Страница 1 из 1
Sanekb.11
Форумчане подскажите пожалуйста пробуксовывает сцепление на больших оборотах. Может ли это быть из за неправильной регулировки сцепления?
badboy2115
Sanekb.11 писал(а):

Форумчане подскажите пожалуйста пробуксовывает сцепление на больших оборотах. Может ли это быть из за неправильной регулировки сцепления?


Это может быть предельный износ сцепы - замена на носу!
Sanekb.11
А как понять замена на носу?
Ванек89
Sanekb.11 писал(а):

А как понять замена на носу?



Замена не на носу, а уже пора менять!

Я в том году также доездился. Буксовало на высоких передачах при езде в натяг. Не напрягало, включил скорость пониже и поехал. Потом подморозило и я уже с места тронуться не смог на стоянке.

Меняй сцепу. Smile
ksv71
Sanekb.11 писал(а):

А как понять замена на носу?


а так что при проскальзывании диска, его сожрет буквально на глазах,
кроме того можно захреначить еще и поверхность на маховике, а оно тебе надо?
алекс спб
кстати аналогичные симптомы bboyan
при кручении до 4тыс постоянно через полчаса в салоне во..пахнет сцепой и горелым маслом
почему? а при спокойном движении запах масла-фрикционов не приходит
badboy2115
Sanekb.11 писал(а):

А как понять замена на носу?


чем быстрее поменяешь тем лучше, а то ещё и маховик заменишь. Скока прошла машина?
Sanekb.11
Прошла 75 тысяч
IDimon_zt
Обслуживаю авто данной марки, советую также заменить сцепление может при этом сохраните корзину, обойдетесь только диском может еще выжимним. Но если есть визуально на корзине синева желательно сразу все менять перепал. Советую ставить ВАЗинтерсервис весь комплект катает на ура.
Ванек89
IDimon_zt писал(а):

Обслуживаю авто данной марки, советую также заменить сцепление может при этом сохраните корзину, обойдетесь только диском может еще выжимним. Но если есть визуально на корзине синева желательно сразу все менять перепал. Советую ставить ВАЗинтерсервис весь комплект катает на ура.



У меня такое стоит. Первые 2-3 тыщи вибрировала педаль сцепления в верхней точке, при трогании машина вся тряслась как погремушка. Потом вибрация педали ушла, но тронуться на 1300 оборотах без тряски нереально. Надо тыщи 2 дать. На прошлом сцеплении и при 1200 оборотах плавненько трогалась (какая сцепа, хз). Купленный мною комплект ВИС полностью оригинален, проверил на подделку через СМС.
Может не надо ему советовать "ВазИнтерСервис"?Wink
badboy2115
На предыдущей менял сцепу на сакс при пробеге 110 тыщ... Я думал, что у меня не было вибрации двигателя, но как поставил сакс, то понял, что была... Smile
IDimon_zt
ну не знаю ребят, есть такая штука как вибрация только в том случае когда на направляющую одеваешь диск сцепления новый, а он криво прокручивается конечно она будит. Когда качественно наклепан диск никакой вибрации нет сколько машин прошло никаких нареканий, правда 2 комплекта браковалось из-за кривизны диска брали все по отдельности и все ок. Ну каждому свое. Советовать ничего не буду но факт остается фактом сцепу менять.
Sanekb.11
Ясно. Всё понял. Спасибо за советы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы