Страница 1 из 1
Чайник55
Долго меня терзали сомнения по поводу продажи старой машины и покупки новой. Рассматривал разные варианты.
В итоге сегодня продал свою Ниву за 210 т.р. Знакомый предложил вариант: ВАЗ 21114, 2007 г.в., пробег около 45 тыс. км, цвет черный. Состояние неплохое, есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии, по движку нареканий нет работает тихо, ровно. Новый аккумулятор Varta. Передние колеса с шипами, задние - летняя резина, на штамповке. Музычка совсем простенькая CD. Сигналка с автозапуском имеется. Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать. Машина не битая - это знаю точно, был бампер недавно разбит - заменен. Еще багажник на крышу есть. Цена вопроса 230 тыс. рублей. Стоит брать? На завтра уже договорились встретиться в ГАИ для оформления, но все же немного время для того чтобы подумать есть.
tankistRKKA
230 дорого имхо. резина не пойми какая, косяки всякие мелкие. машина раз рыбацкая подвеска явно не идеал. Сбивай до 200-21- хотя бы, это адекватнее цена
Цифра
Чайник55
Хз, как у вас с ценами в Сибири, по мне так дорого.
tankistRKKA
Hexff дорого у нас машины, многие в соседний Ебург ездят покапать себе авто
Чайник55
Я по объявлениям посмотрел примерно так они у нас и ценятся (+-10-15 т.р.), радует что не придется долго пешеходом быть и машину беру у знакомого, который за ней норм следил.
Sonauto99
Цитата:

который за ней норм следил


Судя по описанию - он вообще не следил за ней,а просто эксплуатировал.
Чайник55
Цитата:

есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии


Цитата:

Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать... был бампер недавно разбит - заменен.



Где тут следил?
Цена, конечно, аховая...
booroda
цена высокая для года за 200-210 можно взять если не сильно укатанный
Чайник55
Sonauto99 писал(а):

Цитата:

который за ней норм следил


Судя по описанию - он вообще не следил за ней,а просто эксплуатировал.
Чайник55
Цитата:

есть небольшие царапины и т.п., машина была рыбацкая, салон не в идеальном состоянии


Цитата:

Есть косяк - от пятой двери отвалилась обшивка, пластиковые крепления сломались, надо делать... был бампер недавно разбит - заменен.



Где тут следил?
Цена, конечно, аховая...



Небольшие царапины я за "минус" не считаю, на любой машине они есть. Салон не в "идеальном" состоянии не подразумевает, что там рваные чехлы и пластик потрескавшийся. Бампер новенький, совсем недавно заменили. С обшивкой пятой двери, конечно, косяк серьезный, но я думаю поправимо. Или как?
Цена для нашего региона средняя, может быть чуть выше средней.
Чайник55
booroda писал(а):

цена высокая для года за 200-210 можно взять если не сильно укатанный



Да, для центральных регионов цена действительно высокая. Но у нас вроде бы норма. Вот объявления по 11:
http://auto.drom.ru/region86/lada/2111/
Шурикоо
я в этом году взял 21112 в итс 2008 года за 185 тюменская область, загони на подъемник глянь ходовку а потом уже и сбивай)
Serge!
Пятилетнее "рыбацкое" зубло по цене новой гранты. Ха.
Чайник55
Взял машинку. Доволен. Хотя после "крокодила" не привычно, недопривод однозначно не для меня, годик откатаю, поднакоплю бабуреков и возьму новенькую 2131 в салоне.
Усилитель руля - прикольная штука, раньше недооценивал это изобретение. Напрягает включение задней передачи - очень неудобно сделали, на классике лучше.
Serge!
так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?
Чайник55
Serge! писал(а):

так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?



Совершенно верно! 21114 - модификация "одиннадцатой" с 16-клапанным движком обьемом 1,6.
ГУР есть. Передняя панель, приборка, подрулевые переключатели нового образца, помоему с 2007 года такие ставят, руль калиновский, если не ошибаюсь. Ничего нигде не скрипит, в салоне тишина, после Нивы совсем не привычно, на светофорах кажется, что заглох.
Serge!
Чайник55 писал(а):

Serge! писал(а):

так речь о матрехо-сарае...а мне показалось было о 2114.
Она с ГУРом?



Совершенно верно! 21114 - модификация "одиннадцатой" с 16-клапанным движком обьемом 1,6.


Просто неверно прочел маркировку. Показалось что 2114...
Dяdя177
Чайник55 писал(а):

Взял машинку. Доволен


Поздравляю с покупкой,цену сбить удалось?
Разве в Ханты-мансийске не дешевле кукую нить япошку праворукую взять? У меня дядька в нижневартовске только на них уже 15 лет гоняет,меняет каждый два года?
Чайник55
Dяdя177 писал(а):

Чайник55 писал(а):

Взял машинку. Доволен


Поздравляю с покупкой,цену сбить удалось?
Разве в Ханты-мансийске не дешевле кукую нить япошку праворукую взять? У меня дядька в нижневартовске только на них уже 15 лет гоняет,меняет каждый два года?



Спасибо!
Наверное старые япошки дешевле, многие берут. Но я с ними связываться категорически не хочу, рискованно для новичка, на мой взгляд, опасаюсь на большие бабки попасть, да и криворукую машину никогда не мечтал иметь...
Dяdя177
Ну для новичка ваз самое то TAZ forever! в обслуге дешево да и ремонтируется в дворе на коленке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы