Страница 1 из 2
temych_p
Есть вариант поменять свою десятинушку на калину. Моя - 2001 год, ржи нету,все сделано, машина, так сказать, "сел - поехал".
Из минусов - возраст, пробег 115000. Рыночнаястоимость в наших краях ~5000.
Калина 2009, 1.6/8, пробег заявлен 34000, универсал, кондей, ЭУР. Цена калины 7800.
Из плюсов - возраст, нетонирована, что для меня +, обработана.
Как быть?
Brask
я бы присмотрелся к новой гранте Smile
nestor
Я бы поменял не думая. Цена в каких деньгах не пойму.
Serge!
за 8 лет доплатить всего 2800 имхо стоит. К тому же десятилетний таз без ржи это условность кмк. Я думаю temych_p ты прекрасно понимаешь, что это вопрос месяцев: сейчас нет (а может плохо смотрел?) - после зимы появится.
Fraer-Max
Цены скорее всего у.е. американских.
И доплатить стоит. Я бы поменял. ИМХО.
massakomi
Во-первых, разницы особой не жди. Во-вторых, калин 8-клапанных с кондеем не бывает.
Serge!
massakomi писал(а):

Во-первых, разницы особой не жди.


Между десятилетней матрехой и двухгодовалой калиной? Однако!
tapanow
massakomi писал(а):

калин 8-клапанных с кондеем не бывает.


Бывают, особо раритетные, экспортные gpn
беспокойный
massakomi писал(а):

Во-первых, разницы особой не жди. Во-вторых, калин 8-клапанных с кондеем не бывает.


В 2009 такие выпускались еще.
Proteus
Нужно только заметить, что качество ВАЗа до 2003 года и сейчас отличается. У меня тоже была 2110 того же года выпуска (2001). Проблем не знал, ржи не было. А, вот, у дядьки Калина. Пробег 16 ткм. Подвеска гремит, помпа полетела. Ну, короче, я бы задумался, ибо если машина своя удовлетворяет, то есть ли смысл её менять?
Serge!
Proteus писал(а):

Нужно только заметить, что качество ВАЗа до 2003 года и сейчас отличается. У меня тоже была 2110 того же года выпуска (2001). Проблем не знал, ржи не было. А, вот, у дядьки Калина. Пробег 16 ткм. Подвеска гремит, помпа полетела. Ну, короче, я бы задумался, ибо если машина своя удовлетворяет, то есть ли смысл её менять?


а у меня обратная личная статистика. Не думаю, что по паре экземпляров можно делать выводы.
Proteus
Serge! писал(а):

а у меня обратная личная статистика. Не думаю, что по паре экземпляров можно делать выводы.


Много жало было на движки (особенно 16 кл), собранные в 2003-2004 годах. Говорят, кризис в это время на ВАЗе был. С этого, видимо, идёт. Вон, как Приоры пошли через пару лет, у которых ржа через год появляться начинала, видимо, до сих пор всё собраться с силами не могут. И, как тут кто-то сказал, когда на ВАЗе правили бандюки, косячить боялись, ибо спросить с менеджеров могли, а сейчас вообще всем на всё пофиг.
massakomi
temych_p писал(а):

Калина 2009, 1.6/8, пробег заявлен 34000, универсал, кондей, ЭУР. Цена калины 7800.


Не эта ли случайно?

По сабжу. Менять надо, это факт. Но брать надо новую. Купите и долго спокойно можете ездить. Сейчас качество ВАЗов стало получше. По крайней мере моя новая Приора без проблем за 800 км пока, тьфу-тьфу-тфьу.
Serge!
Proteus писал(а):

Serge! писал(а):

а у меня обратная личная статистика. Не думаю, что по паре экземпляров можно делать выводы.


И, как тут кто-то сказал, когда на ВАЗе...


Я это если честно каждый год слышу. И тогда слышал и сейчас. Вот мол раньше... supercool
massakomi писал(а):

Сейчас качество ВАЗов стало получше. По крайней мере моя новая Приора без проблем за 800 км пока, тьфу-тьфу-тфьу.


О да, 800 км это показатель pst
Alexandr008
пробег то не особо большой.но возраст.меняй если есть вариант.
temych_p
massakomi писал(а):

Во-первых, разницы особой не жди. Во-вторых, калин 8-клапанных с кондеем не бывает.


сегодня увидел! Скорее всего его просто доставили. Техпаспорт в теме
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1991857&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0
temych_p
Чел хочте доплаты больше, тыщи 4, оценивая мою в 3800. Но это 3500-
3800 это цена подусталых 99оу 94-96 года. Когда я начал говрить, что менля, на какие детали, сказал, что ему пофиг, ему надо денег и простая машина перекантоваться. Видать, это у него первая, с салона, и оне еще не знает что такое БУ Smile Докидывать 4 куе понту нет, ибо прощекупить или вторую машину жене, или собратьеще 2 и взять за 10 куе 2111 с нуля с кодеем ,или докинуть еще штуку и брать приоросарай с кондеем.
temych_p
Serge! писал(а):

за 8 лет доплатить всего 2800 имхо стоит. К тому же десятилетний таз без ржи это условность кмк. Я думаю temych_p ты прекрасно понимаешь, что это вопрос месяцев: сейчас нет (а может плохо смотрел?) - после зимы появится.


таз у меня прикольный, экспортный. Мой мстер говорит, что чочотяние моей машины его повергает в шок, ибо виденые им 2005-6 годов намного хуже, да и 2000н тоже гнилые. Может повезло хоть с кузовом Smile Понятно, что вопрос времени. но если чел хочет доплаты 4000 и ценит мою в 3800, то за 3500 я ее продам и через 5 лет Smile
temych_p
massakomi писал(а):

temych_p писал(а):

Калина 2009, 1.6/8, пробег заявлен 34000, универсал, кондей, ЭУР. Цена калины 7800.


Не эта ли случайно?

По сабжу. Менять надо, это факт. Но брать надо новую. Купите и долго спокойно можете ездить. Сейчас качество ВАЗов стало получше. По крайней мере моя новая Приора без проблем за 800 км пока, тьфу-тьфу-тфьу.


она самая Smile ДА, платить 8000 при цене новой 10000 уже не хочется, если четсно. Бу надо брать дешего, чтоб было не жалко выкинуть и взять еще раз бу. За 9000 можно взять новую калину без кондея, в крайнем случае.
Serge!
temych_p писал(а):

Serge! писал(а):

за 8 лет доплатить всего 2800 имхо стоит. К тому же десятилетний таз без ржи это условность кмк. Я думаю temych_p ты прекрасно понимаешь, что это вопрос месяцев: сейчас нет (а может плохо смотрел?) - после зимы появится.


таз у меня прикольный, экспортный.


Во блин... вот раньше...да у меня экспортный...
Я думал в это уже никто не верит. supercool
temych_p
У меня с шилдиком "L" в названии на багажнике. Читал, что это экспортный вариант. В люом случае, первым хозяином моего тахика был не простой чел, может ему выбирали машину, может повезло с кузовом, но пока боле менеевсе нормально. У кир-кука (если не ошибаюсь) машина, как я понимаю, свежее, а он жалуется на ржу на багажнике и крыши Smile
У меня не блоы даже передних брыхговиков, а машине было 8 лет. краска на порогам родная, нигде не сбилась и т.п.
Serge!
temych_p писал(а):


У меня с шилдиком "L" в названии на багажнике. Читал, что это экспортный вариант.


Вот так и рождаются легенды. Вернее владельцы сами себе их выдумывают Smile
Очень многое зависит от эксплуатации, пробега, ухода, региона и т.п. Ну и от везения/экземпляра тоже. Можно найти копейку без ржи, а можно пятна на годовалом ино. Но это все же крайности. Двухгодовалая калина будет поприятней "десятилетней десятки".
ЗЫ У моего знакомого на той самой десятке с эЛь крыша возле стекла красиво так цвела уже в трехлетнем возрасте.
temych_p
Serge! писал(а):

ЗЫ У моего знакомого на той самой десятке с эЛь крыша возле стекла красиво так цвела уже в трехлетнем возрасте.


У меня там небольшой кусочек, где стерлась краска, но только до грунта. Сейчас вообще выкинул ту резинку, поставил от приоры.
via4e
НЕСТЕР писал(а):

Цена в каких деньгах не пойму.



Без разницы в каких деньгах - разрыв в цене очень маленький. С десятилетней на двухлетнюю с минимальной разницой в цене. Кстати пробег 115. Хы, у меня сегодня 162
Smile
dmytro
5000 за десятку 2001 года? эт ты загнул
сейчас за 5500-6000 2005-2006 год отдают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы