, сателлиты высыпались просто оттуда, если опять повторится смотри внимательно, если еще не собрал тем более посмотри на сателлиты и их ось, чтобы не было синевы, задиров и трещин.
Biger015
диман73 писал(а):

и опять в этом месте клинит как буд то цепляет второе колесо


Да чет не доперло сразу, а почему на коробас то грешим? Может у тебя граната погибает? Левая наружняя и (или) внутренняя, правое колесо же ты не крутил тогда? Может при вращении не второе цепляет а левое само так клинит из-за гранат?
fantom343
диман73 писал(а):

Всем день добрый. Проблема такая. Ехал по трассе скорость где то 120-130 и вдруг начало таскать из стороны в сторону как бут то спустило одно колесо потом второе. Остановился на обочине осмотрел визуально все в норме, продолжил движение, через 2-3 км все повторилось, на обочине поддомкратил левое колесо кручу рукой делает оборот и заедает что то с усилием проворачивается и опять в этом месте клинит как буд то цепляет второе колесо, поехал потихоньку стало что то скрежетать потом стало щелкать по мере ускорения, при тормажении двигателем щелкает сильнее,до дому добрался ползком. Утром все исчезло словно ни чего и не было. Разбор КПП не чего не показал дефектов не обнаружил. Что это могло быть???


Была похлжая ситуация, но у меня подшипник заклинил и провернулся в посадочном месте, остынет, тишина, поедешь через пару км снова хруст, проездил пол года так( 14 тысяч), потом заклинил и разорвал два вала наглухо, но корпус цел остался, собирали коробку в старом корпусе. Сейчас все тихо
диман73
коробку собрал поставил, заменил обе внутренние гранаты, наружная левая тоже менялась еще летом. При езде вроде все нормально но все равно прослушиваются слабые щелчки в такт ускорения и торможения как бут то задевает что-то металлическое. Может быть дело было в гранатах но одного не пойму почему меня таскало из стороны в сторону бут то лопнули оба передних колеса?
диман73
Что больше ни кто не может ни чего посоветовать?
CEPblU'
Если таскало значит блокировалось колесо, это либо граната, либо дифференциал ну может и подшипник, может попробовать поднять машину и покрутить колесо, раз щелчки есть, установить где щелкает. я бы больше смотрел на гранаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы