Страница 1 из 1
sete
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В обведенном красным скапливается вода, после дождя причем в приличном объеме.
Есть 2 мысли откуда может течь, отмечено цифрами.
Соответственно вопрос ) откуда вероятнее течет с уплотнительной резинки (цифра 2) у заднего стекла или от места (цифра 1) где болтом крепится задний бампер?
Dieselll
Попробуй подтянуть фонари. У самого было такое, подтянул и все gpn
Там через уплотнитель подтекает. А лучше возьми бутылку с водой и полей на фонари и уже точно убедишься

Последний раз редактировалось: Dieselll (13 Июня 2011 21:17), всего редактировалось 1 раз
Пыльный
Заглушки поставь на герметик, пластмассовые,в желобках под крышкой багажника.
Анатолий Петрович
ни разу не угадал...вода сюда стекает с крыши ..а проникает через отверстия крепления бокового пластикового треугольника обрамляющего треугольное стеколышко...
из салона отщёлкиваешь декорацию она на клипсах..там два или три щас уже не помню отверстия через них увидишь внутри пластмассовые гаечки которые держат
эту накладку открутишь.. намажешь силиконом дырдочки и в обратном порядке... сам долго выискивал откуда после дождя в кармане ведро воды...пока не начал из бутылки на крышу воду лить...
EV-Гений 55RUS
Тема рассматривалась ранее. У меня тоже заливает. Треугольники посажены на герметик, внизу стекла заклеено пластилином, пластмассовые подпоры стекла на герметике. Думаю на верхний жёлоб заднего стекла - у меня там резинки нету. Сегодня поставил резинку, проверим. Про уплотнитель задних фонарей впервые слышу, надо проверить.
Osborne
у меня такое было из-за плохо проклееного заднего стекла...
Крюгер
а я фонари на герметик поставил,прошло Wink
olegus74
sete
EV-Гений 55RUS
вероятнее всего задние фонари
Balance
У меня отклеилось заднее стекло, текло от туда не горюй, заметил только когда снял всю пластиковую хрень сзади(спойлер и накладку).. Смотри его, и фонари на герметик посади...
kudinov
Протекает через фонари, без вариантов! У самого такое, только у меня двенашка, плюс в том что вода не в самой нише, а в пластиковом стакане. После мойки вскрывал фонарь (квадратный, тот который со споп-сигналом и задним ходом), выливал воду. Думаю герметиком заделать, все руки не доходят или забываю.
EV-Гений 55RUS
Глянул сегодня потенциально опасные места.
вот здесь указан стык заднего стекла и подпоры стекла, посаженные на жидкие гвозди.

вот здесь стык стекла, для верности замазан пластилином.

резинка фонаря сомнений не вызывает.

А теперь, оба-на! прорезь для вентиляции салона через багажник (задний фонарь снят), видимо через нее и заливает. Это безобразие было заклеено сегодня шумкой, ждем результатов.
-JAXON-
CodeName47
Пыльный писал(а):

Заглушки поставь на герметик, пластмассовые,в желобках под крышкой багажника.


+ мульен. У меня и в 10тке вода через них текла и в приоре заметил воду после дождя, посадил на герметик теперь сухо. Автоваз мать его, зачем вообще заглушки эти нужны?
oxide21102
Пыльный писал(а):

Заглушки поставь на герметик, пластмассовые,в желобках под крышкой багажника.



+1000000000 gpn gpn gpn
stvlada
CodeName47 писал(а):

+ мульен. У меня и в 10тке вода через них текла и в приоре заметил воду после дождя, посадил на герметик теперь сухо. Автоваз мать его, зачем вообще заглушки эти нужны?


Было тоже самое, аккурат в левый кармашек - одна заглушка вообще болталась, посадил на герметик - сухо.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
нету тут однозначного ответа. вариантов мульен до неба.
самое надежное - залазишь в багажник и просишь напарника лить воду на все по очереди.
у меня лилось -
левая ниша:
а) через уплотнитель поворотника - сломалось 1 крепление
б) через шов стыка листов кузова под фонарем - говняная сварка на заводе
в) через стык листов около люка бензобака, под резинками - ужасная сварка
правая ниша:
г) через концевик багажника - корявые установщики
д) через шов заднего крыла и арки, после езды по лужам - тоже ужасное качество сварки. обнаружил что вода в нише стала тока грязная скапливаться - значит явно не сверху льется.
дверь багажника (12):
через отверстия где стоят резиновые упоры. там как эти упоры не регулируй, все равно в закрытом состоянии остаются щели.

и тебе еще каждый своих примеров приведет больше 9000.

я по возможности все замазывал герметиком от вибропласта.
BUDWAIZER
у меня там тоже вода. забил ))
esergn
Посмотри сверху над карманом проложены провода и есть отверстие в кузове с уплотнительной резинкой через которое проходят провода подсветки номерного знака. У меня вода проходила в этом месте.
BUDWAIZER
у всех что ли только левый карман мокнет
или у кого то и правый?
EV-Гений 55RUS
BUDWAIZER писал(а):

у всех что ли только левый карман мокнет
или у кого то и правый?


Через левый провода идут. У меня оба мокли, но левый больше
temych_p
у меня вылечилось посадкой на герметик 2 прбок сверху багажника, по бокам - через них лило. В районе стекла. У меня в правом было больше Smile
RoN
Тоже болото один раз было. Я офигел когда увидел. Просто вытащил резинку там внизу, заглушку, "на время" так до сих пор и ездит она)))) За то сухо))))))) вода сразу выливается в нее и все! hehe
al08
RoN писал(а):

Тоже болото один раз было. Я офигел когда увидел. Просто вытащил резинку там внизу, заглушку, "на время" так до сих пор и ездит она)))) За то сухо))))))) вода сразу выливается в нее и все! hehe



У меня в правой нише вода была,попадала через задний фонарь. Фонарь на герметик + вытащил одну заглушку из ниши. Теперь там сухо.
Bort112
Под задним бампером есть лепестковые клапана для вентиляции кузова из-за их не плотной посадки через щели и проникает вода если снять бампер это всё хорошо видно. У моей двенашки так было. Посадил на герметик - стало сухо! Удачи.
temych_p
у меня еще после ливня была вода в карманах, но не всегда, а через раз - вылечил заменой уплотнительной резикнки багажника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы