Страница 1 из 1
dsz
После аварии повело лонжерон поменял балку приехал на развал мне сказали что правая сторона завалена будет жрать резину но есть вариант сточить нижнюю ось на половину тогда будет нормально что посоветуете мужики ?
pivinik
dsz писал(а):

После аварии повело лонжерон поменял балку приехал на развал мне сказали что правая сторона завалена будет жрать резину


Правильно, нужно лонжерон "вернуть" на место - либо вытянуть, либо переварить.
dsz писал(а):

есть вариант сточить нижнюю ось на половину тогда будет нормально


Сомнительно! Во-первых - з******я точить, во-вторых - а если она сломается находу!? wwow

С кривой геометрией кузова всегда трудно нормально сделать сход-развал (это способ проверить - били сильно авто или нет!). Да и если даже сделают, нормально держать дорогу машина скорее всего не будет (можно с трассы улететь)! У "врагов" в некоторых странах вообще запрещают дальнейшую эксплуатацию ТС, если в результате ДТП повреждены силовые элементы конструкции!
рашид55
Ну наполовину ее не сточишь,потом от нее ничего не останется.Как то видел у жестянщиков такое приспособление,которое ложится на брызговик(так называют место где прикручены всякие релюшки и расширительные бачки)и недетскими ударами кувалды всё это дело выправляется,в результате чего верх колеса подается от автомобиля. lol1 .
Neonl
dsz писал(а):

После аварии повело лонжерон поменял балку приехал на развал мне сказали что правая сторона завалена будет жрать резину но есть вариант сточить нижнюю ось на половину тогда будет нормально что посоветуете мужики ?



Сбрось фото куда лонжерон ушел то.

pivinik +100500
Не надо точить ничего, просто надо бы вытянуть лонжерон попробовать и все. Хотя все зависит от силы ухода.

рашид55, так делают только на варварских станциях, таких надо стороной обходить. Метал тянуть надо а не лупить кувалдой со всей дури. Да и в любом случае металл потом усаживать надо, и не мешало бы потом данное место проварить с усилителями, ибо металл в том месте уже ослаблен будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы