Страница 1 из 6
rruslan
Всем Привет!
Помогите пожалуйста, нужна помощь юриста или человека разбирающегося в законах в частности "О защите прав потребителей"

История:
Во дворе поцарапали дверь авто, царапина и вмятина маленькая. Решил устранить на сервисе.
Авто загнал на сервис, КАН-автоваз в г.Казань, 06.01.12 г. оплатил 50% стоимости ремонта, на протяжении 6-ти дней звонил, спрашивал как продвигается ремонт моего авто. 9-числа девушка на ресепшине сообщила, что дверь покрашена, находится в сушильной камере, 10-числа вообще начала путаться в показаниях, сказала, что не работала покрасочная камера, 11-числа сказала, что авто будет готово 12.01.12 г. к 17 часам, и она предварительно позвонит
Звонка не последовало.
Сегодня приезжаю утром в салон выходит менеджер и говорит, что авто не готово дверь в покраске (но 9-го числа она где была). Он мне обьясняет другую причину - покрасочная камера занята гарантийными авто. Но у меня тоже авто на гарантии, просто делаю за свои деньги, ответ - у них краска облупляется поэтому они в первую очередь.

С этим менеджером договариваюсь на завтра (получение авто), и он вечером перезвонит!
Звонка не последовало. Позвонил сам. Он даже не смог соорентировать меня по времени.
На, что я говорю, авто находится у Вас с 06.01.12 г. и за эти дни можно, что угодно делать с авто. На что он отвечает теоретически ДА!!!
Я чуть со стула не упал !
В конце разговора сказал, я приезжаю завтра и будем на месте разговаривать.
Причем , девушка на ресепшине говорила, мы технологию покраски не нарушаем, так и менеджер. Но если завтра я получу авто, как можно говорить о качестве( все будет делаться в сжатые сроки)(((:

Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять???
Какие мои действия?
Спасибо. Очень жду совета, помощи.

Последний раз редактировалось: rruslan (18 Января 2012 15:13), всего редактировалось 3 раз(а)
GWEEN
rruslan
Приедь, и таблицы им всем рехтуй Wink
MG_And
За свой счёт можно было не у них делать?
rg-45
rruslan писал(а):

Какие мои действия?


если без технических средств,то хотябы обычный фонарик найти можно Smile где были изначальные повреждения известно.и именно в этих местах следует примерятся к поиску остальных подвохов.GWEEN
MG_And
ну коль нечего сказать,зачем пыжитесь?
MG_And
rg-45 писал(а):

ну коль нечего сказать,зачем пыжитесь?


Я спрашиваю просто.
GWEEN
rg-45 писал(а):

примерятся к поиску


Сразу может быть всё около дела, а вот через недельку-вторую могут полезть косяки, ввиду провалов шпатлёвки и свалом лака!
Надо смотреть авто не на солнце, а при пасмурной погоде, ну и гарантию на покраску....Всё равно полировать место покраски они должны через какое то время Pardon
rruslan
Спасибо МУЖИКИ!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!
Всегда знал, что в ветке САМАРОВОДОВ дадут совет! Хоть и поменял свою четырку на Приорку - ВСЕ РАВНО ТЯНЕТ К НАШЕЙ ВЕТКЕ!!!!
Вот ТАК!!!!!!!!!!
rruslan
rg-45
ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Ты всегда меня выручал правильными и дельными советами!
Самарка у меня была 4,5 года.
nestor
Рано радуешься. Ты сначало целое авто забери. С железками которые у тебя стояли,а не те которые тебе поставили. Обрати на это внимание. А не только на дверь.
SUNshineNT
тазовские официалы такие тазовские
машину забери сначала в каком-нибудь виде, хоть отремонтированную, хоть нет
а потом уже будешь претензии предъявлять

а то я так понял, ты даже сам не в курсе, что там с твоей машиной происходит
rruslan
Привет!
Продолжение истории (устал морально!!!!!)
Приехал 14 января, авто не готово!!!!!!!
Прошел в малярный цех, стоит мой автомобиль дверь покрашена не попали в цвет 100%!!!!
Мастер малярного цеха говорит , что Кварц сложный цвет - у Вас с желтым оттенком. Но мы стараемся, цвет подберем на все 100%. Во вторник 17.01.12 г.заберете.
Сегодня отзвонился менеджер, куча извинений, авто не готово, не можем цвет подобрать, вызвали колористов из DuPont - они подберут.
В 17 часов отзвонился мастер малярного цеха, цвет пободрали, но попали или нет будет видно после сушки. Завтра возможно заберете.
И что мне теперь делать??
RAIZOR
rruslan писал(а):


И что мне теперь делать??


Брать с собой Валеру и ехать смотреть что и как...
rruslan
RAIZOR писал(а):

Брать с собой Валеру


Кто такой???
Spain Joker
Ну хотя бы что-то делают, а не пришел и увидел авто в полуразобранном виде и механера, тащащего гбц в неизвестном направлении. Ты когда машину отдавал договор заключал? В каком виде? заказ-наряд? Полноценный договор? Или те просто бумажку дали, что мол тачку взяли? Или вообще ничего? Если нигде на бумаге у тебя сроки прописаны не были, сам понимаешь. Пробег запомнил кстати?)
$@#Y@
rruslan писал(а):

RAIZOR писал(а):

Брать с собой Валеру


Кто такой???


http://www.yapfiles.ru/show/326969/fa3681f91fdc54f6b77935df543df20a.flv.html
Good
rruslan
Spain Joker
Просто заказ наряд с датой приемки. Пробег сфотографировал при менеджере и заставил вписать в заказ-наряд.
Spain Joker
rruslan писал(а):

Spain Joker
Просто заказ наряд с датой приемки. Пробег сфотографировал при менеджере и заставил вписать в заказ-наряд.


ну такая форма дает им возможность тянуть бесконечно. Тут уж ничего не сделаешь, если есть возможность - надо давить на них, видишь, стал приезжать - стали тебе перезванивать. Значит скоро сделают. Есть вариант предложить менеджеру дополнительное вознаграждение, наверняка тогда цвет оооочень быстро подберется. Но это если ток тачка срочно нужна.
rruslan
Spain Joker
Могу конечно начать давить, но не выйдет ли мне это потом боком - ведь на СТО, что угодно могут сделать с авто (:
Spain Joker
Давить - это не в смысле с Уалерой подъехать и терки тереть,а всмысле звонить каждый день, приезжать как можно чаще, все подробно выспрашивать. За#$%*ть их в общем, тогда просто твоя машинка выйдет на первый план. А если ничего не делать - они тож не чухнутся, будет стоять в углу, а они срочняки делать будут. Ну судя по твоему рассказу, там уже сдвинулось с мертвой точки все.
.kkursor
rruslan, я все датчики и болты под капотом пометил мааааааленькой незаметненькой капелькой серебристой краски. Если кто-то попытается их открутить - будет сразу заметно.
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

я все датчики и болты под капотом пометил мааааааленькой незаметненькой капелькой серебристой краски


facepalm
не проще найти нормальный сервис?
rruslan
.kkursor
Я так и сделал!!!! Только перманентным маркером.
rruslan
Spain Joker писал(а):

Давить - это не в смысле с Уалерой подъехать и терки тереть,а всмысле звонить каждый день, приезжать как можно чаще, все подробно выспрашивать. За#$%*ть их в общем, тогда просто твоя машинка выйдет на первый план. А если ничего не делать - они тож не чухнутся, будет стоять в углу, а они срочняки делать будут. Ну судя по твоему рассказу, там уже сдвинулось с мертвой точки все.



Вот так и делаю.
Dranik
GWEEN писал(а):

Приедь, и таблицы им всем рехтуй


+много, на голову дверь одеть .
денег точно отдавать нестоит.
rruslan писал(а):

Приехал 14 января, авто не готово!!!!!!!


facepalm
rruslan писал(а):

Прошел в малярный цех, стоит мой автомобиль дверь покрашена не попали в цвет 100%!!!!


пистёшь
rruslan писал(а):

Мастер малярного цеха говорит , что Кварц сложный цвет - у Вас с желтым оттенком


оправдывают свою непрофессиональность как маляра.
rruslan писал(а):

Сегодня отзвонился менеджер, куча извинений, авто не готово, не можем цвет подобрать, вызвали колористов из DuPont - они подберут.


они тебе уже должны.
rruslan писал(а):

В 17 часов отзвонился мастер малярного цеха, цвет пободрали, но попали или нет будет видно после сушки


молись чтоб попали.
rruslan писал(а):

И что мне теперь делать??


молится, и подумай сколько теперь у тебя слоёв краски будет facepalm

В предь выбирайте сервисы лутше, деньги ваши .
Dranik
Красили товарищу дверь на 15 цвет кварц, красили китайцы, первый раз непопали чутка, следущая покраска ими же попали в идеал.
По сабжу сложности цвета, любой цвет сложный при перекраске , и если ты засранец с улицы то нефиг валить на сложность цвета lol1

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Января 2012 19:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы