Страница 1 из 1
metrolog-86
Добрый день!!! Последнее время начал замечать, что у меня начинает гудеть двигатель и очень сильно, так, что баяна в машине совсем не слышно, и только где-то на скорости 75-95 км/ч...если газку подбавить, то где-то за 100 км/ч все пропадает!!! это как на скорости, так и на холостом ходу с горочки...не могу понять в чем проблема, что за рев такой, что за гул стоит...толи движок, толи где-то колесо...что посоветуете? срочно надо!!! Спасибо
fantom343
metrolog-86
подшипник стуцы у тебя кудит, можешь даже заглушить и все равно будет гудеть
metrolog-86
fantom343 А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НА ТАКОЙ СКОРОСТИ? ЭТ КАК СЕРЬЕЗДНО? ДНЕЙ 5 ПОЕЗЖУ? =)))) А ТО КАК-ТО ПОД НОВЫЙ ГОД ПОД МАШИНУ НЕ ОХОТА...А КРОМЕ ПОДШИПНИКА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО САМ ДВИГ...КОГДА ЕДУ ЗА РУЛЕМ, ТО КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ПО ЦЕНТРУ
fantom343
вывеси колеса и покачай, где люфт там проблемный подшипник.Можно поездить немного, но осторожно.
metrolog-86
fantom343 писал(а):

metrolog-86
подшипник стуцы у тебя кудит, можешь даже заглушить и все равно будет гудеть

ЗАВТРА УТРОМ ПОЕДУ НА РАБОТУ ПОПРОБУЮ ЗАГЛУШИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ БУДЕТ ЛИ ГУДЕТЬ ИЛИ НЕТ...И СРАЗУ ЖЕ ОТПИШУСЬ
Garik36
metrolog-86 писал(а):

ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО САМ ДВИГ...КОГДА ЕДУ ЗА РУЛЕМ, ТО КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ПО ЦЕНТРУ


Не исключено, что это выхлопная система. Может задевать за кузов при некоторых режимах работы мотора, оттого и гул. Можно проверить резинки подвески глушителей для начала...
Лёха198
сабж: ступичный подох
fantom343
Garik36
metrolog-86 писал(а):

это как на скорости, так и на холостом ходу с горочки..


обороты разные, вряд ли выхлопная
Лёха198
metrolog-86
может хватит уже писать на капсе? задолбал реально. и пред тя не лечит facepalm
Garik36 писал(а):

Не исключено, что это выхлопная система.


исключено. накатом на ХХ тоже гудит. внимательнее читай Wink
fantom343
Лёха198
metrolog-86 писал(а):

только где-то на скорости 75-95 км/ч...если газку подбавить, то где-то за 100 км/ч все пропадает!!! это как на скорости, так и на холостом ходу с горочки...


если я правильно понял, то на скорости гудит если едет 75-90 это 2.5-3 тыс оборотов и катится с этой же скоростью на хх. Так как обороты разнве, а скорость одинаковая, и звук одинаковый, то можно сделать вывод что ступичный. Или я туплю?
Лёха198
fantom343 писал(а):

Или я туплю?


не тупишь. ступичный как раз на этой скорости петь начинает Wink
fantom343
у меня однажды допелся то об пластик стал тереться, думал то СТО не дотяну
metrolog-86
заехал в магазин, посоветовалося, говорят не только ступичный подшипник может быть...там и другие есть!! да, даже когда глушу машину все равно на этой скорости гудит!!! но еще затетил, иногда машина становится просто неуправляемой на несколько секунд...захочет влево, захочет вправо!!! до этого в недавнем прошлом был удар в колесо, как раз с той стороны, где что-то гудит!! и еще одна поправочка...вот загудела на скорости...но если в этот момент проехать по кочкам на этой скорости. то гул прападает...и где-то через минут 5 снова появляется!!! это уже даже люди заметили которые со мной каждый день ездят
fantom343
metrolog-86 писал(а):

заехал в магазин, посоветовалося, говорят не только ступичный подшипник может быть...там и другие есть!!


а за колбасой ты в аптеку ходишь?
Я имею ввиду, что о таких вещах узнают у мастеров СТО, или к дяди Васи в гараже, но не как в магазине. Они там хрен чего знают.
metrolog-86 писал(а):

но еще затетил, иногда машина становится просто неуправляемой на несколько секунд...захочет влево, захочет вправо!!!


Люфт в подшипнике, колесо начинает болтаться.
CoolM
metrolog-86
Там где был удар и проверяй-меняй ступичный подшипник. тем более управляемость теряется. Движка тут не причем.
Не хотелось бы думать на шрусы, но у них другие симптомы
metrolog-86
сс новым годом! начался он не очень...заменил как советовали ступичный, и что? все как было так и осталось....колесо когда поднимаю машину и начинаю шатать иногда хрустит трещит...не знаю как этот звук правильно передать...так было до замены. так есть и после!!! какие предположения?
т808
metrolog-86 писал(а):

.заменил как советовали ступичный, и что? все как было так и осталось....колесо когда поднимаю машину и начинаю шатать иногда хрустит трещит...


Колесо только на ступичном подшипнике и держится.
Если он исправен,то никакого люфта или скрипа-хруста быть не может.

На всякий случай можно уточнить,чуть разведя тормозные колодки и снова поставив колесо,покачать его.
Возможно суппорт подхрустывает.
roadster
metrolog-86 писал(а):

fantom343 писал(а):

metrolog-86
подшипник стуцы у тебя кудит, можешь даже заглушить и все равно будет гудеть

ЗАВТРА УТРОМ ПОЕДУ НА РАБОТУ ПОПРОБУЮ ЗАГЛУШИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ БУДЕТ ЛИ ГУДЕТЬ ИЛИ НЕТ...И СРАЗУ ЖЕ ОТПИШУСЬ


facepalm
Однозначно, у тебя нагнулся ступичный подшипник и залип CapsLock Smile
roadster
metrolog-86 писал(а):

сс новым годом! начался он не очень...заменил как советовали ступичный, и что? все как было так и осталось....колесо когда поднимаю машину и начинаю шатать иногда хрустит трещит...не знаю как этот звук правильно передать...так было до замены. так есть и после!!! какие предположения?


А ты тот ли подшипник заменил?
Вообще, если ступичный нагнулся, то это и на вывешеном колесе можно определить.
ЗЫ Сам менял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы