Страница 1 из 1
xaleksx
В выходные собираюсь приобрести солекс, но какой незнаю, перечил полно форумов но к выводу не пришел.
И так.

имеем: ваз 21063 (V 1.3, пробег после капремонта 1500 км), БСЗ, резаная кастрюля.

хотим: max динамику для данного движка, расход max 11 по городу.

вопрос: какой карбюратор, какие жиклеры и т.д. и т.п.????
vitalik-b
73 со стандартными жиклерами. тока писюн из 2й камеры направь в 1ю.
Alex_E
vitalik-b писал(а):

73 со стандартными жиклерами. тока писюн из 2й камеры направь в 1ю.



В 73-м карбе писюна во второй камере нет. Он один и писает в первую камеру.

2 xaleksx: конкретных рекомендаций по выбору карбюратора не дам, но если готов повозиться с жиклерами и смирится с некоторым увеличением расхода, то бери 073, он имеет самые богатые возможности по форсированию.

У меня 1.6 и 073 со штатными жиклерами. Динамика полностью устраивает, но расход можно было бы и по меньше.
xaleksx
я тоже склоняюсь к 73, но боюсь заливать будет, ведь движок 1300, поэтому хотелось узнать кто какие жиклеры ставит?
Vip
xaleksx писал(а):

я тоже склоняюсь к 73, но боюсь заливать будет, ведь движок 1300, поэтому хотелось узнать кто какие жиклеры ставит?



Если не хочешь головной боли то поставь солекс 2108 он расчитан на обьем 1.3 у меня год стоит и кроме как убрать ускорительный из 2-й камеры я больше ни чего не делал, динамика вполне! у меня пробег 160т.км поэтому о расходе сказать ничего не могу!
а ставить чисто 73.... ни чего хорошего...
Есть конечно вариант доработать ОЗОН, тоже ничего, бегает....
vitalik-b
Точно! Я попутал - у меня 08. Сорри за дезу :)
на 1300-1500 самое оно...
Игорь38
xaleksx писал(а):

я тоже склоняюсь к 73, но боюсь заливать будет, ведь движок 1300, поэтому хотелось узнать кто какие жиклеры ставит?

У меня 73 вначале стоял на 1300 (05 двиг), расход был не выше чем на родном Озоне, а приемистость выше.
vitalik-b
А может кто-нибудь в курсе, какие жиклеры лучше поставить вместо родных на 2108 солекс для улучшения динамики?
-Shark-
Игорь38 писал(а):

xaleksx писал(а):

я тоже склоняюсь к 73, но боюсь заливать будет, ведь движок 1300, поэтому хотелось узнать кто какие жиклеры ставит?

У меня 73 вначале стоял на 1300 (05 двиг), расход был не выше чем на родном Озоне, а приемистость выше.


стабильно работало двигло?
Игорь38
Вроде стабильно, изменений после Озона в этом смысле не заметил.
-Shark-
Просто он не на 1,3 рассчитан...все говорят, что отстойно работает...без дороботок....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы