Страница 1 из 1
Al79ex
Всем доброго дня.опять вылезла проблема

При движении через несколько км появляется свист с левой стороны вроде бы,когда поворачиваю направо тоже появляется.когда налево свиста нет,иногда хватает легкого поворота рулем вправо,грешил на ступичные,поменяли оба на VBF,проблема не ушла,такое ощущение.что это колодки.т.к.вчера проехал практически на зеленый.т.е.тормозить пришлось мало,свиста не было,а сегодня стоял почти на каждом светофоре и проехал такое же расстояние как и вчера и свист появился.Да и по звуку напоминает колодки,только как они так цепляют?Колодки менял ближе к осени,все было хорошо.

Еще грешу на колдун,т.к.сопливит начал,может не растормаживает полностью колодки,вот и свист.
kotmu
Al79ex писал(а):

Еще грешу на колдун,т.к.сопливит начал,может не растормаживает полностью колодки,вот и свист.


свистят передние колодки. поищи темы, там есть подробно. когда на диске появляются бороздки и на колодке и даже при исправном суппорте возникает колебание колодки о бороздки и появляется свист..
Al79ex
Дак не так давно менял,правда диски были не очень,т.е.получается,что диски подзамену?
kotmu
Al79ex писал(а):

т.е.получается,что диски подзамену?


их нужно "пропылить" на токарном станке или спец. оборудовании. Колодки слегка пошоркать о наждачную бумагу. Установка колодок на неровный диск- гаражный колхоз.
Al79ex
Ставил Nippon,и похоже что они и засвистели,судя по форуму,еще заметил,что иногда при нажатии на педаль вибрация начинается,как от кривых дисков или овальных барабанов,Все таки проблема в тормозах оказалась,буду искать где именно,начну с передних,их переберу,может что-то попало

Спасибо за советы,я грешил на задние колодки и ступичные,ну хоть ступичные поменял.а то почти рассыпались,внутр.обойма распалась на 2 части.
Al79ex
kotmu писал(а):

Al79ex писал(а):

т.е.получается,что диски подзамену?


их нужно "пропылить" на токарном станке или спец. оборудовании. Колодки слегка пошоркать о наждачную бумагу. Установка колодок на неровный диск- гаражный колхоз.




Что значит пропылить?Проточить,немного снять?
Sergei_093
Al79ex
Тебе, похоже, левый allied nippon попался. У меня было такое, только свистеть они начали по жаре.
Al79ex
Sergei_093 писал(а):

Al79ex
Тебе, похоже, левый allied nippon попался. У меня было такое, только свистеть они начали по жаре.


Прикол то в том что после установки не свистел и тут систит в основном после того как поезжу немного и при повороте направо,когда поворачиваю налево свиста нет.
kotmu
Al79ex писал(а):

Что значит пропылить?Проточить,немного снять?


ну да.. а то некоторые токоря Smile снимают сразу по 1 мм на сторону и от диска ничего не остается..
Al79ex писал(а):

Прикол то в том что после установки не свистел и тут систит в основном после того как поезжу немного и при повороте направо,когда поворачиваю налево свиста нет.


разогревается диск, уменьшается зазор.. может и с поворотом связано - суппорт на направляйках съзжает.. что-то я думаю - не закисли ли поршеньки..
Al79ex
kotmu писал(а):

Al79ex писал(а):

Что значит пропылить?Проточить,немного снять?


ну да.. а то некоторые токоря Smile снимают сразу по 1 мм на сторону и от диска ничего не остается..
Al79ex писал(а):

Прикол то в том что после установки не свистел и тут систит в основном после того как поезжу немного и при повороте направо,когда поворачиваю налево свиста нет.


разогревается диск, уменьшается зазор.. может и с поворотом связано - суппорт на направляйках съзжает.. что-то я думаю - не закисли ли поршеньки..



как говорится,вскрытие покажет.постараюсь в выходные раскидать и посмотреть.потом отпишусь,поршни же вроде же можно смазать?
kotmu
Al79ex писал(а):

поршни же вроде же можно смазать?


я смазал - не помогло. Вроде как деформируется геометрия цилиндра. Себе буду менять.
Sergei_093
Al79ex
По поводу поршней. А, случаем, старые колодки не вусмерть сношены были? Тогда - да, мог поршень перекоситься. Попробуй: снять колодки - вдавить поршень - поставить колодки - вдавить педаль, и так несколько раз, может и разработаются.
А вообще, конечно, лучше поменять передние цилиндры (не обязательно с суппортом в сборе), самый геморрой при этом -прокачка тормозов.
Al79ex
Sergei_093 писал(а):

Al79ex
По поводу поршней. А, случаем, старые колодки не вусмерть сношены были? Тогда - да, мог поршень перекоситься. Попробуй: снять колодки - вдавить поршень - поставить колодки - вдавить педаль, и так несколько раз, может и разработаются.
А вообще, конечно, лучше поменять передние цилиндры (не обязательно с суппортом в сборе), самый геморрой при этом -прокачка тормозов.



Нет не вусмерть,наполовину,а то и меньше,после покупки авто меял все расходники.прокачка тормозов-гемор?Ну не знаю,не знаю,я с женой на пару прокачиваю быстро.После покупки прокачивал всю систему(менял тормозуху)за 20-30 мин.управились.Я 4 месяца отъездил такого не было.а тут возьми и нарисуйся,судя по следу при торможении юзом с тормозами все отлично,длина следа от передних одинаковая,задние тоже в порядке.
Tolyan.32
Была такая проблемка, по дурости на уставшие тормозные диски (не кривые, выработка большая просто была) поставил новые колодки, т.к старые износились, но запас чутка был, дак вот через тыщу километров все это дело как засвистело, что аж стыдно ездить было, на первой передаче едешь тихонько и свист такой стоит, как будто тормозишь. Естественно, когда там нагреется все.
Поменял диски тормозные, колодки снова новые поставил (те уже не стал ставить, жалко тока было, не износились ни сколько, только притерлись. Но на новые диски не рискнул ставить старые колодки) и все свисты как рукой сняло )) Короче надо было разом все менять диски и колодки сразу, а не как я lol1
Al79ex
Спасибо за советы,но придется терпеть до весны этот свист.т.к.у меня сейчас в планах замена гранаты,ГТЦ и колдуна(сопливят).
Al79ex
Всем спасибо за советы,вроде решил проблему,разобрал суппорт,протер колодки наждачкой-снял все каки,смазал направляющие,почистил и смазал тормозухой цилиндр,поменял пыльники,щас вроде не свистит,по крайней мере проехал те рассстояния на которых уже начинало свистеть,а щас не свистит,в эти выходные 2сторону переберу(на нее сил не хватило,холодно было).
Al79ex
Помогло ,но не полностью и не надолго,
И свист похоже сзади раздается,поэтому возник вопрос
Могут ли не полностью растормаживаться колодки из-за того,что сопливят колдун и ГТЦ?Типа поршень не срабатывает полностью.
Или это будет известно только после замены?
Просто интересно,возможен ли такой вариант?Чисто по теории думаю возможно.Но это я так думаю,а может просто успокаиваю себя.
Al79ex
Что скажете?
Al79ex
заметил сегодня еще кое-что,когда начинает свистеть,то при легком нажатии на педаль свист пропадает.
ДюКЧ
меняй колодки на не свистящие! Wink когда зачищал, по всей поверхности колодок пятно контакта было? если нет, надо зачищать только само пятно.
MIK64
ДюКЧ писал(а):

меняй колодки на не свистящие


эт точно.......сам где то тыщу проехал со свистунами..потом притерлись....но когда свистели не уступал уазикам hehe
Al79ex
ДюКЧ писал(а):

меняй колодки на не свистящие! Wink когда зачищал, по всей поверхности колодок пятно контакта было? если нет, надо зачищать только само пятно.



Да,на всей площади,у меня сзади свистит,а не спереди.
Al79ex
Все,решил проблему,она была в не рабочем правом переднем цилиндре тормозном,закис,не смог вдавить,ладно у меня рем.комплект был,перебрал и все заработало.Видимо звук отражался,поэтому слышал как будто был неисправен задний левый.

Всем Спасибо за советы и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы