Страница 1 из 1
шуреГ!
Здраствуйте. Помогите решить проблему с дворниками. В общем нет прерывистого режима, если поставить новое, заведомо рабочее,реле то прерывистого режима как небыло так и нет плюс ко всему горят только габариты а ближний/дальний неработает, но если ключ зажигания(при включеном зажигании)повернуть немного назад примерно на 3-5 мм то дворники работают как положено, но ближный/дальний не горит Sad.
Монтажный блок разбирал, чистил, заливал вдшкой, дворники стали хотябы назад возвращаться.
Машина: 2109 карб, 95г.в. низкая панель, монтажный блок старого образца.
т808
шуреГ! писал(а):

но если ключ зажигания(при включеном зажигании)повернуть немного назад примерно на 3-5 мм то дворники работают как положено, но ближный/дальний не горит


У тебя еще и вентилятор печки не будет работать,и обогрев заднего стекла.
Замени контактную группу замка зажигания.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-2.html
шуреГ!
Хорошо если бы так, но со старым реле всё работает как надо, кроме перывистого режима.
шуреГ!
Ещё когда включаешь омывайку - гаснут фары. Может уже стоит смириться с покупкой нового ЧЯ? или всётаки можно проблему решить?
Feanorrus
а не подрулевой ли часом шалит?
шуреГ!
Подрулевой менял, абсолютно ничего не изменилось.
kentavr
Плят, а я сегодня резьбу сорвал на которую крепится поводок, М6. Теперь трапецию покупать cry
Тоже беда, прерывистый режим то работает, то нет, и дворники зависают на середине стекла, но не всегда. Так и не разобрался в чем проблема. Все контакты чистые, ЧЯ не гнилой. Попробую заменить реле.
qwerty-miha
kentavr
Нашёл способ альтернативного крепления поводка, вот тут: http://zufa66.narod.ru/povodok_dvornika.html Думаю, стоит заморочиться, прежде чем 600р тратить)
Я себе тоже срывал с водительской стороны, пробежался леркой под тот же размер - вроде держит пока. А вообще опасная это вещь, я стараюсь теперь с ними аккуратнее, уже на второй трапеции срываю резьбу)
Dranik
qwerty-miha писал(а):

А вообще опасная это вещь, я стараюсь теперь с ними аккуратнее, уже на второй трапеции срываю резьбу)_________________


воротками тянем метровыми facepalm
kentavr
Dranik писал(а):

воротками тянем метровыми


Ст.3 порвать лехко ключиком 100мм.
Dranik
kentavr писал(а):

Ст.3 порвать лехко ключиком 100мм.


наверное я дистрофик hehe
kentavr
qwerty-miha писал(а):

Нашёл способ альтернативного крепления поводка, вот тут: http://zufa66.narod.ru/povodok_dvornika.html Думаю, стоит заморочиться, прежде чем 600р тратить)


Спасибо за ссылочку, сделал как надо

kentavr
kentavr писал(а):

прерывистый режим то работает, то нет, и дворники зависают на середине стекла, но не всегда. Так и не разобрался в чем проблема. Все контакты чистые, ЧЯ не гнилой. Попробую заменить реле.


Помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы