Страница 1 из 1
zakat
Видел уже несколько машин (2112, 2111) у которых стоят не обычные верхние уплотнительные резинки дверей, а какие то другие выпирающие над крышей милиметров на 5-10, по всей длинне.
Кто-нибудь может что-то сказать про такие резинки?
k_tros
У меня такие стоят. Выпирают по всей длинне на 5 мм. А что в них необычного? Дверью прижимаются и выпирают. Может у тебя дверь слабо прилегает?
Дюжина
Это, так называемый молдинг-водосток.
Клеится на двусторонний скотч, на переднюю стойку и, далее, по крыше, вдоль верхних кромок дверей. Препятствует перетеканию грязной воды с лобового стекла на стёкла передних дверей. Размеры, где-то 25х10 мм. Наружная кромка скруглена, внутренняя скошена внутрь.
Не постесняйся, подойди к машинке и посмотри.
dimichga
Дюжина писал(а):

Это, так называемый молдинг-водосток.
Клеится на двусторонний скотч, на переднюю стойку и, далее, по крыше, вдоль верхних кромок дверей. Препятствует перетеканию грязной воды с лобового стекла на стёкла передних дверей. Размеры, где-то 25х10 мм. Наружная кромка скруглена, внутренняя скошена внутрь.
Не постесняйся, подойди к машинке и посмотри.



А где купить такие и скоко стоят. Я замучился в плохую погоду, а она у нас каждый день забрызгивает боковые стекла.Так это достало.
GPV
dimichga писал(а):

Дюжина писал(а):

Это, так называемый молдинг-водосток.
Клеится на двусторонний скотч, на переднюю стойку и, далее, по крыше, вдоль верхних кромок дверей. Препятствует перетеканию грязной воды с лобового стекла на стёкла передних дверей. Размеры, где-то 25х10 мм. Наружная кромка скруглена, внутренняя скошена внутрь.
Не постесняйся, подойди к машинке и посмотри.



А где купить такие и скоко стоят. Я замучился в плохую погоду, а она у нас каждый день забрызгивает боковые стекла.Так это достало.


Сделай проще.Приобрети пласт. окантовку криши от "классики"(стоит копейки) и посади на селикон по периметру передней и задней двери..
И вода сливаться не будет и "свистит" в проеме передняя дверь-лобовуха меньше...
Дюжина
Где купить?
Хороший вопрос. А ты сам где? Не поленись, заполни профайл.
Разброс цен весьма широк. У себя видел и за 900 рэ, но это -- явный грабёж. Сам брал за ... Запамятовал, кажется за 300.
Если приобретёшь сие, имей ввиду, что сабж на двустороннем скотче на передней стойке почти не держится. Нужно садить на чёрный клей герметик, временно зафиксировав молдинг-водосток обычным скотчем.
Если хочешь более дешёвый и простой способ избавления от грязи на стёклах, купи пластиковую окантовку водостоков зубил и одень на кромки дверей (задних тоже, для законченности картинки), отрезав окантовку по размеру. То, что я видел, стояли "как родные". Получается вертикальный барьер вдоль кромки дверей мм 5-8 высотой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы